Появилось у меня желание пойти на курсы детского массажа, желание возникло как для того чтобы уметь делать его своему ребенку, так и другим. Причины желания две — первая причина — это то что очень дорого стоит массаж на дому, и научившись я бы смогла сама делать своему ребенку и не платить за это, так и делать другим не за такие деньги как другие. Вторая причина — хочется чем то заниматься, кроме ребенка, тем что нравится.
Муж говорит, если ты хочешь научится для себя, он не против, а вот делать другим, против, он аргументирует это тем, что у меня нет медицинского образования и не дай бог я наврежу кому то. Но я, понимая это хотела бы делать только общеукрепляющий массаж, тот который делают везде, а не лезть во что то серьезное. А основы медицинские дают на этих курсах.
В общем прошу у вас помощи. Как вы думаете стоит ли мне этим заниматься или послушать мужа?







Комментарии
11стоит конечно! Длительность курсов у тебя составит максимум 3 месяца. единственное ты только не сможешь без мед образования работать в госучреждениях.ю да я думаю тебе это и не надо.
если будет интересно пиши. я как раз работаю в негосударственном институте где обучают курсам массажа.
Общеукрепляющий, когда показаний нет лучше родителям делать деткам самостоятельно.
общеукрепляющий можно и самой делать, мне кажется спроса у вас не будет
почему не будет? ведь его деткам в основном и делают, а просят за него бешеных денег, я бы столько не брала
мне кажется массаж больше по показаниям назначают, нам два курса в больнице бесплатно делали, а простой я дома по видео и книжкам делала.
так вам его и делали. Просто не везде очереди на него маленькие. У нас по 6-7 месяцев например. Мы первый раз записались не него в 1 месяц, а в 7 только очередь подошла. И сейчас мы записались, нам сказали, что очередь такая же, а если на дом, то по 1200 сеанс 20-30 минут