Вопрос про анализ на сахар.где купить глюкозу?челябинск

Вообщем, протянула я время.нужно было еще в 28 недель сдать анализ на сахар с нагрузкой.т.е сдаешь кровь, выпиваешь раствор из воды и глюкозы и через 2 часа снова сдаешь.Категорически не хотела сдавать этот анализ в ЖК тк сдаю каждый месяц кровь на антитела и каждый раз стою в очереди около этого кабинета, там какой то кошмар творится, одни дедули и бабули, все спорят, забывают кто за кем занял + с нагрузкой без очереди, но они не понимают и никого не пускают… в 29 недель пошла в инвитро, чтоб сдать платно, думаю удобно без очереди сдам и пойду домой(идти до инвитро мне минут 5)Прихожу, а на меня смотрят как на сумасшедшую… зачем беременным делать такой анализ с нагрузкой??? во время беременности вообще не стоит никаких нагрузок делать, тем более глюкозой, если нет никаких показаний!!! вот что мне там сказали.вот ушла я от туда… на приеме сказала своему врачу, она говорит всем его делают, ничего страшного не случится, говорит ну сделай у нас, до 32 недель его можно делать.Завтра хочу сходить, но так не купила эту глюкозу((((мне эндокринолог давал бумажку с двумя адресами где можно купить, тк ее вообще практически нигде не продают, а я где то этот маленький листочек посеяла((где ее можно купить? так ли обязательно делать этот анализ?? мне кажется меня стошнит от этого раствора, тем более на голодный желудок

1897

Комментарии

16
Ваш комментарий

Я НЕ ПИЛА ГЛЮКОЗУ

Ответить

я так и не сдала. Хотя на учете у эндокринолога стою-никто и слова не сказал.Потом из вены сдала на сахар-видимо им и её хватит...

Ответить

в гос аптеке покупала

Ответить

ой а зачем такое сдают… нам не назначали???? и не слышала....

Ответить

тебе значит не надо))))

Ответить

я сдавала этот анализ где то в 26недель, потму что потом уже нельзя почему то его сдавать.Проходила я его в больнице, эндокринолог выдала направление, и рецепт на глюкозу, а ее продают лишь в аптеках которые на заказ лекарства делают.Покупала я ее на Горького 14, по мойму там государственая аптека.Анализ не из приятных, малыш и вправду пинался после него очень сильно, видимо не понял что там мамка ему подсунула такое пресладкое)))))))))....

Ответить

Я сдавала ходила, тоже думала что стошнит… но нет терпимо)

даже плохо не стало)

а покупала я глюкозу в аптеке Классика на Комсомольском проспекте 33.

Ответить
Спасибо! как раз мне про комсомольский эндокринолог написала, но дом не запомнила(а прям при враче надо пить? я не смогу залпом((
Ответить

нет, мы вышли в коридор и выпили там потихоньку)

так что нас никто не торопил)

сама тянула до последнего с этим анализом)

Ответить
Да, да, я тоже там покупала, еще мой вам совет, возьмите с собой водичку, в которой будите глюкозу растворять, а еще лучше чашку и ложку свою
Ответить

ну то что чашку и ложку свою, это точно)и водичку тоже лучше свою, я вот не подумала про водичку, пришлось их пить) она не очень конечно приятна была))

Ответить
Вот вот, я ее видела))) но я со своей приезжала))
Ответить
я сегодня сдавала. глюкозу мы покупали в аптеке, где есть отдел в котором лекарства они сами делают. у нас в городе одна такая, а у вас город большой* поищите в интернете.сдала первый раз кровь натощак в 8,00 утра потом выпила глюкозу растворенную в воде, она по вкусу как сладкая вода. потом в 10,00 еще раз кровь сдала.теперь только результат дождаться.
Ответить
я делала в 26 недель. Малявка так пиналась — капец просто… Но, там спец. глюкозу давали. И я должна била випить перед доктором в течение 5 мин. потом засекали время. Брали кровь ровно через 60 мин. Итог, норма тут до 128, у меня 127… Сказали что пока нормально.
Ответить
мне назначали во время Б. вначале, но я все выпить не смогла, глюкозу дали тут же в лаборатории, чуть все обратно не вышло, фууууу… и больше я на этот анализ не соглашаюсь ни когда...
Ответить

ой а я такого не сдавала

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама