Воронеж. детский сад 138!!!ОТЗЫВЫ!!!!

Возможно мы туда пойдем.Нигде вообще про него нет отзывов, может кто что знает?

5960

Комментарии

8
Ваш комментарий

А мы попали в 138 сад и не очень довольны. Первое впечатление было хорошим, хороший, приветливый персонал, но потом выяснилось, что это только красивая обертка. За детьми присмотр плохой. Моему ребенку было тяжело адаптироваться. Помню первый день, когда я его привела и за мной закрылась дверь в группу. Мой ребенок, как я поняла по возне возле двери, кинулся следом и пытался открыть дверь. Воспитатель вместо того, чтобы его успокоить, просто стала на него орать. Через час, когда я за ним пришла, он лежал на полу, свернувшись в клубочек, как загнанный зверек. А воспитатель с ухмылкой говорила, что он целый час так пролежал. Еще бы, после такого «теплого» приема. А воспитатель там, что для мебели? И сейчас спустя несколько месяцев забираю его периодически в слезах, поцарапанным в области глаз, покусанным. На мои расспросы, что произошло, отвечают, что сам себя поцарапал, плачет просто так или от жары и т.п. Мой старший сын ходил в 153 садик и я не помню, чтобы забирала его побитым или в подавленном психологическом состоянии.

Ответить
ну знаете, я например понимаю в какой то мере воспитателей, т.к.у них 20-25 таких детей и каждый когда только приходит плачет, к маме хочет и т.д.но воспитатель то одна, она не может возле каждого сидеть и успокаивать часами, тем более что сейчас дети почти все сильно избалованы маминым вниманием, а с остальными кто будет? Родители должны сами еще готовить ребенка к саду и психологически в том числе, ходить, показывать, рассказывать, как там и что, поводить и походить с ним несколько дней, и тогда и проблем таких не будет.Да и плюс вы написали про конкретного воспитателя и группу, а весь сад это не характеризует.
Ответить
Вы попали в 138 сад?
Ответить
нет, нас в 135 взяли.Но мы довольны:)
Ответить

да, из за ремонта, норм.вроде воспитатели, занятия есть с детьми дополнительные, они от сада в конкурсах и соревнованиях участвуют, места занимают.а как вы не знаете, попадете или нет, списки давно уже есть, вы в списке? про 135 не слышала.

Ответить

про списки я не вкурсе.Мы на очередь в мае встали, были 5-е, сейчас проверяла, уже 1-ые.А комиссия по комплектованию вроде еще работает, вот и думаю, может еще опадем в этом году.Мы в укомлектованную группу уже ведь идем, просто как новенькие, поэтому надежда еще есть:)))

Ответить

он с января вроде работать будет, мы тоже туда стоим, но не попали в этом году.говорят, норм.садик, плохого точно не слышала.

Ответить

внешне вроде хороший, и ремонт сейчас с наружи делают, а вот отзывов нет.А мы первые на оереди, но в среднюю группу, вот и не знаю как попадем или как? А почему с января? из-за ремонта что ли? А про 135 ничего не слышали? По отзывам тм хорошие воспитатели.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама