О любви к детям. Вопрос.

Все женщины начали любить своих детей еще с состояния набора клеток, и все ли бегают над детьми как угорелые? Мне просто любопытно, у меня все таки все иначе- я привыкаю к сыну. Это нормально? Или я должна была его любить безразмерно с момента двух полосок?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

334

Комментарии

33
Ваш комментарий

первая беременность протекала в дикой депрессии и тоске, я просто оказалась к ней не готова… никакие ползунки-распашонки-погремушки не выбирала с трепетом, сказки пузу не читала и т.д. но когда сынуля родился и его положили мне на живот… он закинул голову и посмотрел на меня..-тут меня и накрыло той самой волной безграничной материнской любви… дальше с ним так и жили: только со мной везде и всюду, никому не доверяю и делить ни с кем не хочу) с дочей все оказалось наоборот: любила с самых первых полосочек, ждала, пела песенки и разговаривала… а потом экстренное кс… и это как будто не моя дочка… в роддоме ревела жутко, что не люблю своего ребенка… вот только сейчас все стало проходить и я научилась любить дочурку… привыкла к ней, что ли..

Ответить

ничего вы никому не должны, материнский инстинкт просыпается у всех в разное время. моя мама не любила меня еще три месяца после моего рождения. а я своего сына любила еще когда он был в животе. все люди разные

Ответить

я могу сейчас оставить малыша с бабушкой, первый раз чуть бы не трясло, сейчас не переживаю, знаю, что если что не так — позвонят и я примчусь, но такого не случается… конечно нервничаю немного, если Мишка остается с папой, но тоже успокаиваю себя тем, что он отец и поменять подгузник и покормить с бутылочки тоже сможет без проблем)))все мы разные и любое ваше положительное отношение к нему будет считаться нормой)))

Ответить

Я тоже привыкала, когда две полоски — просто начинаешь привыкать к изменениям, растет живот — все больше понимаешь, что там кто-то есть… А вот когда увидишь на узи — думаешь — это во мне???? А вот когда родишь — кладут на живот и думаешь — какое счастье, но как же он мог там поместиться??? А потом проходит время ты все время с малышом, вроде маленькое чудо, но тоже психологически еще не догоняешь до конца что к чему, ответственность, обязательства, понимание того, что этот маленький человек не может без тебя решительно НИЧЕГО… А потом однажды, может спустя дни, недели, может даже месяц чувствуешь волну, которая нарастает и тает… как оргазм что-ли… только это в сердце и абсолютно поглощает… вот она любовь… не смейтесь только, я не знаю как это еще описать… у меня как-то так было и есть… что касается носиться как угорелые-такого нет, я вообще отношусь к сыну как к взрослому человеку, разговариваю с ним, не могу сюсюкать, хотя вот только как пару дней даже такое случается, он надо мной смеется, когда я так делаю)))) хочется целовать его и обнимать и не надо себя в этом ограничивать, я считаю, что малыши все понимают и даже знают больше, чем мы с вами)))) главное быть терпеливой и быть лучшим другом для своего ребенка, тогда не будет с ним проблем. Помните — малыш — САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ сейчас, кроме вас никто никогда его не будет любить и не поймет)))

Ответить
Я такая же как и вы)) читаю кучу постов, от том как девушки безумно любят своих трехнедельных эмбриончиков)) я с пузом не могла сказать, люблю ли я свою не рожденную еще дочь… Вот не могу я любить то, чего не вижу, не понимаю толком((( и когда родила, тоже не помирала от любви… Для меня вопрос так стоит- нельзя не любить своего ребенка, как нельзя не любить родителей, то есть эта любовь сама собой разумеющаяся и о «люблю-не люблю» речи быть не может))) хотя, может я просто черствая и прогматичная(((
Ответить

И к 5 месяцам чуквства особо не меняются? В смысле в основном это твой ребенок и все, не каких там эмоциональных всплесков?

Ответить
Нет, конечно, эмоции меняются)))) и тискаю ее, и зацеловываю конечно)) и переживаю, если что не так)) и наблюдать за ней все интересней)) блин, но такого, как у многих на этом сайте, «соскучилась за ночь» нет) просто до сих пор не могу привыкнуть к тому, что не принадлежу себе
Ответить

безумно полюбила с заветных полосочек, так как ждала их 7 лет. Общалась с доченькой, когда она еще была в животике, гладила его и посылала воздушные поцелуи)) Я наверное сумасшедшей казалась со стороны)) Сейчас без нее не могу и часа провести, сразу скучаю дико по ней, когда она сопит рядышком, я ее всегда целую и обнимаю))

Ответить

Наверно по разному у всех! Я любила с самого начала так как очень хотела его!!! А когда родился в родому было непривычно а потом просто как у меня началась бешеная любовь так и до сих пор просто обнажаю его и не могу налюбоваться!!! Второго уже тоже очень ждем и любим!!

Ответить

Мне не представляется это понятным, может сын еще слишком маленький, но я его воспринимаю как часть себя, я даже его человеком пока назвапать не могу, он ребенок, мне сложно подобное объяснить… Он ребенок, да, мой, но ребенок… Он особо не активничает, а когда активный мы играемся… Но я больше забочусь о нем не осознано…

Ответить
Марин у меня все произошло не весело!!! Забрали с роддома в реанимацию и в роддоме я тоже особо не понимала а как на неделю забрали его тогда а потом положили нас вместе так у меня постепенно гипер опека началась но тоже конечно в мере разумного!' Но до 1,5 года он больше чем на 4-5 часо не оставался даже с бабушкой которой можно доверять на все 100 и то если конкретно нужда и сейчас 4 года если он уехал к бабушке я очень скучаю без него!!! Ну и от характера зависит я любвеобильная и эмоциональная поэтому ребенок мой зацелованный просто не могу налюбоваться и чем дальше тем больше
Ответить

Все нормально у Вас!) У меня любовь приходила постепенно. Даже, когда родила, смотрела на него и боялась, что не полюблю…

Ответить

А я боялась дотронуться- вдруг сломаю.

Ответить

Ой, я всегда с дочкой, а когда она спит я уже скучаю)))) К детям наверно не привыкают, а узнают их больше)))

Ответить

Наверное, кто его знает- для меня все это в новинку.

Ответить

это же классно!!! Вот сейчас вы еще маленькие- дальше интересней будет)))) я вообще жалею, что раньше не хотела детей…

Ответить

Эх, чем дальше тем сложнее скорее всего…

Ответить

я думаю любая мать преодолеет все трудности)))) дальше легче будет, по крайней мере у нас так)))

Ответить

я всех любила как вы написали с размера двух полосок. как можно писать о детях как набор клеток. оооо…

Ответить

Может быть я реалист?

Ответить
я их конечно люблю, но не бегаю и не трясусь над ними, упал-встал-пошел и т.д. сума сойти можно если по каждой мелочи к ним нестись
Ответить
у каждого своя любовь так что не стоит себя с кем то сравнивать
Ответить

нет)))я тоже к нему постепенно привыкаю)))поначалу было сложно осознать… а теперь я его начинаю любить все больше и больше

Ответить
у всех по разному «бьют» гормоны эстрадиола
Ответить

Что за гормоны?

Ответить
он начинает зашкаливать после родов,«включает»любовь к ребенку, так врачи говорят
Ответить

Хм, получается что у меня этот переключатель не сработал?

Ответить
все мы разные, не переживайте
Ответить

я думаю любовь нарастает со временем.

Ответить

Если со временем, то это больше похоже на правду…

Ответить

все больше и больше, это точно)))

Ответить

я тоже задаюсь этим вопросом, потому что не была раздавлена грузом любви к двум полоскам. Сейчас уже чувствую, что чем дальше, тем сильнее...

Ответить

надеюсь.)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама