Архивная запись

Электрическая зубная щетка для детей.. до 3-х лет.

В раздумьях… Про щетку зубную...

Яся никогда не видела как мы чистим зубы, и даже не догадывалась, для чего нужна наша электрическая щетка.

Случайным методом тыка и пробы, пока я вытирала ее на столешнице в ванной, засунула в рот и нажала. Как-то совпало, что щетка была почти разряжена и с новой мягчайшей насадкой для полировки (не для чистки, они жестче!!!).

И как же ей понравилось… ))

С великим удовольствием она открывает рот, соглашается на зубную пасту… и чисти мамочка!) Думаю. это связано еще с тем, что зубы лезут и все чешется.

Обычный напальчник силиконовый и простую детскую щетку, всегда зажимает и не дает прочистить как надо. А тут....

Я посмотрела, что все известные мне производители, предлагают электрические щетки только с 3-х лет.

Жалко, конечно. В 3 мы ей обязательно купим… А сейчас… Ну, так хотелось бы продолжить чистку… А стоматолог нам сказал, что ничего не может по этому поводу рекомендовать. Ни за, ни против. «Чудесный» врач, конечно… Посмотрел насадку — действительно, мягкая. Если щетка разряжена, трение как нужно, но, всяко лучше чем самой елозить… И сказал, чтоб мы сами решали.

Вот, теперь и решаем)) Не знаем чего решить)).

А, может, кто-нибудь знает про такие щетки до 3-х лет?

1366

Комментарии

19

Сомневаюсь что есть электрические щетки для детей до 3-х лет, поэтому наверно все-таки надо стараться заинтересовать малыша обычно зубной щеткой. У нас тоже в самом начале дочка невзлюбила силиконовый напальчник, поэтому мы ей сразу детскую щетку дали, у нас рокс беби была, у нее ручка удобная, ее кусать можно, она так и называется ручка-кусалка, вот доча ее и грызла, правда больше щетинку все-таки, зубки резались приятно видимо было. Первое время она с ней так игралась, а потом я начала чистить ей зубки сама, теперь уже все делает сама, я только дочищаю, когда дается))

Мы дали детскую простенькую. Научилась сама чистить за месяц. Электрическая ей конечно, больше нравится.)

Я тут подумала, не, ну бред, наверно, (может совсем в декрете деградирую), вот у маленьких деток дёсенки и зубки еще не такие крепкие, как у взрослые. Не может ли вибрирующая зубная щётка, при постоянном применении, расшатать молочные зубки.

У меня тоже такие мысли есть)))

Не может, мы пользуемся с 3х лет))) и зубы только сейчас выпадать начали, как и положено))

ой мы с боем и ором чистим силиконовым напалечником… и чистка максимум 10 сек длится… так что если у тебя доча в восторге от электрощетки, чисти ей… уж лучше так, чем с черными зубами))

Вот, и я так подумала)

А я своей електронной не пользуюсь… мне кажется, она эмаль стирает и десна травмирует

Первые разы десна болят. Потом норм. Я уже привыкла к ней. Вроде, только лучше зубы стали)

Может Ясе просто нравится, что она пожестче силиконовой, соответственно лучше чешет дёсенки, не пробовала обычной детской щеточкой почистить, может тоже понравится. Просто силиконовые ворсинки очень мягкие) Или ей именно нравится, что электронная щеточка вибрирует?

обычной так же как и силиконовым...) зажимает и пасту сосет. думаю, вибрация нравится..

и моя так же.учу говорить «А_А» и «Ы_Ы» чтобы быстренько повозить по зубам))

мы иногда такой чистим.
Мы обыкновенной щеточкой чистим. Электронную не использовала сама. Поэтому даже не знаю, что и сказать.

Как то не задумывалась о чудо-щетке...

мы начали ей пользоваться в 2,5 года, хотя написано, что с 3 лет.Зубки чище намного, чем когда она чистит обычной щеткой

Подскажите, пожалуйста. Детская как отличается от взрослой? Вибрация меньше? Похоже на разряженную взрослую?

Поменьше вибрация, и они идут без сменных насадок(по крайней мере у нас), но на разряженную взрослую не похожа

Даже взрослым вредно чистить каждый день эл. щеткой, т.к. травмирует десна и эмаль. Максимум 2 раза в неделю, а в остальное время обычной щеткой средней жесткости.

Первый раз такое слышу! Особенно, пародонтологи, рекомендуют только электрические щетки, потому что, от вибрации разрушается зубной камень под десной.

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама