не могу лежать, задыхаюсь, когда в вертикальном положении становится легче, стоит лечь, задыхаюсь, закладывает нос, что делать?
не могу лежать, задыхаюсь, когда в вертикальном положении становится легче, стоит лечь, задыхаюсь, закладывает нос, что делать?






Комментарии
38на спине нельзя беременным лежать
только на боку
или на боку (лучше на правом, слева находится нижняя полая вена, которая сдавливается и может затрудняться кровообращение в нижних отделах(таз, ноги) )или преподнимай головной конец, я так на последних месяцах только и спала, по другому не могла.
Ой, как я Вас понимаю… У меня один ребеночек, но крупненький. Как ни лягу, хоть на спину, хоть на бок, без разницы, дышать тяжело. Даже в вертикальном положении тяжко бывает, задыхаюсь и все тут… Уже не знаю, как и вести себя))))
Аквамарис вроде помогает, не сразу правда, но помогает.
нос закладывает-это отек слизистой, мне врач аквамарисом советовала промывать, отек сходил, а вообще сейчас начинается сложный период, малыш давит на диафрагму, чтобы вдохнуть надо постараться… у меня как-то малыш повернулся таким боком, что еда не проваливалась нормально, я ела стоя и только жидкую пищу ))) два дня такого веселья было ))) потом подвинулся и все прошло, а когда живот опустился, настал кайф!
Ужас какой! Бедные мамы!
было такое+жуткая изжога.тут спать полусидя только
да — знакомое чувство! паника — это вторичное явление, поэтому надо просто успокоиться (чтобы исключить серьезные штуки — можно к терапевту на прием напроситься), мне магний В6 курсами хорошо помогает, персен, пустырник. Если нос заложен — аквамарис. У меня лор не нашел ничего — просто в положении лежа отек слизистой сильнее. Просто у нас двое малышей и нагрузка двойная!
у меня тоже так! на спину ложусь-задыхаюсь! как-то даже проснулась от того что думала задохнусь, пришла на прием к врачу спросила у нее, та сказала что когда увеличивается плод он в свою очередь когда вы на спине давит на половую вену, и тут такой механизм, что как-бы перекрывается кислород, и не только у вас у малышей тоже, поэтому это опасно! приловчитесь не спать на спине, только на боку, иначе можете навредить не только себе, не дай Бог! и подушечку повыше, у меня даже если неудобно на бок лягу тоже самое что и на спине, следите за этим, удачи!
а у меня было такое… может помнишь… но я в любом положении задыхалась… а потом прошло… правда я стала валерьянку пить по 2 таблетки на ночь… щас ттт дышу как нормальный человек...
заложенность носа тоже нормальное явление
у меня сейчас паника началась, села в кресло, начала глубоко дышать а потом встала и рухнула, муж успел поймать…
две таблетки валерьянки выпей и поделай упражнения…
щас ссылку дам на пост где еще упражнения есть… меня они выручали
спасибо!
https://www.baby.ru/blogs/post/176865671-23237974/
меня пугает что это может вернуться… ооочень… так что представляю какого тебе…
родите — пройдет
ну значит только терпеть и дышать ртом, спать на боку или высоких подушках. гормональные спреи вам никто не порекомендует, так же как и антигастамины, а сосудосуживающие нельзя долго применять.
по возможности гуляйте перед сном. вам наверняка легче на свежем воздухе и при небольшой физической нагрузке?
спасибо за советы
мне не помогало… я гуляла и на балконе полуспала… ни фига
все индивидуально, конечно, я поэтому и уточняю.
на улицу и подышать воздухом… он сейчас свежий!