Грустно всё...

У дочи температура поднялась до 38,3, закапала гриппфирон, дала нурофен и клюквенного компота. Только боюсь не надолго этот нурофен… Да, лучше взрослым болеть, хоть знаешь чем помочь… А тут… Врач ничего толком не сказал, в понятие «вирусная инфекция» для меня входят много вещей, но это явно не вирус… Ни кашля, ни насморка, ни чего, кроме температуры и сонливости, опять же она из-за температуры...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

752

Комментарии

42
Ваш комментарий

Поправляйтесь! Я не медик, советовать ничего не могу...

Ответить

Маш, нам нурофен не помогал вообще, может образующие попробуешь? Ибуфен например. Или древний, сто раз проверенный парацетамол

Ответить

Держись, мать. У нас ведь тоже недавно подобное было, температура и больше ничего, горлышко тоже красноватое было. 3 дня держалась, сбивала цефиконом.

Ответить

анализы сдали сегодня?

Ответить

Нет, вырубило меня, но самое главное, воды не было до 7:30 утра, в 6 встала, а воды нет, а она полный памперс напрудила...

Ответить
После анализов и будет ясно. А пока температуру мерьте и нурофен с парацетамолом чередуйте
Ответить

терпения мать(( зубы наверное долго идут… десна мажь

Ответить

мы ведь тоже температурили недели, оказался зуб… хотя что только не говорили врачи и в больницу даже ложили

Ответить

поправляйтесь!!!

Ответить
Мой малой когда 3 дня подряд температурил, я вызывала скорую дяденька доктор мне сказал, что лучше дать нурофен и парацетомол вместе по 2,5 мл.И действительно через день мой малыш ходил огурцом.
Ответить

Да она и так как огурчик...

Ответить

ну если это была бы Острая Респираторная Вирусная Инфекция (ОРВИ) тогда точно были бы насморк, кашель, но ведь бывает на ОРВИ, но всё же вирусная инфекция.

К примеру: Цитомегаловирус (очень вреднючий ) не дает насморка и кашля, но поднимает высоченную температуру — выше 39 С.

Циркулирует он в крови и живет в чуть ли не каждой клеточке организма — поэтому его трудно изжить.

При ослаблении иммунитета, охлаждении моментально начинает размножаться выделяя токсины, от которых собственно и поднимается температура.

У вас не находили это вирус при обследовании на инфекции? Большинство людей, являющихся его носителем, об этом даже не подозревают. Этот вирус к сожалению передается через молоко и слюну, потому что его много собирается почему то в слюнных железах. Когда он с молоком попадает, это совсем немного, но когда мама, простите, из «своего рта» дает ребенку пережеванную пищу — это уже совсем другое дело, концентрация его просто сногсшибательная.

Это как вариант — не обязательно, что у вас прям это.

А сколько вашей девочке? Чё то из за большого описания не видно возраст.

Ответить
Показать все ответы

я насчет герпеса не знаю, но он относится к той же группе скрытых инфекций что и ЦМВ. Может он тоже дает такую реакцию. Не приходилось узнавать. В принципе это еще пока не страшно — такая температура, состояние не серьезное. Побольше поите, почки очистят, а иммунная система вырабртает в конце концов антитела.

про дуги тоже не поняла какие, может уже забыла. 10 лет назад учила анатомию.

Ответить

Цмв это Герпес 5 типа. А обычный 1.

Ответить

Не слышала раньше, но кажется это правда, если верить Интернету. В таком случае герпес сродни ему, а значит может вызывать температуру у детей.

Ответить
Может. Это та же простуда
Ответить

Пьет столько — сколько хочет, я не ограничиваю

Ответить

у нас так было, ибуфеном спасались и обильным питьем, горло лечили тонзилгоном( было чуть красное). 3 дня и мы здоровехонькие))

Ответить

Горло в норме, ибупрофен не держу из принципа побочек. выпили сегодня больше 1 литра, серьезно, но вот перерыв между едой был 8 часов по её инициативе.

Ответить

ну тогда парацетамол можно. Еда это ерунда, из-за темпы и взрослому не хочется есть.

Ответить
Ибупрофен это и есть нурофен
Ответить

одна темпа- тоже вероятность вируса.температура тела повышается когда организм борется с инфекциями и вирусами...

Ответить

Знаю, но она в принципе активная, если температура не выше 37,8, даже играется.

Ответить

когда нет симтомов — кашель, насморк и проч. — это и есть вирусная инфекция, если температура за 1-2 дня не собъется — антибиотики прийдется давать

Ответить
Показать все ответы

горло чистое, откуда ОРЗ или ОРВИ взяться?

Ответить

а у нас 1 день, но за 40+ и сбивалась только до 39(((( а как дала антибиотик — через 1 час упала до 37,8… и что было лучше — ждала б я пока все органы ребенка от такой температуры страдать начнут или антибиотик дать… меня лишь на сутки хватило

пс: я противник антибиотиков, но в некоторых случаях они необходимы

ППС: это к автору не относится — температура у ребенка не критичная

Ответить

а температура от чего????

Ответить

А вот не знаю сбивается она, просто я выше 38 не сбивала.

Ответить

ой ниже.

Ответить
похоже на зубы
Ответить

38,3 не сбивают.......

Ответить

Ну не знаю, лучше сбить, она же маленькая ещё.

Ответить

а зубы не лезут?

Ответить

Так вот она зубов не видит, а я что скажу? на месте клыков бугорки прощупываются, хорошие такие бугорочки, попробовала ложкой постучать по ним, не понятно, дочка не дается, дергается и ревет при этом. специально водила сегодня к врачу.

Ответить

клыки долго леззут, у нас было такое на жевательные, а на клыки орал постоянно, пока не вылезли… все по разному переносят((

Ответить

Я их месяц уже жду, они уже как месяц набухшие...

Ответить

дааа, понимаю.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама