В общем, постараюсь вкратце) Срок стоял на 23 июня, но и УЗИ и гинеколог говорили, что рожу раньше, с 38 недель жить спокойно не могла, всё ждала, что пора бы уже)))) но вот уже и 39 неделя миновала, и ПДР, и всё мимо.Короче, проходила я так еще неделю, 27 числа ночью проснулась-трусы мокрые, подумала, что вспотела от жары, т.к днем ничего не было, и так я просыпалась мокрая до 30 числа, тогда мы и решили вызвать скорую и ложиться в больницу.Положили меня сразу, посидела поплакала там)) На сл.день сдала анализы и сидела ждала осмотра.На осмотр меня позвали только в 15.30, как же это всё-таки больно, смотрит и так удивленно- о, водичка подтекает… взяла какую-то длинную палочку и проколола пузырь, я там корчусь, а она мне- терпи, рожать еще больнее, сегодня мамой будешь… Я такого не ожидала и была не готова, сказали мне собирать вещи и в предродовую… Иду-плачу, маме позвонила)) Уже тут и схваточки пошли небольшие, в жар бросает, еще по лестнице пешком повели на клизму.Влили мне тонну воды) И говорит-держи сколько сможешь, потом как невмоготу станет сядешь и сиди пока я не приду… Походила минут 30, просидела почти час)))))) всё это время схватки усиливались, и в родовую я уже еле-еле ковыляла… Захожу, там девчонка лежит, орет, корчится, я подумала-блииин, щас и я так буду, и назад дороги нет.Время было наверно около 17.30. Легла, лежу терплю, боюсь, схватки усиливаются, начинаю дышать, сять поясницу, менять позы-ничего не помогает! Еще так спать захотелось жутко) В 6 девочка с соседней кровати ушла рожать и я осталась изнывать одна… Интервал всё меньше, боль всё сильнее, уже и мысли такие типа- зачем я здесь, зачем мне это надо было (стыдно за них) И тут начались схватки в конце которых меня начало тужить, ору-я тужусь, ко мне подбежали, говорит-на схватке притянешь ноги к себе и потужишься… ё-маё, какой там притянешь, я их согнуть то не могу)) Короче старалась делать всё как говорили, но получалось так себе плоховато, и после очередной потуги меня повели на кресло, я уже чувствовала голову между ног. Тужиться правильно я так и не смогла, поэтому мне сделали разрез и быстро вытащили моего мальчика, я даже не сразу всё поняла и осознала))) Вот так 1 июля в 20.15 на свет появился наш маленький член семьи 3300, 52 см)) Сейчас лежим с ним в палате, трудно конечно очень, самое трудное для меня это правильно прикладывать, вообще не получается, поэтому кажется что он всегда голодный( Кстати, сейчас я вообще не помню-что такое схватки и какие они, о родах напоминает только боль от швов…
P.S. мы уже дома, просто пост писала из РД, а подружек пригласить прочесть с телефона не могла)))


Комментарии
34Поздравляю! У меня было еще жестче, тоже напишу скоро)
и тебя поздравляю))))
а то всё — нет предвестников, глухо, а родила раньше меня)))))
Поздравляю вас с рождением! Вам уже 5 дней — растите здоровыми и пусть побыстрее заживут все швы, напоминающие о боли при родах!
спасибо)))) вам всего того же
а я сидя еще долго не смогу(((
спасибо)))
спасииибо)))
спасибо)) и вам))
спасибо за рассказ) ты молодец!
да нет пока в первый)))

аа)))ну ладно, через пару лет тогда во второй
спасибо) пока сидеть нельзя для меня кормление это вообще ад, стоя долго не простоишь, лежа он не может брать, плюс молока мало((
Поздравляю Оксаночка растите здоровые)))
Спасибочки огромное )))
Ну и умничка! Позитивная и хорошая мама, которая больше думает о малыше, чем о своих неудобствах. Все у вас будет замечательно! Здоровья и хороших помощников маме и малышу)))
Здорово! Поздравляю! Здоровья вам!