Сразу напишу, что везде по-разному… Но как крестили мы: мы выбрали индивидуальное крещение- нам это обошлось в 2,5 т.р., были в церкви одни, весь обряд длился около часа, батюшка читал молитвы, все объяснял, что надо делать крестным, что родителям. Единственное, что мы попросили- не опускать дочу в купель- слишком у них там вода ледяная была, а у нас за неделю до этого зубы лезли с температурой в 39, поэтому рисковать не стали, и батюшка просто сверху на голову доче лил водичку. Крестик у нас с цепочкой золотые-подарок свекрови- их освятили, но крестик надели ей на шею на веревочку, которую у них в церкви купили за 20 руб. Еще нужно было купить 5 свечек больших, у нас они по 80 р. за штуку. Нам все понравилось, батюшка не торопился, хорошо все провел-доча ни разу не закапризничала даже, чем очень нас всех удивила… только похныкала, когда водичкой ее умывали! И все. А потом все поехали в ресторан отмечать это событие
Комментарии
2Сразу напишу, что везде по-разному… Но как крестили мы: мы выбрали индивидуальное крещение- нам это обошлось в 2,5 т.р., были в церкви одни, весь обряд длился около часа, батюшка читал молитвы, все объяснял, что надо делать крестным, что родителям. Единственное, что мы попросили- не опускать дочу в купель- слишком у них там вода ледяная была, а у нас за неделю до этого зубы лезли с температурой в 39, поэтому рисковать не стали, и батюшка просто сверху на голову доче лил водичку. Крестик у нас с цепочкой золотые-подарок свекрови- их освятили, но крестик надели ей на шею на веревочку, которую у них в церкви купили за 20 руб. Еще нужно было купить 5 свечек больших, у нас они по 80 р. за штуку. Нам все понравилось, батюшка не торопился, хорошо все провел-доча ни разу не закапризничала даже, чем очень нас всех удивила… только похныкала, когда водичкой ее умывали! И все. А потом все поехали в ресторан отмечать это событие
в церкви вам все расскажут.