Я, может, схожу с ума, по 10 раз задавая один и тот же вопрос, но всё же. Как их определить, ибо, послушав людей, поняла-не у всех они болезненные или чётко периодичные. Не у всех, да что там!, у многих воды сразу не отходят. Пробка может отойти, а может и с водами. Короче, больше всего страху мне от того, что боюсь головка полезет, пока соображу
.
Живот второй день болит, как месячные. Потягивает, а иногда периодами тянет. Но не схватывает, вроде как, по стереотипному:( Как должно быть… Поясницу ломит… Чувствую, что малыш низко, давит на шейку. Что поделать мне??? Какие могут ещё быть предвестники???






Комментарии
20у меня сразу пробка отошла потом через час наверное схватки пошли небольшие
я тоже мучалась но когда началось точно поняла что рожаю. было не больно немного не так как месячные, но именно периодично ныл живот, я б не сказала что схватывало. просто период засекала на схватко считалке, в роддом пошла(но так не советую) когда 2-3 минуты был интервал. после всех увеселительных мероприятий типа клизмы на кресле посмотрели а там открытие 8 см. еще часик и Викуля родилась)))) и тебе таких же легких родов))
неее, болит не как при месячных!!!!!!!!!!) и на тонус не похоже! я в субботу думала, что уже рожаю) а нет, оказалось. не знаю, как и объяснить эти боли...
я думаю ты не пропустишь, тем более когда головка полезет, успокойся ты их узнаешь
Ой, я тоже незнала, но когда начались не перепутала))У меня тянуло как в месячные, с определенной периодичностью и боль усиливалась)
схватки точно определите, их ни с чем не перепутаешь.А головка полезет, так точно узнаете, что это такое.
я когда первым была беременна, тоже вся в мыслях была, как? что? когда? где то что то потянет, кольнет, думала все я рожаю.......
… А когда время пришло и схватки начались, тогда я и поняла, что по настоящему рожаю
и что сегодня мы с сыночком увидимся
страх всех первый раз рожающих))) мама мне рассказывала, что она не поняла, что у нее уже схватки начались. Просто тянуло живот, как при месячных. Видимо, долго тянуло, ибо она решила доковылять до роддома, так, интереса ради. Роддом был закрыт на мойку, ее отправили в г.Королёв на скорой. Началось, оказывается))
Я тоже волнуюсь, что пропущу начало, тем более что мне с этим началом ехать на кесарево)
у меня живот тянул начиная с 37 недель, а родила в 41 и 4 дня
такое точно не пропустишь! Начнется — сразу поймешь… незаметно не родишь!!!
Это предвесники, организм подготавливается к родам, схватки точно не пропустиш, хотя сама третья беременность, а чувство что как первый раз-ничего не помню
хи-хи, схватки точно не пропустите. у меня вообще никаких предвестников не было, вечером дома бах и воды отошли, мы сразу в скорую звонить, т.к. воды зеленые были. часа через три после вод начались схватки и сразу через 4-5 минут.
Ну раз воды не отошли, значит не рожаешь.
Головка ведь не вылезит пока воды не отойдут.