Девочки, кто рожал без сертификата, зайдите или кто подскажет.

У меня конфликт с врачом, жаловаться не куда, если только в департамент писать Если я не получу сертификат, могут ли мне его выдать в РД? Могу ли я самоходом приехать в тот РД, в который хотела бы? и ещё, имеют ли право мне без сертификата отказать в приеме родов?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

777

Комментарии

63
Ваш комментарий

Мне не давали. Сказали съезди выбери РД и спроси нужен им сертификат или нет. Я так и сделала. В РД мне сказали что сертификат не нужен, они меня так примут вот и все.

Ответить

у меня подруге его домой принесли, лижбы она не воняла

Ответить

Хорошая подруга, я вот так не умею… Могу чуток пошуметь, а потом затухаю

Ответить

тебе не имеют права НЕ выдать сертификат. Вообще это ИМ надо, а не тебе. ТЫ прекрасно родишь и без него. Просто с ним деньги получают Родддом, детская поликлиника и прочая прочая.

А что случилось мась?

Ответить

Да похоже она в позу встала, когда я ей про бесплатный анализ сказала, а потом ещё и явку уточнила на 30 неделе.

Ответить

сходи к заву, все анализы должны быть бесплатными!!!!

кстати. витамины бесплатные тебе выписали?

Ответить

Ни одних, они после выдачи сертификата выписывают, как это и в другой было. Знаешь, я сейчас так благодарна бывшему своему врачу, потому что она мне большую упаковку выписала и она вот только на этой неделе закончилась. Я комплевит и мультитабс получала бесплатно с Чудом.

Ответить

у нас тоже, после 30 недель только… выписали Витрум и генферон.

Ответить

Да не переживай, она не имеет право тебе его не дать! Они с него денег имеют, и врятли захотят их терять.Не переживай!!!

Ответить

да выпишет она тебе его, никуда не денется. Чего ты паникуешь раньше времени?

Ответить
вообще не имеют права не выдать. Если так переживаешь, открепись от этой больници и прикрепись к другой. РД обязан принять если ты уже в процессе. Но на практике если у них нет мест могут и выставить. Я заранее договаривалась что бы приняли в определенный РД, в других не хотела рожать. А что в 9 отвезут вообще боялась.
Ответить

Именно в 9 и хочу попасть, понимаешь?

Ответить
а почему? Может подъехать к ним заранее, договорится.
Ответить

Со схватками никто не откажет)

Смени врача, и не парься)

Ответить

Про сертификаты и их выдачу не знаю. Сестра подруги приехала в рд своим ходом без предупреждения, положили в коридоре, потому что в палате не было мест

Ответить

После тех больниц, что я побывала, 9-ка это рай, пускай в ней у меня первая ночь была на кушетке в конференц-зале.

Ответить

Вот там-то она и была)) Повезло, что утром какая-то девушка выписалась)))

Ответить

Слушай, ну не знаю, после вашей 3ки, 9ка это рай!!! Я тоже провела ночь в конференц-зале, ничего плохого в этом не увидела, благо взяли, могли послать, серьёзно, возились со мною как с платницей, но я бесплатно лежала. А врач мне попался оооочень хорошая.

Ответить

Я и не говорю, что там плохие врачи. Ей как раз все очень понравилось за исключением ночи в коридоре и отсутствия тарелок в столовой

Ответить

Если в ЖК не выдали сертификат — его дадут в роддоме. Рожать можете где хотите, этот сертификат нужен не Вам, а роддому, у них также есть бланки. Поэтому не переживайте. Если наблюдались платно, то сертификат можно получить в жк после 30 недель или же в роддоме )))

Ответить


пишите в Департамент жалобу на врача и на невыдачу сертификата. Вам ОБЯЗАНЫ его выдать. А когда получите сертификат, квиточек который должны отдать в ЖК за ваше обслуживание, не отдавайте. И врачу об этом так и скажите. В предыдущий раз моя врачица тоже стала выеживаться, я получила сертификат и ей квиток не отдала — они за это деньги за беременную не получают. Сейчас ведусь у другой, этой вообще все по фиг-за всю беременность даже ЭКГ не направили делать.

Ответить

У нас его сразу обрывают, ещё до выдачи нам на руки.

Ответить

только в жк, и если не выдадут до 30-32 недель имеете полное право подать в суд!!! это нарушение закона!!!!!!

Ответить

Врач вообще не при чем, выдают в регистратуре, оформляет какой-то другой персонал женской консультации. Это в их интересах вам его выдать, таким образом они за то, что вас наблюдали получат деньги! Если вдруг женщина поступает в рд без него, то его оформляют там и выдают вам.

Ответить

У нас врачи пишут.

Ответить

так сходи к заведующей

Ответить
Показать все ответы

странно) а мне медсестра ходила в 14 рецепты подписывать

Ответить

Рецепты подписывает не заведующая сама, а старшая медсестра… Правда у каждой ЖК по разному, мне на Островского специальный человек подписывал, который чисто только рецептами и больничными занимается.

Ответить

хм, а там вроде как самая главная зав. сидит, а Силина ну типо исполняющая обязанности

Ответить

Самая главная у них опять не известно где мотается((( Кстати, тоже могу сказать и о своей Колчановой.

Ответить

понятно)

Ответить

выдают в жк только… но насколько я знаю, только с сертификатом вы можете рожать в выбранном вами роддоме… а по закону, она не может вам отказать в сертификате, если у вас, конечно все с документами в порядке и на учет вы встали не поздно

Ответить

Встала на учет в 10 — 11 недель, было пропущен месяц, потому что не знала к кому записываться, да и уезжала в санаторий, документы с санатория предоставила.

Ответить

Не обязательно только с сертификатом можно рожать в выбранном роддоме. Нужно узнавать, если вашему РД он нужен, то надо просить в ЖК, а если нет, то нет.

Ответить


в рд выпишут, не парься;))) мне выдавали после родов там, только он ни кому не нужен оказался))))

Ответить

Ну всё равно, хоть РД денюжка.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама