Девочки подскажите пить или не пить витамины для беременных????

Девочки привет!!! Сегодня сделал тест на беременность, он показал две полосочки. Последние месячные 27 мая 2013г. Срок приблизительно около 5 недель. Я безумно рада, но вот что меня беспокоит я пью витрум пренатал форте с июня месяца. Покупала по совету тетечки в аптеке как для планирующих. Появился насморк и кашель, может ли это быть реакцией на витамины и не навридит ли это малышу???? Девочки спасибо за ответы!!!!!

542

Комментарии

19
Ваш комментарий

а мне врач говорила что раньше 15-16 недели не стоить пить витамины, ток фолиевую, там якобы микроэлементы, которые пока не нужны. А на занятиях врач сказала, что летом глупо этот вопрос задавать, говорит ешьте лучше фрукты, чем химию глотать))))а еще лучше у врача спросить, я думаю

Ответить
у меня когда беременность началась, я все носилась по врачам и доказывала, что болит горло — аж больно глотать! и в груди тяжело, как при температуре, они ничего не находили, я злилась на них бестолковых, у меня даже 37,5 было! а оказалось, что это нормальное начало счастливой беременности. От витрума, ес не тошнит, то такого быть не может. Я пила элевит и до сих пор пью)
Ответить

У меня тоже в груди такая тяжесть. не могу лежать на спине. как то тяжело дышать становится. Поэтому начала грешить на витаминки)) А это беременность, потерпим тогда. Спасибо!!!

Ответить
следите за своим здоровьем, посещайте врачей, любите себя..и прекрасной вам беременности)
Ответить
Витамины пить надо потому что ни когда вы не наедите их столько из продуктов, там все скомбинированно доя лучшего усвоения. Если кажется что реакция эта на витаминки- попробуйте сменить. Я например всю б. Элевит пью
Ответить

я до 13 неделе пила фимибион, сейчас пью фимибион 2 — моя Г говорит они самые лучшие по сочетанию витаминов

Ответить

Я про фимибион даже не слышала, нужно будет в аптеке спросить. Спасибо)))

Ответить
Фемибион можете в Туле и не найти, его почти нет в наших аптеках
Ответить

Со второго триместра надо витамины пить, а пока только фолиевую кислоту

Ответить
эти витамины специально для беременных, в смысле, пейте, конечно. только мой врач советовал делать перерыв: месяц пить, две недели перерыв и опять пить.
P.S вообще-то эти витамины беременным в поликлинике дают бесплатно, но только после того, как вы станите на учет. требуйте у своего врача
Ответить
лучше пока не пить
пока фольку и витамин е
Ответить

мне Гинеколог сказала что витамины не нужны пока, прописала только Фолиевую кислоту, я купила Фолацин, принимаю по 1 таблетке каждый день. Но почему-то считаю что все таки необходимы и другие витамины, поэтому послушаю))

Ответить
Пила при беременности. Вообще врачи советуют пить комплексы после 16-20 недель, а до отдельно фолиевую кислоту, йодомарин, манге В6 все вроде, может что-то упустила
Ответить
Сейчас лучше фольку и витамин Е, любые поливитамины после 12 недель, ну только фемибион 1 можно в 1 триместре. А простуда — норма в начале Б, иммунитет снижается, чтобы организм ребенка не отверг
Ответить

++

Ответить

простуда! Если не рвет, то пейте, почему нет) Я до беременности пила, а после не могла — выпью-вырвет — пришлось завязать)

Ответить

до 13 недель витамины могут навредить. сейчас лето. не нужно ничего кроме йода и фолиевой кислоты

Ответить

не пила… так и стоит полная пачка

Ответить

может пока не пить их… вам эелевит пора пить…

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама