детский массаж, рассудите

Появилось у меня желание пойти на курсы детского массажа, желание возникло как для того чтобы уметь делать его своему ребенку, так и другим. Причины желания две — первая причина — это то что очень дорого стоит массаж на дому, и научившись я бы смогла сама делать своему ребенку и не платить за это, так и делать другим не за такие деньги как другие. Вторая причина — хочется чем то заниматься, кроме ребенка, тем что нравится.

Муж говорит, если ты хочешь научится для себя, он не против, а вот делать другим, против, он аргументирует это тем, что у меня нет медицинского образования и не дай бог я наврежу кому то. Но я, понимая это хотела бы делать только общеукрепляющий массаж, тот который делают везде, а не лезть во что то серьезное. А основы медицинские дают на этих курсах.

В общем прошу у вас помощи. Как вы думаете стоит ли мне этим заниматься или послушать мужа?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

426

Комментарии

11
Ваш комментарий

стоит конечно! Длительность курсов у тебя составит максимум 3 месяца. единственное ты только не сможешь без мед образования работать в госучреждениях.ю да я думаю тебе это и не надо.

если будет интересно пиши. я как раз работаю в негосударственном институте где обучают курсам массажа.

Ответить
интересно конечно, а в каком?
Ответить
Доверяю своего ребенка человеку только с мед. образованием.
Ответить

Общеукрепляющий, когда показаний нет лучше родителям делать деткам самостоятельно.

Ответить
все равно у самих не так как у массажиста получится
Ответить
И я бы без мед. образования не доверила бы
Ответить

общеукрепляющий можно и самой делать, мне кажется спроса у вас не будет

Ответить

почему не будет? ведь его деткам в основном и делают, а просят за него бешеных денег, я бы столько не брала

Ответить

мне кажется массаж больше по показаниям назначают, нам два курса в больнице бесплатно делали, а простой я дома по видео и книжкам делала.

Ответить

так вам его и делали. Просто не везде очереди на него маленькие. У нас по 6-7 месяцев например. Мы первый раз записались не него в 1 месяц, а в 7 только очередь подошла. И сейчас мы записались, нам сказали, что очередь такая же, а если на дом, то по 1200 сеанс 20-30 минут

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама