Сын второй день отказывается кушать, как только видит ложку, закрывает рот и начинает крутить головой((( Все на подножном корме: сыр, кефирчик, фруктики ну и мамино молочко, не оторвать. Как накормить ребенка нормальной едой?
попробуйте предложить поесть руками, у моего в таком возрасте то же такое было. доходило до абсурда, он хротел есть только сна полу) один раз у нас в гшостях моя тетка была, а малой истерику устроил… она взяла макароны и высыпала всю тарелку ему на пол, сидел такой довольный и уминал эти макароны)))
а бывало мы с ним в игры играли: летит самолетик на посадку, змейка в норку, паровозик в тунель и т.д. на что фантазии хватит и конечно это все со звуковыми эффектами...
сейчас ему почти 5, бывает просит поиграть в эту игру
переждать, моя когда так отказывается я даю ей хлеба кусочек пока она рот открыла я ее кормлю. а если совсем в отказ- смесь(мы на ИВ)! сейчас жарко у нас так целую неделю было. ела только творожок печеньки фрукты и смеську
Комментарии
10Нат, это жара и зубы. главное от груди не отказывается. летом всегда так!
грудь это святое))))))мне кажется он раньше меньше ее любил)))) сейчас отнял капусту у меня, ходит ест)))лишь бы живот не щаболел
попробуйте предложить поесть руками, у моего в таком возрасте то же такое было. доходило до абсурда, он хротел есть только сна полу) один раз у нас в гшостях моя тетка была, а малой истерику устроил… она взяла макароны и высыпала всю тарелку ему на пол, сидел такой довольный и уминал эти макароны)))
а бывало мы с ним в игры играли: летит самолетик на посадку, змейка в норку, паровозик в тунель и т.д. на что фантазии хватит и конечно это все со звуковыми эффектами...
сейчас ему почти 5, бывает просит поиграть в эту игру
переждать, моя когда так отказывается я даю ей хлеба кусочек пока она рот открыла я ее кормлю. а если совсем в отказ- смесь(мы на ИВ)! сейчас жарко у нас так целую неделю было. ела только творожок печеньки фрукты и смеську
ну на жару я тоже думала, но тогда он хоть фруктовое пюре ел, сейчас даже пробовать не хочет
зубки значит попробуйте намазать хоть как то гелем и потом покормить
надо попробовать на обед