КРЕСТИК!!!!!!!

Крестик мы носим с самого крещения, но в последнее время он стал за все цеплятся периодически(((((И сейчас был просто ужас.Ребенок спит уже давно, тут слышу оры, лечу к нему, а крестик зацепился за подушку причем максимально затянув ребенку шею веревкой!!! Ужас!!! Я отцепила, но у ребенка след на шее остался.Теперь вот боюсь вдруг так ночью будет(((((((((((((И крестик не хочется снимать с ним мне спокоинее когда он на ребенке.Так вот могу я на какое-то время купить ребенку простой крестик или серебряный(у нас золотой) чтоб он носил или менять нельзя???????????????????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

531

Комментарии

52
Ваш комментарий

Мы лично с мужем мучились не из-за веревочки, не из-за цепочки, а именно какой крести выбрать. Опросили всех родственников, перечитали практически весь интернет, какой материал лучше, какое изображение должно быть, на веревочке или на цепочке, это ужас. Я очень трепетно к этому отношусь, к деталям. Практически все сказали, что лучше серебро, но обрамить для красоты можно чем угодно, даже бриллиантами. Мы купили серебряный двухсторонний крестик с золочением. На одной стороне изображено распятие Христово, а на второй Покров Пресвятой Богородицы. В церкви батюшка сказал, что это очень хороший выбор. Купили мы в интернет магазине https://kreshchenie.ru. На сайте огромный выбор, еще мы там же заказали крестильный набор. Все вышло дешевле чем в обычном магазине. Удачных Вам крестин.

Ответить

А зачем менять его?

Ответить

концы острые

Ответить

Ну тогда понятно, конечно я бы тоже поменяла или вовсе пока сняла, я своеи старшенькои не снимала с момента крестин, но и выбирала что бы гладкии был, без остростеи и закарючек.

Ответить

да блин, я в церкви проверила, показался ничего)и как-то почти год в нем отходили, а сейчас вот пришлось снять((

Ответить

Не расстраиваитесь. повесьте его на кроватку

Ответить

а зачем менять не поняла???? чтоб он не выпуклый был????, можно любой крестик у нас вообще получилось во время крестин батюшка заметил что у нас крестик католическийкогда покупали не заметили, так в итоге покрестили тем а носим обычный крестный новый купил

Ответить

у нас он не то чтобы выпуклый, там концы островатые, ссылку я сверху кидала на него

Ответить

у нас коротенькая ниточка ни разу ни за что не цеплялась, максимум что он может с ним сделать то это взять в рот)))

синими пока вообще если боишься, а менять зачем? чтоб не потерять?

Ответить

просто у нас дело в крестике, я ссылку на него выше кинула, он с любои веревкои будет цеплять… Поменять хочу до его сознательного возраста, пока он сам отцеплять не сможет

Ответить

я уже глянула, у нас маленький и краешки кругленькие, купите в церкви недорогой и носите

Ответить

ну вот так и хотим)муж вчера в церковь ездил, а там наподобе нашего 3шт осталось, будем ждать привоз

Ответить

Мне рассказывали, что один малыш чуть не задохнулся, поэтому своему не надеваю, висит над кроваткой.

Ответить

я вот по этой причине сняла..

Ответить

https://karatov.ru/catalog/item/2204187/ вот такои у нас и там вверху эти штуки цепляют

Ответить

конечно, такие завитушки.

вот такой детям — идеал!

Ответить

завтра мужа отправлю за новым простым

Ответить

думаю можно менять! а веревка у вас до куда? в смысле короткая или длинная? или может просто на сон снимать? (я на ночной до сих пор снимаю)

Ответить

на уровне груди, да я думаю купить пока простои крестик, только выбирать тщательнее… вот мои например вообще ничем не может зацепить

Ответить

у моего самый обыкновенный — не цепляется ни за что

Ответить

мы сняли когда такое началось

Ответить

я тоже к этому склоняюсь

Ответить
Может типа силиконовой веревочки купить?
Ответить

?????

Ответить
каучуковая то есть, черная. Она и покороче, не должно цепляться.
Ответить
Думаю можете, почему нет!? Я своему еще не одевала, очень он у меня активный.
Ответить

и у меня активный)Носим с 6 мес, нормально было, а месяца два как цепляется, ну ладно когда не сильно, а такое как сегодня первый раз((((

Ответить
Мой сейчас крестик просто съест;))))))) Вместе с веревкой)))
Ответить

)))))))))

Ответить

не одеваю крестик, т.к. не верю в порчу и сглаз. мне спокойнее, когда ребенку ничего не мешает, особенно ночью.

Ответить

а я что то не понимаю зачем менять крестики… Веревочку покороче и все. Мы носим не снимая его, тоже золотой.

Ответить

у нашего крестика есть закругленные но острые фрагменты мне кажется он и на короткои будет цепляться за что угодно........

Ответить

снимите, пока он маленький. ничего не случится, он ведь крещеный и у него уже есть Ангел-Хранитель. как малыш подрастет — наденете вновь…

Ответить

я пока не одеваю, всё в рот тащит....

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама