мы на улице гуляем в основном, с соседским мальчиком-ровесником. Песочница, качели, и т.д. Дома с куклой играет, рисует, лепит. В общем, все как у всех, ничего особенного! 2 раза в неделю на занятия ходим в центр, вот там много всяких интересных и развивающих игр!
рисуем, мозайку собираем, катает в коляске кукол, кормит спать укладывает, карточки со всякими предметами, животными и цветами рассматривает, отгадывает кто есть кто и какой цвет, сортеры собираем
Идут вход ролевые игры- кормим и спать укладываем игрушки) рисует фломастерами, строит из лего дупло дома и заселяет в них игрушки) но мы сейчас на улице в основном поэтому мяч, самокат, в прятки играем, научилась ловко и быстро сама куличи делать )
1. Насыпьте в тарелку манку, немножко гуаши (до густоты сметаны) и перетрите ее рукой(пригодятся перчатки), чтобы краска равномерно распределилась.
2. Выложите массу на противень и погрейте на минимальной температуре, периодически разминая руками комочки, до полного высыхания. Теперь цветную манку можно хранить в стеклянных банках с крышками.
3. Можно на тёрке натереть мелки, а затем добавить натёртый мелок в манку и тщательно перемешать. Цвет получится очень нежный, и такой способ покраски займет меньше времени.
4. Насыпьте на поднос тонким слоем манку и рисуйте пальчиками, перетирайте, пересыпайте манку...
да не за что девочки))) я больная на все эти штучки, сама ещё как ребёнок))) жду когда моя вырастет и будем с ней вместе играть, мне наверно будеть интереснее, чем ей))что ж сделать, это моя профессия))
Комментарии
17мы на улице гуляем в основном, с соседским мальчиком-ровесником. Песочница, качели, и т.д. Дома с куклой играет, рисует, лепит. В общем, все как у всех, ничего особенного! 2 раза в неделю на занятия ходим в центр, вот там много всяких интересных и развивающих игр!
все, что написали))))
щас пол-дня на улице)
рисуем, мозайку собираем, катает в коляске кукол, кормит спать укладывает, карточки со всякими предметами, животными и цветами рассматривает, отгадывает кто есть кто и какой цвет, сортеры собираем
карточки и сортеры — это старший, мелкому побесится только… накупила пособий и лежат...((
Сейчас больше не улице, в песочнице или на качелях) дома из глины лепим, в мозайку играет, много рисует мелками и красками
Идут вход ролевые игры- кормим и спать укладываем игрушки) рисует фломастерами, строит из лего дупло дома и заселяет в них игрушки) но мы сейчас на улице в основном поэтому мяч, самокат, в прятки играем, научилась ловко и быстро сама куличи делать )
порисуйте с ним манкой цветной. если заинтересует-напишу как сделать
1. Насыпьте в тарелку манку, немножко гуаши (до густоты сметаны) и перетрите ее рукой(пригодятся перчатки), чтобы краска равномерно распределилась.


2. Выложите массу на противень и погрейте на минимальной температуре, периодически разминая руками комочки, до полного высыхания. Теперь цветную манку можно хранить в стеклянных банках с крышками.
3. Можно на тёрке натереть мелки, а затем добавить натёртый мелок в манку и тщательно перемешать. Цвет получится очень нежный, и такой способ покраски займет меньше времени.
4. Насыпьте на поднос тонким слоем манку и рисуйте пальчиками, перетирайте, пересыпайте манку...
прикольно, спасибо
и от меня спасибо
да не за что девочки))) я больная на все эти штучки, сама ещё как ребёнок))) жду когда моя вырастет и будем с ней вместе играть, мне наверно будеть интереснее, чем ей))что ж сделать, это моя профессия))
только не расстраивайся если будет просто бить ладошкой, рассыпать и веселится от этого)))) значит надо ещё чуть подождать пока поумнеет...
Я расстраивалась со старшим просто...
ага, давно
С сестрой играет у меня. Один вообще не любит играть. Только на машинке любит кататься по квартире.