Архивная запись

вопрос

у подруги обнаружили хламидии. у нее 7-й месяц Б. это страшно?

410

Комментарии

11

Здесь прям на сайте есть статья, вроде все понятно написано https://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/372078 и комментариев куча от девочек кто столкнулся с этой бедой. Подружке вашей скорейшего выздоровления и родить здорового малыша.

спасибо огромное!

ну лучше перестраховаться и пролечиться… обычно в первом триместре сдают на зппп и лечат. хламидиоз-не есть хорошо… дай бог. что все нормально будет
ударную дозу назначат лекарств… главное чтоб плод не инфицирован был

боже какой кошмар. а если ребенок заразился?

Может заразить ими ребенка в родах… Ну и внутриутробная инфекция возможна. А почему раньше то их не обнаружили? И по моему даже при беременности эту бяку лечат.

Это ЗППП. Лечится, но может передаться ребенку, что ж так поздно то нашли?...

не знаю раньше все чисто было. а что такое зппп

Заболевание, передающееся половым путем. Очень странно что раньше не было, а сейчас нашлось, может с анализами что напутали, может пересдать? А то лечат то антибиотиками, сильные довольно лекарства.

она сегодня идет пересдавать. причем она половой жизнью давно не живет

Пусть пересдает конечно

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама