У меня конфликт с врачом, жаловаться не куда, если только в департамент писать
Если я не получу сертификат, могут ли мне его выдать в РД? Могу ли я самоходом приехать в тот РД, в который хотела бы? и ещё, имеют ли право мне без сертификата отказать в приеме родов?







Комментарии
63Мне не давали. Сказали съезди выбери РД и спроси нужен им сертификат или нет. Я так и сделала. В РД мне сказали что сертификат не нужен, они меня так примут вот и все.
у меня подруге его домой принесли, лижбы она не воняла
Хорошая подруга, я вот так не умею… Могу чуток пошуметь, а потом затухаю
тебе не имеют права НЕ выдать сертификат. Вообще это ИМ надо, а не тебе. ТЫ прекрасно родишь и без него. Просто с ним деньги получают Родддом, детская поликлиника и прочая прочая.
А что случилось мась?
Да похоже она в позу встала, когда я ей про бесплатный анализ сказала, а потом ещё и явку уточнила на 30 неделе.
сходи к заву, все анализы должны быть бесплатными!!!!
кстати. витамины бесплатные тебе выписали?
Ни одних, они после выдачи сертификата выписывают, как это и в другой было. Знаешь, я сейчас так благодарна бывшему своему врачу, потому что она мне большую упаковку выписала и она вот только на этой неделе закончилась. Я комплевит и мультитабс получала бесплатно с Чудом.
у нас тоже, после 30 недель только… выписали Витрум и генферон.
Да не переживай, она не имеет право тебе его не дать! Они с него денег имеют, и врятли захотят их терять.Не переживай!!!
да выпишет она тебе его, никуда не денется. Чего ты паникуешь раньше времени?
Именно в 9 и хочу попасть, понимаешь?
Со схватками никто не откажет)
Смени врача, и не парься)
Про сертификаты и их выдачу не знаю. Сестра подруги приехала в рд своим ходом без предупреждения, положили в коридоре, потому что в палате не было мест
После тех больниц, что я побывала, 9-ка это рай, пускай в ней у меня первая ночь была на кушетке в конференц-зале.
Вот там-то она и была)) Повезло, что утром какая-то девушка выписалась)))
Слушай, ну не знаю, после вашей 3ки, 9ка это рай!!! Я тоже провела ночь в конференц-зале, ничего плохого в этом не увидела, благо взяли, могли послать, серьёзно, возились со мною как с платницей, но я бесплатно лежала. А врач мне попался оооочень хорошая.
Я и не говорю, что там плохие врачи. Ей как раз все очень понравилось за исключением ночи в коридоре и отсутствия тарелок в столовой
Если в ЖК не выдали сертификат — его дадут в роддоме. Рожать можете где хотите, этот сертификат нужен не Вам, а роддому, у них также есть бланки. Поэтому не переживайте. Если наблюдались платно, то сертификат можно получить в жк после 30 недель или же в роддоме )))
пишите в Департамент жалобу на врача и на невыдачу сертификата. Вам ОБЯЗАНЫ его выдать. А когда получите сертификат, квиточек который должны отдать в ЖК за ваше обслуживание, не отдавайте. И врачу об этом так и скажите. В предыдущий раз моя врачица тоже стала выеживаться, я получила сертификат и ей квиток не отдала — они за это деньги за беременную не получают. Сейчас ведусь у другой, этой вообще все по фиг-за всю беременность даже ЭКГ не направили делать.
У нас его сразу обрывают, ещё до выдачи нам на руки.
только в жк, и если не выдадут до 30-32 недель имеете полное право подать в суд!!! это нарушение закона!!!!!!
Врач вообще не при чем, выдают в регистратуре, оформляет какой-то другой персонал женской консультации. Это в их интересах вам его выдать, таким образом они за то, что вас наблюдали получат деньги! Если вдруг женщина поступает в рд без него, то его оформляют там и выдают вам.
У нас врачи пишут.
так сходи к заведующей
странно) а мне медсестра ходила в 14 рецепты подписывать
Рецепты подписывает не заведующая сама, а старшая медсестра… Правда у каждой ЖК по разному, мне на Островского специальный человек подписывал, который чисто только рецептами и больничными занимается.
хм, а там вроде как самая главная зав. сидит, а Силина ну типо исполняющая обязанности
Самая главная у них опять не известно где мотается((( Кстати, тоже могу сказать и о своей Колчановой.
понятно)
выдают в жк только… но насколько я знаю, только с сертификатом вы можете рожать в выбранном вами роддоме… а по закону, она не может вам отказать в сертификате, если у вас, конечно все с документами в порядке и на учет вы встали не поздно
Встала на учет в 10 — 11 недель, было пропущен месяц, потому что не знала к кому записываться, да и уезжала в санаторий, документы с санатория предоставила.
Не обязательно только с сертификатом можно рожать в выбранном роддоме. Нужно узнавать, если вашему РД он нужен, то надо просить в ЖК, а если нет, то нет.
в рд выпишут, не парься;))) мне выдавали после родов там, только он ни кому не нужен оказался))))
Ну всё равно, хоть РД денюжка.