Я про мененгит, в озерах купаться запрещают! На работе говорят, что статья появилась про челябинск, сама ее не видела, кто знает, слышал, видел киньте ссыль на эту статью
Я про мененгит, в озерах купаться запрещают! На работе говорят, что статья появилась про челябинск, сама ее не видела, кто знает, слышал, видел киньте ссыль на эту статью






Комментарии
8вон мы скороую вызывали температурили...9 на карантине из за менингита нас на чмз увезли
ой, дык менингитом каждый год болеют… Вот и пишут что ситуация стабильная.
В статье говорят о менингококковой инфекции, а в Ростове-на-Дону была энтеровирусная с поражением мозговых оболочек. Это разные возбудители, и болезнь не одна и та же.
Челябинск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — В Челябинске ситуация с заболеваемостью менингитом оценивается как стабильная, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.
«В течение прошлой недели с подозрением на менингит было госпитализировано 13 детей из разных районов города. Все они в стабильном состоянии, находятся в нейроинфекционном отделении детской городской больницы N 8, проходят обследование. Результаты анализов будут готовы в ближайшие два дня», — говорится в сообщении.
В целях профилактики заболевания медики советуют тщательно мыть руки, а также обрабатывать фрукты и овощи, приобретенные в магазинах и на рынках. При первых симптомах (головная боль, тошнота, рвота, повышенная температура) необходимо сразу обращаться к врачу.
Смотрите оригинал материала на https://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=315830
как же без челяб озер то летом?
первый раз слышу)
капеееееееееец