Подскажите как их колоть? зубами не могу-они очень грязные. плоскогубцев нет, моотка нет, чеснокодавки нет. если жарить они наверняка полезные свойства потеряют.(((вот купила… хочу а не могу ниче придумать
Подскажите как их колоть? зубами не могу-они очень грязные. плоскогубцев нет, моотка нет, чеснокодавки нет. если жарить они наверняка полезные свойства потеряют.(((вот купила… хочу а не могу ниче придумать






Комментарии
17у меня штучка есть специальная для колки орехов, металлическая… типа чесночницы, ток под орехи
если свежие, то просто обдать кипятком и грызть
если старые и сухие, то замочить в кипятке минут на 15 и тоже грызть
в детстве колола дверью
дверь у нас только в туалет и в подъезд выходная)))
Помыть?!
посмотрите в интернете)))
посмотрела там только эти способы предлагают((
тогда помойте в воде и просушите
Чтобы почистить кедровый орех, нужно раздавить аккуратно скорлупу давилкой для чеснока или плоскогубцами. Можно, обжарив их предварительно на маленьком огне, разбить скорлупу молоточком.
Очищать лучше сухие орехи, поскольку они более жесткие, в них легко отходит скорлупа. Ядра тоже чистятся, затем их нужно обжарить, посушить и отшелушить пленку руками. Можно замочить очищенные ядра в кипятке – пленка легко будет отделяться от них.
Но есть и другая возможность – не мучиться и купить уже очищенные семена, чтобы наслаждаться любимым лакомством, не тратя время на его очистку.
госпади. размочите их в горячей воде и делов то
а колоть их как если они мягкие?
+1