Крестик мы носим с самого крещения, но в последнее время он стал за все цеплятся периодически(((((И сейчас был просто ужас.Ребенок спит уже давно, тут слышу оры, лечу к нему, а крестик зацепился за подушку причем максимально затянув ребенку шею веревкой!!! Ужас!!! Я отцепила, но у ребенка след на шее остался.Теперь вот боюсь вдруг так ночью будет(((((((((((((И крестик не хочется снимать с ним мне спокоинее когда он на ребенке.Так вот могу я на какое-то время купить ребенку простой крестик или серебряный(у нас золотой) чтоб он носил или менять нельзя???????????????????



Комментарии
52Мы лично с мужем мучились не из-за веревочки, не из-за цепочки, а именно какой крести выбрать. Опросили всех родственников, перечитали практически весь интернет, какой материал лучше, какое изображение должно быть, на веревочке или на цепочке, это ужас. Я очень трепетно к этому отношусь, к деталям. Практически все сказали, что лучше серебро, но обрамить для красоты можно чем угодно, даже бриллиантами. Мы купили серебряный двухсторонний крестик с золочением. На одной стороне изображено распятие Христово, а на второй Покров Пресвятой Богородицы. В церкви батюшка сказал, что это очень хороший выбор. Купили мы в интернет магазине https://kreshchenie.ru. На сайте огромный выбор, еще мы там же заказали крестильный набор. Все вышло дешевле чем в обычном магазине. Удачных Вам крестин.
А зачем менять его?
концы острые
Ну тогда понятно, конечно я бы тоже поменяла или вовсе пока сняла, я своеи старшенькои не снимала с момента крестин, но и выбирала что бы гладкии был, без остростеи и закарючек.
да блин, я в церкви проверила, показался ничего)и как-то почти год в нем отходили, а сейчас вот пришлось снять((
Не расстраиваитесь. повесьте его на кроватку
а зачем менять не поняла???? чтоб он не выпуклый был????, можно любой крестик у нас вообще получилось во время крестин батюшка заметил что у нас крестик католический

когда покупали не заметили, так в итоге покрестили тем а носим обычный крестный новый купил
у нас он не то чтобы выпуклый, там концы островатые, ссылку я сверху кидала на него
у нас коротенькая ниточка ни разу ни за что не цеплялась, максимум что он может с ним сделать то это взять в рот)))
синими пока вообще если боишься, а менять зачем? чтоб не потерять?
просто у нас дело в крестике, я ссылку на него выше кинула, он с любои веревкои будет цеплять… Поменять хочу до его сознательного возраста, пока он сам отцеплять не сможет
я уже глянула, у нас маленький и краешки кругленькие, купите в церкви недорогой и носите
ну вот так и хотим)муж вчера в церковь ездил, а там наподобе нашего 3шт осталось, будем ждать привоз
Мне рассказывали, что один малыш чуть не задохнулся, поэтому своему не надеваю, висит над кроваткой.
я вот по этой причине сняла..
https://karatov.ru/catalog/item/2204187/ вот такои у нас и там вверху эти штуки цепляют
конечно, такие завитушки.
вот такой детям — идеал!
завтра мужа отправлю за новым простым
думаю можно менять! а веревка у вас до куда? в смысле короткая или длинная? или может просто на сон снимать? (я на ночной до сих пор снимаю)
на уровне груди, да я думаю купить пока простои крестик, только выбирать тщательнее… вот мои например вообще ничем не может зацепить
у моего самый обыкновенный — не цепляется ни за что
мы сняли когда такое началось
я тоже к этому склоняюсь
?????
и у меня активный)Носим с 6 мес, нормально было, а месяца два как цепляется, ну ладно когда не сильно, а такое как сегодня первый раз((((
)))))))))
не одеваю крестик, т.к. не верю в порчу и сглаз. мне спокойнее, когда ребенку ничего не мешает, особенно ночью.
а я что то не понимаю зачем менять крестики… Веревочку покороче и все. Мы носим не снимая его, тоже золотой.
у нашего крестика есть закругленные но острые фрагменты мне кажется он и на короткои будет цепляться за что угодно........
снимите, пока он маленький. ничего не случится, он ведь крещеный и у него уже есть Ангел-Хранитель. как малыш подрастет — наденете вновь…
я пока не одеваю, всё в рот тащит....