Как повысить аппетит у ребенка?

Сегодня за весь день съела с грехом пополам овощное пюре и пюре из груши. На обед пробовала давать кашку, плотно закрывает ротик и бьет по ложке, что вся каша в разные стороны летит. Так мы вообще вес не наберем. Сейчас весим всего 7400, в 7 то месяцев. Кто что пробовал? После прогулки тоже аппетита нет. Может есть чай какой нибудь, повышающий аппетит?

376

Комментарии

5
Ваш комментарий
мы почти столько же весим. 7800. Как.то не переживаю… А пюре овощное я сама готовлю — ест лучше чем банки. Кашу еще не пробовали. Нам щас мясо педиатры сказали вводить
Ответить

А какое пюре вы готовите? Сейчас то урожая нет, а покупное я побаиваюсь брать — канцерогены и т.д.Баночное пюре хоть какую то гарантию дает

Ответить
кабачок цветная капуста и брокколи. По 2 овоща смешиваю. На пару и вилкой потом разминаю. Яблоко свежее в ниблере даю. Банан вот дам скоро, морковку свежую. В покупных овощах думаю всегда есть нитраты и прочее… Замороженные овощи еще беру. Также на пару готовлю. Тыкву тоже
Ответить

Спасибо, попробую сама готовить)))

Ответить
попробуйте :) вдруг тоже больше поправится :) Хотя мы больше 100 г за раз не съедаем. Но некоторые говорят что до года Прикорм вводится для ознакомления и заменять кормление не нужно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама