перекармливание при ГВ

красавицы- мамульки! обьясните неопытной мамочке!

сына держу у груди 20-30мин, бывает проходит и 50 мин, но он все сосет… а я не отнимаю грудь у него… а потом он срыгивает несколько раз.и может плакать после этого..

а я не понимаю-ИЛИ ОН ОБЬЕЛСЯ, ИЛИ НЕ ДОЕЛ..

от чего срыгивают? нужно ли отнимать грудь?

999

Комментарии

9
Ваш комментарий

На ГВ невозможно перекормить ребенка. Он может и часами висеть на груди. Срыгивания — норма до 1 года, это от незрелости нервной системы и кишечной трубки. Если есть колики — проверьте правильность прикладывания

Ответить
Мой тоже подолгу висел на груди, но не срыгивал практически. Грудь отнимать не надо, на ГВ молоко быстро усваивается и дольше 15 мин. в желудке не задерживается, не переест. Возможно он во время кормления воздух заглатывает, а потом вместе с отрыжкой этого лишнего воздуха и молочко выходит. Посмотрите, правильно ли он берёт грудь. В месяц будете невролога проходить, он будет спрашивать про срыгивания. Подробно ему проблему опишите, он скажет норма ли это, если нет, то посоветует что-то.
Ответить

срыгивают от незрелости жкт, либо неправильное прикладывание, воздух попадает. Грудь убирать не надо, ребенок на гв не переест никогда. Если не спит пробуйте носить столбиком чуток. Ну и консультация в 1 мес у невролога, узи и т.п. Мой 6 мес страдал этой проблемой, потом само прошло.

Ответить

я кормила по режиму каждые три часа через пол часа отнимала, тк сама уже не могла, но те кто по требованию кормят против таких методов, а срыгивать может и если воздуха наглотался надо вертикально подержать что б воздух вышел

Ответить

сейчас уже не кормишь?

Ответить

только ночью) и утром и когда капризит сильно хочу сворачивать уже но пока боюсь, итак ночью плохо спим мне прям страшно начинать сей процесс

Ответить

так наоборот же лучше и крепче спать будет;)

Ответить

ага только сначало поистерит недельку...

Ответить

куда без этого))) я обоих в год и месяц отлучала от груди. так дочь абсолютно спокойно к этому отнеслась, с пониманием и совсем без истерик. а сынулик дня три истерил хорошо так))) все детки разные, может, Вам и повезет)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама