Первый день в саду

Ну вот и у меня мальчик совсем взрослый, сегодня пошли первый день в садик. Я так нервничала сама не знаю из за чего, просто наверное очередной этап взросления. Так вот прихожу я за ним через 2 часа как и договаривались с воспитательницей, а он изъявил желание остаться еще, спрашиваю «Ну так что я пойду???» а он мне «Пока, пока мамочка!» Пойду сейчас после обеда попробую забрать)))))

А еще меня уже припахали стены в саду и мебель раскрашивать, ну проболталась я что у меня художественное образование когда начали деньги просить на роспись стен))))) Так что наверное там теперь будет мой второй дом)))) буду теперь красить и рисовать на все праздники и мероприятия))))) чувствую я попала.

Это они пока не знают что я фотографией занимаюсь, но расколят на первом же утреннике

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1
772

Комментарии

75
Ваш комментарий

Поздравляю!!! Хорошее Вовино настроение — это пол дела!!! Главное, не начать болеть… А еще, когда Соня начинала ходить, я ей маленький подарочек каждый день приносила, когда забирала, за хорошее поведение, так что у нее был хоть маленький, но стимул, чтоб не капризничать))))

Ответить
у нас подарочек — конфеты)))))
Ответить

а я вот всегда язык за зубами держу, чтоб не припахалиа садик нам в сентябре предстоит и страшно мне так.Поздравляю вас с дебютом)

Ответить
спасибо))) я не умею язык за зубами держать
Ответить

вот когда начали на мне ездить, я и научилась.Теперь я для всех ничего не умею и незнаю)))Так легче

Ответить

Поздравляю, мы тоже скоро идем, в сентябре, боюсь ужасно. Присоединяюсь к девочкам, не спеши оставлять на целый день, минимум неделю подожди, могут быть проблемы, недавно смотрела передачу как раз про адаптацию, чем медленнее тем лучше для психики ребенка.

Ответить

С первым рабочим днём вас)

Ответить
спасибо)))
Ответить
ого! в садик! класс! я тоже боюсь, но мы в авг-сент пойдем, она сейчас стала бояться незнакомых, вчера подруга приехала с дочкой, так она больше часа ходила глаза руками прикрывая((( наверное в саду также будет, прижмется фиг оставишь((( хотя раньше наоборот куда угодно с кем угодно. А как ты расписывать там будешь со своей малявочкой, они в курсе про второго бебика?? поимели бы они совесть...
Ответить
да я к ним уже с двумя приходила, так что в курсе))))) вот и пользуются раз я на работу не выхожу))))) я мелкую гулять с дедом оставляю так что пару часов на роспись у меня есть
Ответить
понятно, повторюсь: золотой дед у вас
Ответить
ой Зоя, не то слово, повезло. Дай Бог ему здоровья и терпения на нас всех
Ответить

с первым днем!!! А мы тоже сегодня первый раз в сад ходили:). Я тоже очень переживала, и доча тоже когда я пришла не хотела уходить

Ответить

Поздравляю вас!!! Я Помню как сына отводила в дет сад с утра его от меня отковыривали всем детсадом, вцепился мертвой хваткой… на работу пошла в состоянии не стояния..., а как пришла за ним так и уходить особо не хотел, но все же ушел (наверное вспомнил утреннее прощание с мамой), на второй день пошел уже без всяких криков и скандалов… Вам теперь главное адаптацию пройти поскорее и без болезней!!!

Ответить
спасибо бум стараться
Ответить
Поздравляем с первым днём в садике, и что немало важно удачным днём!!! пусть так и дальше будет))))
… по поводу раскрашивания стен, я такие моменты радуюсь, что ничего не умею)
Ответить
можно было притвориться что я тоже, но жаба задушила сдавать на художника 500ре когда у самой диплом лежит, пусть хоть где то пригодиться
Ответить
Ответить

Поздравляю вас!!!!Пока правда радоваться рано, что идет и остается с удовольствием, может дня через 2-3 начать плакать и не хотеть идти.Но это уж как повезет.Наши знакомые все во дворе тоже первые дни с восторгами, а сейчас с ревом((((((.Ну а насчет рисовать, ну чтож делать? Это дело благородное, для детишек! Сама в родительском комитете отпахала 5 лет))))))

Ответить

мой совет, как бывшего воспитателя: не оставляй надолго первые дни, даже если проситься будет. Потом может «перегореть». В мою группу ребенок так 1 неделю радостный ходил, потом месяц даже близко к саду не мог спокойно подойти. Лучше пусть интрига остается. Хотя дети разные, некоторых за уши от сада не оттянешь

Ответить
Спасибо за совет. Думаете завтра не оставлять еще на сон?
Ответить
а то воспитатели уже хотят завтра спать уложить
Ответить

Согласна. Часто такое бывает что по началу новизна, просятся остаться, а потом в какой-то момент решают что «всё, сегодня не хочу в сад!» И начинаются истерики… слёзы… лучше всё таки постепенно.

Ответить

лучше 1 неделю без сна

Ответить

С первым днем ВАС!!!!!!!!!!!!

Ответить

Поздравляю))))) Моя так же в сад ходит, так что это круто))))

Ответить
Ответить
А у нас бабушка как садик, я ребенка почти не вижу, а он домой и не рвется.
Ответить
ну у нас и бабушка есть и дедушка, но все таки сад есть сад. Я могла бы не отдавать, но не хочу что бы он домоседствовал
Ответить

Какой молодец! Поздравляем вас с первый днем в детском саду

В какой сад пошли?

Ответить

Где магазин Орел, кажется №1

Ответить
да да, в первый
Ответить

Долго очереди ждали? Я бы в 79 хотела

Ответить
не долго, месяца в четыре на очередь встали и вот в этом году попали, просто пришла к заведующей и спросила берут ли нас, она сказала да приходите… я даже не ожидала что так все просто
Ответить

ура!!! Катенька, поздравляю!это так здорово, что Вовке понравилось в саду!!! да и ты сможешь маленькой больше времени уделять.

Ответить
может быть)))) чувствую припрегут они меня ща)))))
Ответить

зато к ребенку лучше относиться будут

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама