«Девочка со своей матерью пришли в гости к местной жительнице. Пока мать сидела за столом с подругой, девочка вышла до двор и приблизилась к собачьей будке. Собака, находящаяся на привези, набросилась на ребенка и покусала его», — рассказал собеседник агентства.В поселке Юбилейное Карагандинской области кавказская овчарка до смерти искусала семилетнюю девочку, сообщили агентству «Интерфакс-Казахстан» в прокуратуре Абайского района. Трагедия произошла вечером в минувшее воскресенье, 30 июня.
По информации прокуратуры, пострадавшую девочку с ранами шеи, головы, правого предплечья экстренно доставили в райбольницу, однако она от полученных ран скончалась. «Будет ли собака усыплена, решать хозяйке животного, поскольку собака в момент нападения на девочку находилась на привязи. Тут уместно говорить о невнимательности родительницы, допустившей нахождение ребенка без присмотра», — отметил представитель прокуратуры.


Комментарии
5нет слов
кошмар...
ну что сказать, бедный ребёнок, стечение обстоятельств, недогляд родителей
Бедная девочка, бедная мать...
За детками глаз да глаз....