Архивная запись

Как же их узнать, эти схватки???

Я, может, схожу с ума, по 10 раз задавая один и тот же вопрос, но всё же. Как их определить, ибо, послушав людей, поняла-не у всех они болезненные или чётко периодичные. Не у всех, да что там!, у многих воды сразу не отходят. Пробка может отойти, а может и с водами. Короче, больше всего страху мне от того, что боюсь головка полезет, пока соображу .

Живот второй день болит, как месячные. Потягивает, а иногда периодами тянет. Но не схватывает, вроде как, по стереотипному:( Как должно быть… Поясницу ломит… Чувствую, что малыш низко, давит на шейку. Что поделать мне??? Какие могут ещё быть предвестники???

512

Комментарии

20

у меня сразу пробка отошла потом через час наверное схватки пошли небольшие

Я такая же была)всем тут уже надоела)начинало болеть и я скорее сюда бежала спрашивала.но когда начались настоящие я соазу поняла что они, начало болеть и как бы я позу не меняла легче не становилось.и промежутки считала
У меня боль была как при месячных, но только больнее

я тоже мучалась но когда началось точно поняла что рожаю. было не больно немного не так как месячные, но именно периодично ныл живот, я б не сказала что схватывало. просто период засекала на схватко считалке, в роддом пошла(но так не советую) когда 2-3 минуты был интервал. после всех увеселительных мероприятий типа клизмы на кресле посмотрели а там открытие 8 см. еще часик и Викуля родилась)))) и тебе таких же легких родов))

неее, болит не как при месячных!!!!!!!!!!) и на тонус не похоже! я в субботу думала, что уже рожаю) а нет, оказалось. не знаю, как и объяснить эти боли...

я думаю ты не пропустишь, тем более когда головка полезет, успокойся ты их узнаешь

Ой, я тоже незнала, но когда начались не перепутала))У меня тянуло как в месячные, с определенной периодичностью и боль усиливалась)

схватки точно определите, их ни с чем не перепутаешь.А головка полезет, так точно узнаете, что это такое.

я когда первым была беременна, тоже вся в мыслях была, как? что? когда? где то что то потянет, кольнет, думала все я рожаю.......… А когда время пришло и схватки начались, тогда я и поняла, что по настоящему рожаюи что сегодня мы с сыночком увидимся


страх всех первый раз рожающих))) мама мне рассказывала, что она не поняла, что у нее уже схватки начались. Просто тянуло живот, как при месячных. Видимо, долго тянуло, ибо она решила доковылять до роддома, так, интереса ради. Роддом был закрыт на мойку, ее отправили в г.Королёв на скорой. Началось, оказывается))

Я тоже волнуюсь, что пропущу начало, тем более что мне с этим началом ехать на кесарево)

у меня живот тянул начиная с 37 недель, а родила в 41 и 4 дня

такое точно не пропустишь! Начнется — сразу поймешь… незаметно не родишь!!!

Это предвесники, организм подготавливается к родам, схватки точно не пропустиш, хотя сама третья беременность, а чувство что как первый раз-ничего не помню


хи-хи, схватки точно не пропустите. у меня вообще никаких предвестников не было, вечером дома бах и воды отошли, мы сразу в скорую звонить, т.к. воды зеленые были. часа через три после вод начались схватки и сразу через 4-5 минут.

Скорее всего у вас предвестники.

Ну раз воды не отошли, значит не рожаешь.

Головка ведь не вылезит пока воды не отойдут.

Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама