пока валяюсь в послеродовой, решила рассказать и о своих родах..

В общем, постараюсь вкратце) Срок стоял на 23 июня, но и УЗИ и гинеколог говорили, что рожу раньше, с 38 недель жить спокойно не могла, всё ждала, что пора бы уже)))) но вот уже и 39 неделя миновала, и ПДР, и всё мимо.Короче, проходила я так еще неделю, 27 числа ночью проснулась-трусы мокрые, подумала, что вспотела от жары, т.к днем ничего не было, и так я просыпалась мокрая до 30 числа, тогда мы и решили вызвать скорую и ложиться в больницу.Положили меня сразу, посидела поплакала там)) На сл.день сдала анализы и сидела ждала осмотра.На осмотр меня позвали только в 15.30, как же это всё-таки больно, смотрит и так удивленно- о, водичка подтекает… взяла какую-то длинную палочку и проколола пузырь, я там корчусь, а она мне- терпи, рожать еще больнее, сегодня мамой будешь… Я такого не ожидала и была не готова, сказали мне собирать вещи и в предродовую… Иду-плачу, маме позвонила)) Уже тут и схваточки пошли небольшие, в жар бросает, еще по лестнице пешком повели на клизму.Влили мне тонну воды) И говорит-держи сколько сможешь, потом как невмоготу станет сядешь и сиди пока я не приду… Походила минут 30, просидела почти час)))))) всё это время схватки усиливались, и в родовую я уже еле-еле ковыляла… Захожу, там девчонка лежит, орет, корчится, я подумала-блииин, щас и я так буду, и назад дороги нет.Время было наверно около 17.30. Легла, лежу терплю, боюсь, схватки усиливаются, начинаю дышать, сять поясницу, менять позы-ничего не помогает! Еще так спать захотелось жутко) В 6 девочка с соседней кровати ушла рожать и я осталась изнывать одна… Интервал всё меньше, боль всё сильнее, уже и мысли такие типа- зачем я здесь, зачем мне это надо было (стыдно за них) И тут начались схватки в конце которых меня начало тужить, ору-я тужусь, ко мне подбежали, говорит-на схватке притянешь ноги к себе и потужишься… ё-маё, какой там притянешь, я их согнуть то не могу)) Короче старалась делать всё как говорили, но получалось так себе плоховато, и после очередной потуги меня повели на кресло, я уже чувствовала голову между ног. Тужиться правильно я так и не смогла, поэтому мне сделали разрез и быстро вытащили моего мальчика, я даже не сразу всё поняла и осознала))) Вот так 1 июля в 20.15 на свет появился наш маленький член семьи 3300, 52 см)) Сейчас лежим с ним в палате, трудно конечно очень, самое трудное для меня это правильно прикладывать, вообще не получается, поэтому кажется что он всегда голодный( Кстати, сейчас я вообще не помню-что такое схватки и какие они, о родах напоминает только боль от швов…

P.S. мы уже дома, просто пост писала из РД, а подружек пригласить прочесть с телефона не могла)))

2
1003

Комментарии

34
Ваш комментарий

Поздравляю! У меня было еще жестче, тоже напишу скоро)

Ответить

и тебя поздравляю))))

а то всё — нет предвестников, глухо, а родила раньше меня)))))

Ответить

Поздравляю вас с рождением! Вам уже 5 дней — растите здоровыми и пусть побыстрее заживут все швы, напоминающие о боли при родах!

Ответить

спасибо)))) вам всего того же

Ответить
поздравляю растите большими и здоровыми, не болейте и радуйте маму с папой кормить легче лежа, сыночка на подушку ложи а сама пристраивайся рядом, я так кормила в род доме т.к. ссадину доча оставила и шов наложили. потом уже сидя кормить начала, как домой приехали
Ответить

а я сидя еще долго не смогу(((

спасибо)))

Ответить
Ура!!! Поздравляю! Скорейшего после родового восстановления, молочка побольше, сын очку здоровья!
Ответить

спасииибо)))

Ответить
Ох я как вспомню как мне сына достался, аж вздрогну))))) У меня и схватки были и потуги 6 часов в итоге экстренное кесарево(((( А ты умничкатеперь главное здоровья вам)))))
Ответить

спасибо)) и вам))

Ответить

спасибо за рассказ) ты молодец!

Ответить

скоро и ты будешь молодец во 2 раз)

Ответить

да нет пока в первый)))

Ответить

аа)))ну ладно, через пару лет тогда во второй

Ответить

Ответить

поздравляю!!прикладываться научитесь!!

Ответить

спасибо) пока сидеть нельзя для меня кормление это вообще ад, стоя долго не простоишь, лежа он не может брать, плюс молока мало((

Ответить

Поздравляю Оксаночка растите здоровые)))

Ответить
спасибо большое… а Вам пополнения в ближайшем будущем!
Ответить


Спасибочки огромное )))

Ответить
Поздравляем!!! Ростите здоровенькие и счастливенькие!!!!:
Ответить
спасибо))))
Ответить

Ну и умничка! Позитивная и хорошая мама, которая больше думает о малыше, чем о своих неудобствах. Все у вас будет замечательно! Здоровья и хороших помощников маме и малышу)))

Ответить
спасибо большое))
Ответить

Здорово! Поздравляю! Здоровья вам!

Ответить
спасибо вам)
Ответить
я тоже так думала.но ради малыша можно и потерпеть
Ответить
здоровья вам и сыночку
Ответить
Спасибочки)
Ответить
Поздравляю!!! Очень круто
Ответить
спасибо!
Ответить
поздравляююююю!!! растите здоровыми и счастливыми!!!
Ответить
спасиба)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама