Я всегда с картошкой делаю! Так сытнее и вкуснее! Разные виды мяса и копченостей обжариваю с морковью и луком, потом тушу вместе с картошкой и томатной пастой. Маслины иногда добавляю по вкусу.
какая конкретно солянка нужна? если суп, то его с картошкой не готовят, это уже не солянка, а суп с колбасой. а если солянка по-деревенски с картохой, то это второе
ну тут написали как я готовлю почти))я всегда че-нить подкину туда интересное)) то огурец соленый, то каперсы)но всегда на говяжем бульоне и всегда с лимоном и оливками.А! и еще никакой капусты в солянке у меня)
добавлю свои пять копеек.Мой брат шеф повар никогда не готовит солянку с картофелем, иначе это уже не солянка(по его мнению).В столовых, ресторанах и проч.картофель добавляют для замены какого-то мясного ингредиента или для удешевления супа.
сварить мясной бульон, когда бульон готов, добавить туда картошку соломкой, когда картошка сварится, то засыпать любые копчености (побольше) соломкой, в конце зажарку из томата, лука и немножко морковки. С копченостями не варить, а только довести до кипения и выключить, иначе они станут безвкусные как тряпка.
Подавать с лимоном, маслинами и сметаной. Зелень, соль, перец — всё по вкусу
сегодня только варила. Я так варю. беру копченые ребра, колбасу варенку, копченку, курицу, отвариваю сперва курицу, мясо вытаскиваю, остужаю, кидаю картошку, чуть провариться кидаю все мясо нарезанное соломкой (колбасу ребрышки курицу) и зажарку чуть кепит и выключаю… ну там соль специи и зелень это уже само сабой
Комментарии
23я с картошкой всегда делаю, с огурцами, копчености, мясо двух видов свин говядин )) оливки лимон
Я всегда с картошкой делаю! Так сытнее и вкуснее! Разные виды мяса и копченостей обжариваю с морковью и луком, потом тушу вместе с картошкой и томатной пастой. Маслины иногда добавляю по вкусу.
какая конкретно солянка нужна? если суп, то его с картошкой не готовят, это уже не солянка, а суп с колбасой. а если солянка по-деревенски с картохой, то это второе
я без картохи делаю
ну тут написали как я готовлю почти))я всегда че-нить подкину туда интересное)) то огурец соленый, то каперсы)но всегда на говяжем бульоне и всегда с лимоном и оливками.А! и еще никакой капусты в солянке у меня)
я ни разу с каперсами не готовила и ни ела их)) а че у них за вкус?
мммм, Насть, ну солено-кисло-острые)))))специфический довольно)
прикольно, мой любит острое, надо попробовать, а много их добавлять?
Насть, ну это по вкусу))купи, попробуй без всего и решишь)ток их в конце
аа хорошо, спасибо))
добавлю свои пять копеек.Мой брат шеф повар никогда не готовит солянку с картофелем, иначе это уже не солянка(по его мнению).В столовых, ресторанах и проч.картофель добавляют для замены какого-то мясного ингредиента или для удешевления супа.
+100! какая картошка в солянке?))
сварить мясной бульон, когда бульон готов, добавить туда картошку соломкой, когда картошка сварится, то засыпать любые копчености (побольше) соломкой, в конце зажарку из томата, лука и немножко морковки. С копченостями не варить, а только довести до кипения и выключить, иначе они станут безвкусные как тряпка.
Подавать с лимоном, маслинами и сметаной. Зелень, соль, перец — всё по вкусу
копченности не варить… учту, спасибо!
сегодня только варила. Я так варю. беру копченые ребра, колбасу варенку, копченку, курицу, отвариваю сперва курицу, мясо вытаскиваю, остужаю, кидаю картошку, чуть провариться кидаю все мясо нарезанное соломкой (колбасу ребрышки курицу) и зажарку чуть кепит и выключаю… ну там соль специи и зелень это уже само сабой
а томата нет?
капуста, сосиски, лук, морковь обжариваешь добавляешь картошку и немного воды только чтоб покрыла и варить пока картошка не станет мягкой.я так варю
а зачем в солянку капуста? в первые слышу
Я подумала не про суп а про обычную солянку которая с капустой
а я в первый раз слышу, что солянка без капусты делается)
хммм… впервые слышу что готовят без картофеля