Девы делитесь рецептом солянки

муж требует с картошкой, а я не умею. Боюсь не такая будет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

398

Комментарии

23
Ваш комментарий

я с картошкой всегда делаю, с огурцами, копчености, мясо двух видов свин говядин )) оливки лимон

Ответить

Я всегда с картошкой делаю! Так сытнее и вкуснее! Разные виды мяса и копченостей обжариваю с морковью и луком, потом тушу вместе с картошкой и томатной пастой. Маслины иногда добавляю по вкусу.

Ответить

какая конкретно солянка нужна? если суп, то его с картошкой не готовят, это уже не солянка, а суп с колбасой. а если солянка по-деревенски с картохой, то это второе

Ответить

я без картохи делаю

Ответить

ну тут написали как я готовлю почти))я всегда че-нить подкину туда интересное)) то огурец соленый, то каперсы)но всегда на говяжем бульоне и всегда с лимоном и оливками.А! и еще никакой капусты в солянке у меня)

Ответить
Показать все ответы

я ни разу с каперсами не готовила и ни ела их)) а че у них за вкус?

Ответить

мммм, Насть, ну солено-кисло-острые)))))специфический довольно)

Ответить

прикольно, мой любит острое, надо попробовать, а много их добавлять?

Ответить

Насть, ну это по вкусу))купи, попробуй без всего и решишь)ток их в конце

Ответить

аа хорошо, спасибо))

Ответить

добавлю свои пять копеек.Мой брат шеф повар никогда не готовит солянку с картофелем, иначе это уже не солянка(по его мнению).В столовых, ресторанах и проч.картофель добавляют для замены какого-то мясного ингредиента или для удешевления супа.

Ответить

+100! какая картошка в солянке?))

Ответить

сварить мясной бульон, когда бульон готов, добавить туда картошку соломкой, когда картошка сварится, то засыпать любые копчености (побольше) соломкой, в конце зажарку из томата, лука и немножко морковки. С копченостями не варить, а только довести до кипения и выключить, иначе они станут безвкусные как тряпка.

Подавать с лимоном, маслинами и сметаной. Зелень, соль, перец — всё по вкусу

Ответить

копченности не варить… учту, спасибо!

Ответить

сегодня только варила. Я так варю. беру копченые ребра, колбасу варенку, копченку, курицу, отвариваю сперва курицу, мясо вытаскиваю, остужаю, кидаю картошку, чуть провариться кидаю все мясо нарезанное соломкой (колбасу ребрышки курицу) и зажарку чуть кепит и выключаю… ну там соль специи и зелень это уже само сабой

Ответить

а томата нет?

Ответить

капуста, сосиски, лук, морковь обжариваешь добавляешь картошку и немного воды только чтоб покрыла и варить пока картошка не станет мягкой.я так варю

Ответить

а зачем в солянку капуста? в первые слышу

Ответить

Я подумала не про суп а про обычную солянку которая с капустой

Ответить

а я в первый раз слышу, что солянка без капусты делается)

Ответить

хммм… впервые слышу что готовят без картофеля

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама