про линзы!!! помогите пжлст советом!!!

В общем зрение у меня хреновое, с 6 до 15 лет очки носила, потом забила на них. Вот хочу купить линзы. Вам прям в оптике проверяли зрение и подбирали линзы или в больнице? Какими пользуетесь: однодневные, недельные, месячные? За сколько покупаете? Долго учились одевать/снимать? Спасибо всем)))

530

Комментарии

26
Ваш комментарий
Сходите в клинику Леге Артис) там и проверят хорошо и купите сразу)
Ответить
Дорого там провериться?
Ответить
Вообще то нет,1200 капают три или четыре раза глаза с небольшим промежутком, светят лазером который с каким то монитором связан, могут назначить что-нибудь для коррекции если она возможна)в общем лично я осталась довольна.
Ответить
Спасибо) съезжу)
Ответить
Спасибо, девочки!!!
Ответить

В оптике. Там есть такая услуга, вроде как даже бесплатная при условии покупки очков/линз. Ношу долго, привыкаешь быстро, Если линзы правильно подобраны. Покупаю на 3 мес.

Ответить

ношу акувью 2-х недельнюне лучше только одноневные.фирма джонсом и джонсон. бауш и ломб которые на 3 месяца такое г по сравнению с ними. Те которыми пользуюсь стоят 200 рублей за штуку+_ в зависимости от аптеки, раствор для линз пользуюсь биотру, главное не экономьте на глазах, регулярно меняйте линзы и возьмите за правило новые линзы новый контейнер

Ответить

Я линзы где покупала, там просто офис, но там врач работает и зрение проверяет. Покупала на 3 мес, но это последний раз было 5 лет назад, сейчас коррекцию сделала. Надевать-снимать учат прямо там сразу, за несколько дней привыкнете. И глаза несколько дней привыкают, сразу целый день Вы их носить не сможете.

Ответить
Тоже носила раньше, потом коррекцию сделала! Уже 10 лет 100% зрение! И за рулем отлично и ЕР были недавно. Рекомендую избавиться от проблем со зрением лазером!!!
Ответить
Дорого?
Ответить
Десять лет назад было дорого! Муж и его сестра делали три года назад, вполне вменяемо по цене. Еще зависит от минуса, на сколько он большой. Делали в Легеартис.
Ответить

Зависит от минуса. Я делала в Тамбове. Полное обследование, плюс мне ещё сетчатку укрепляли — тоже операция лазером, потом коррекция, всё вместе 30 с чем-то тысяч, сейчас точно не помню.

Ответить
760 кажется за 3 пары через интернет.
Ответить
Училась недолго, подбирали в оптик-центре, покупаю окувью 2х недельные, ношу месяц.
Ответить

Ношу линзы, которые расчитаны на 2 недели. И так уже 7 лет.

Ответить

Я пользую двухнедельные Джонсон, около 1300 за упаковку — 3 пары. Только днем. Офтальмолог прямо в оптике посоветует, меня прям там научил снимать и одевать.

Ответить

подбирала конечнов оптике с врачом, которые сидят там же. хреновая врач-во-первых минус определила большой, а во-вторых неправильно дала рекомендации по уходу, из-за чего мои линзы 1 мес ношения стали негодными через 2 недели. пошла по совету к другому врачу-та более граммотная, посоветовала дж и дж акувью оазис 2 недельного ношения и т.к. это силикон-гидрогелевые линзы сказала пользоваться только определнными растворами! начилась быстро, хотя мучилась первую неделю.

Ответить

В кабинете контактной коррекции специалист покупал. Это дело хитрое, у меня например, диоптрии линз и очков не совпадают… Ношу по три месяца их, гидрогелевые. Надевать и снимать не сложно, пару раз попробуете — и научитесь)

Ответить
В оптике подбирала. Покупаю на пол года. Стоят около 1000. Первое время на месяц брала. Примерно за месяц научилась быстро одевать.
Ответить

Если нет астигматизма, то линзы можно подбрать спокойно, у меня получилось что каждая упаковка стоит 2 500 и это на 6 месяцев.

Ответить
Показать все ответы

Значит не всё так запущено как у меня… Я подбирала в оптике, там проверяла и зрение и прочее-прочее, но увы, линзы не смогла себе позволить, а сейчас просто жалко денег.

Ответить

А я у хорошего окулиста подбирала) Может и вам врача хорошего поискать, который этим занимается? Да и по деньгам не очень дорого — на 3 мес у меня 400 рублей стоит пара

Ответить

К сожалению, большинство оптик мне отказало в продаже по одной линзе. Проблема в том, что у меня астигматизм на один глаз, и линзы нужны разные, плюс на каждый глаз разные диоптрии, вот и получилось, что если брать, то упаковкой, нет гарантии, что остальные купит кто-то. Им это не выгодно.

Ответить

А у нас это в порядке вещей… Я сама разные ношу.

Ответить
Блин, у меня тоже разное зрение на глазах.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама