задыхаюсь

не могу лежать, задыхаюсь, когда в вертикальном положении становится легче, стоит лечь, задыхаюсь, закладывает нос, что делать?

719

Комментарии

38
Ваш комментарий

на спине нельзя беременным лежать

только на боку

Ответить

или на боку (лучше на правом, слева находится нижняя полая вена, которая сдавливается и может затрудняться кровообращение в нижних отделах(таз, ноги) )или преподнимай головной конец, я так на последних месяцах только и спала, по другому не могла.

Ответить
Я больше 2,5 месяцев задыхаюсь когда ровно сижу или лежу, приходится полусидеть на боку обложившись подушками, и сплю почти так просто опускаюсь чуть ниже…
Ответить
у меня так было, потомучто максимка лежал сверху и давил мне на солнечное сплетение ножками. спасала только гора подушек и подушка для беременных
Ответить
терпеть и только на боках спать!!! Легкой
Ответить

Ой, как я Вас понимаю… У меня один ребеночек, но крупненький. Как ни лягу, хоть на спину, хоть на бок, без разницы, дышать тяжело. Даже в вертикальном положении тяжко бывает, задыхаюсь и все тут… Уже не знаю, как и вести себя))))

Ответить

Аквамарис вроде помогает, не сразу правда, но помогает.

Ответить
Терпеть и не лежать на спине. Я вообще не могла всю беременность лечь на спину, когда уже живот хороший появился. Только на боку, и повыше.
Ответить

нос закладывает-это отек слизистой, мне врач аквамарисом советовала промывать, отек сходил, а вообще сейчас начинается сложный период, малыш давит на диафрагму, чтобы вдохнуть надо постараться… у меня как-то малыш повернулся таким боком, что еда не проваливалась нормально, я ела стоя и только жидкую пищу ))) два дня такого веселья было ))) потом подвинулся и все прошло, а когда живот опустился, настал кайф!

Ответить

Ужас какой! Бедные мамы!

Ответить

было такое+жуткая изжога.тут спать полусидя только

Ответить

да — знакомое чувство! паника — это вторичное явление, поэтому надо просто успокоиться (чтобы исключить серьезные штуки — можно к терапевту на прием напроситься), мне магний В6 курсами хорошо помогает, персен, пустырник. Если нос заложен — аквамарис. У меня лор не нашел ничего — просто в положении лежа отек слизистой сильнее. Просто у нас двое малышей и нагрузка двойная!

Ответить
У меня тоже такое бывает, я в этом случае подхожу к окну и начинаю дышать воздухом, вроде легче становится.
Ответить

у меня тоже так! на спину ложусь-задыхаюсь! как-то даже проснулась от того что думала задохнусь, пришла на прием к врачу спросила у нее, та сказала что когда увеличивается плод он в свою очередь когда вы на спине давит на половую вену, и тут такой механизм, что как-бы перекрывается кислород, и не только у вас у малышей тоже, поэтому это опасно! приловчитесь не спать на спине, только на боку, иначе можете навредить не только себе, не дай Бог! и подушечку повыше, у меня даже если неудобно на бок лягу тоже самое что и на спине, следите за этим, удачи!

Ответить

а у меня было такое… может помнишь… но я в любом положении задыхалась… а потом прошло… правда я стала валерьянку пить по 2 таблетки на ночь… щас ттт дышу как нормальный человек...

заложенность носа тоже нормальное явление

Ответить
Показать все ответы

у меня сейчас паника началась, села в кресло, начала глубоко дышать а потом встала и рухнула, муж успел поймать…

Ответить

две таблетки валерьянки выпей и поделай упражнения…

щас ссылку дам на пост где еще упражнения есть… меня они выручали

Ответить

спасибо!

Ответить

https://www.baby.ru/blogs/post/176865671-23237974/

Ответить

меня пугает что это может вернуться… ооочень… так что представляю какого тебе…

Ответить

родите — пройдет

Ответить
Показать все ответы

ну значит только терпеть и дышать ртом, спать на боку или высоких подушках. гормональные спреи вам никто не порекомендует, так же как и антигастамины, а сосудосуживающие нельзя долго применять.

Ответить

по возможности гуляйте перед сном. вам наверняка легче на свежем воздухе и при небольшой физической нагрузке?

Ответить

спасибо за советы

Ответить

мне не помогало… я гуляла и на балконе полуспала… ни фига

Ответить

все индивидуально, конечно, я поэтому и уточняю.

Ответить

на улицу и подышать воздухом… он сейчас свежий!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама