Аптечка новорожденному - нужно ли покупать лекарства?


Что нужно иметь в аптечке из лекарств или малышу вообще ничего не пригодится?

1. Сироп «Саб-симплекс» — при кишечной колике и болях в животе

2. Аквамарис — капли в нос

3. Дюфалак — при запорах и тд.

Нужно ли это?

594

Комментарии

9
Ваш комментарий

Купите только то, то может срочно понадобиться — остальное по мере необходимости докупите. Для меня важные лекарства — от колик (возьмите 1 любое — я буду плантекс покупать, если не подойдет — потом купите другое), от температуры — свечи нурофен, перекись 3% и зеленка для пупка, можно спиртовой р-р хлорофилипта — очень хорошо после него пупок заживает, от аллергии — фенистил или зертек. Обязательно консультируйтесь с врачом!

Ответить
аквамарисом хорошо нос промывать. остальное- по необходимости
Ответить
у меня всегда полная аптечка для малыша. еще газоотводка, аспиратор, перекись и зеленка, цефекол. с возрастом аптечка пополняется. предпочитаю быть наготове
Ответить

Аквамарис можно купить. Или просто физраствором промывать

Ответить

Может, у вашего ребенка не будет запора. А от саб-симплекса или Эспумизана часто запоры бывают, так что не советую давать. Лучше массаж животика делать перед каждым кормлением, и проблем не будет

Ответить
Состав моей аптечки купленной во время б: эспумизан, бейби калм, травы ромашка, череда, календула, капли аквалор беби, йод, зеленка, перекись, хлорофиллипт, аспиратор отривин, вата, пипетка, називин для грудничков, фенистил капли
Ответить
Глицериновые свечи, эфералган детский, термометр соска
Ответить

Мы всем этим пользовались, только в Саб-симплексе очень не удобная штучка, из которой капать, если бы знала, лучше б Эспумизан купила!

Ответить

пригодится

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама