Ну вот и у меня мальчик совсем взрослый, сегодня пошли первый день в садик. Я так нервничала сама не знаю из за чего, просто наверное очередной этап взросления. Так вот прихожу я за ним через 2 часа как и договаривались с воспитательницей, а он изъявил желание остаться еще, спрашиваю «Ну так что я пойду???» а он мне «Пока, пока мамочка!» Пойду сейчас после обеда попробую забрать)))))
А еще меня уже припахали стены в саду и мебель раскрашивать, ну проболталась я что у меня художественное образование когда начали деньги просить на роспись стен))))) Так что наверное там теперь будет мой второй дом)))) буду теперь красить и рисовать на все праздники и мероприятия))))) чувствую я попала.
Это они пока не знают что я фотографией занимаюсь, но расколят на первом же утреннике![]()



Комментарии
75Поздравляю!!! Хорошее Вовино настроение — это пол дела!!! Главное, не начать болеть… А еще, когда Соня начинала ходить, я ей маленький подарочек каждый день приносила, когда забирала, за хорошее поведение, так что у нее был хоть маленький, но стимул, чтоб не капризничать))))
а я вот всегда язык за зубами держу, чтоб не припахали
а садик нам в сентябре предстоит и страшно мне так.Поздравляю вас с дебютом)
вот когда начали на мне ездить, я и научилась.Теперь я для всех ничего не умею и незнаю)))Так легче
Поздравляю, мы тоже скоро идем, в сентябре, боюсь ужасно. Присоединяюсь к девочкам, не спеши оставлять на целый день, минимум неделю подожди, могут быть проблемы, недавно смотрела передачу как раз про адаптацию, чем медленнее тем лучше для психики ребенка.
С первым рабочим днём вас)
с первым днем!!! А мы тоже сегодня первый раз в сад ходили:). Я тоже очень переживала, и доча тоже когда я пришла не хотела уходить
Поздравляю вас!!! Я Помню как сына отводила в дет сад с утра его от меня отковыривали всем детсадом, вцепился мертвой хваткой… на работу пошла в состоянии не стояния..., а как пришла за ним так и уходить особо не хотел, но все же ушел (наверное вспомнил утреннее прощание с мамой), на второй день пошел уже без всяких криков и скандалов… Вам теперь главное адаптацию пройти поскорее и без болезней!!!
… по поводу раскрашивания стен, я такие моменты радуюсь, что ничего не умею)
Поздравляю вас!!!!
Пока правда радоваться рано, что идет и остается с удовольствием, может дня через 2-3 начать плакать и не хотеть идти.Но это уж как повезет.Наши знакомые все во дворе тоже первые дни с восторгами, а сейчас с ревом((((((.Ну а насчет рисовать, ну чтож делать? Это дело благородное, для детишек! Сама в родительском комитете отпахала 5 лет))))))
мой совет, как бывшего воспитателя: не оставляй надолго первые дни, даже если проситься будет. Потом может «перегореть». В мою группу ребенок так 1 неделю радостный ходил, потом месяц даже близко к саду не мог спокойно подойти. Лучше пусть интрига остается. Хотя дети разные, некоторых за уши от сада не оттянешь
Согласна. Часто такое бывает что по началу новизна, просятся остаться, а потом в какой-то момент решают что «всё, сегодня не хочу в сад!» И начинаются истерики… слёзы… лучше всё таки постепенно.
лучше 1 неделю без сна
С первым днем ВАС!!!!!!!!!!!!
Поздравляю))))) Моя так же в сад ходит, так что это круто))))
Какой молодец! Поздравляем вас с первый днем в детском саду
В какой сад пошли?
Где магазин Орел, кажется №1
Долго очереди ждали? Я бы в 79 хотела
ура!!! Катенька, поздравляю!
это так здорово, что Вовке понравилось в саду!!! да и ты сможешь маленькой больше времени уделять.
зато к ребенку лучше относиться будут