почитала статьи и схемы ввода прикорма. Я так поняла, что если действовать согласно этим схемам, то по ним получается к году ребенок грудь уже не ест, верно?
а что если я хочу и после года кормить? как мне тогда выстраивать прикорм? ну там, кол-во, сколько кормлений заменять
Поделитесь, пжлст, опытом



Комментарии
32мы ивэшники, нам проще, конечно было
но, с другой стороны, смесь — то же молоко. Которое у нас постепенно уменьшалось и осталось в итоге только на ночь.
Схема у меня была упрощенная:
1 день — 1 чайная ложка
2 день — 2-3
3 день — половина банки
4 день — вся банка
это схема после года, если планируешь ГВ не завершать, у нас так сейчас. Плюс «мааама, титя!»– это если в обед вообще никак не может уснуть (погода, зубы и т.д.).
мы утром едим половинку баночки какой-нибудь вкусной пюрешки, потом грудь-запить, сколько высосет. и на полдник остатки пюре, можно кашку в обед. только малая ее есть перестала. никаких правил не придерживалась-просто что-то новое даю помаленьку-прижилось, второе кормление по полной. и еще можно в течение дня поточить абрикос или яблочко или корочку хлебную.мы овощи и мясо не больно любим. есст фруктовые пюрешки и те, в которые творог добавляют-обожает их, а овощи с фруктами-яблоко/тыква, например.
У нас сейчас завтрак обед и ужин обычная человеческая еда(он же приком — каша, суп-пюре, творожок), а между ними всегда грудь! Ещё можно добавлять немного своего молока в ту же кашу, пюре. А врач говорила в нашем начале прикорма давать еду, а потом докармливать грудью. Ты начнешь прикорм и там уже сама поймёшь как тебе лучше и удобнее. Мы сейчас перед сном всегда грудь кушаем
утро — 10-11 утра — грудь, 12-13 — каша безмолочная беби ситтер на моем молоке, примерно 100-160гр максимум, за тем грудь. потом примерно в 15 часов овощное пюре с мясом тоже не более 160гр. потом грудь, часов в 18 примерно творожок 50гр. — не больше! больше вредно для печени. можно еще баночку 80гр фруктового пюре, потом грудь. наночь часов в 21-22 каша безмолочная на моём молоке гр 100-160. потом грудь. всю ночь грудь и в перерыаах между кормлениями тоже грудь. иногда просто подползёт ко мне — три секунды пососет и дальше пополз… морковь у нас пока не пошла — дала 2.5 гр пюре морковь гербер — покраснел моментом, расплакался и начал чесаться! в срочном порядке дала фенистил капли, намазала тридермом — только так всё прошло. вот.:) надеюсь пригодится! если что-то не понятно спрашивай :)))
спасибо! обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями. очень просто и понятно. а то я всю голову уже сломала
только скажи: как ты, блин, 5 грамм отмеряешь?))))) ну серьёзно)))
я уже подумываю весы кухонные покупать
а не делаю всё там как написано… практически всё делаю на своё усмотрение, а там смотрю только граммы...
ну дык я и не говорю, тоон ннннннннннужен вообще. я говор, о хочу осле года еще кормить грудью. прикорм, безуовно нужен.
она же не может до школы сиську сосать
капец, как пьяная написала)
да это я просто начитавшись комментариев выше))
я про себя, если че)))))
мне Максим клаву поставил беспроводную и мышь такую же, а они глючат капец, не могла ничего нормально напечатать
forum.baby.ru/blogs/post/86179478-32216313/
почитай статью, может найдешь для себя интересное, тут про педагогический прикорм.
послушала)
прикорм этож не кормление, это просто проверка ребенка на те или иные продукты, а грудью кормите, я вот до сих пор кормлю))
то есть можно до полноценного кормления пока не доводить?
оставляйте как лакомство- с утра проснулись, повалялись, пососали. потом уже завтрак. перед сном давать и дневным и ночным
мы только начали вводить овощи
С дочкой вообще почти не было баночек(побаловались пару раз) потом общий стол
и не было никаких проблем с животом у Саши?
неа, и сиську мы до 3 сосали
лет?
ага