как я поняла её, вроде на этом сроке плод не очень хорошо прикреплён, не очень прочно, и любое подобное движение может нарушить его прикрепление… что в свою очередь может спровоцировать выкидыш..(
ну на ранних сроках о каком-либо «правильном» положении не говорят обычно, он слишком мал чтобы одно положение занимать.
мне кажется объяснение с закреплением более рациональным
но вполне возможно что после того как ребёнок действительно занял это положение..(а это уже скорее конец беременности, третий триместр или конец второго), тоже нельзя особо тянуться, это тоже логично
держала гардину полчаса пока муж сверлил потолок, 30 недель было)))
я то думала что на шпагат или еще какие упражнения.
Просто я балерина в прошлом и для меня ТЯНУТЬСЯ это растягиваться)) всю Б. тянулась куда-то, растягивалась(физ.упр. делала), даже по геленджикским водопадам 2 км ходила в гору.
ВОПРОС В ДРУГОМ!!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ЭТО??
ЕСЛИ НЕТ, то лучше вобще резких движений не делать))))))
а я была (да и сейчас) здорова как слон (ттт), так для меня противоказаний не было никаких!!! в разумных приделах!
Комментарии
22мне свекровь тоже говорит что нельзя тянуться))я так слышала что на ранних сроках не стоит
а чем вообще объясняется это, незнаете?
как я поняла её, вроде на этом сроке плод не очень хорошо прикреплён, не очень прочно, и любое подобное движение может нарушить его прикрепление… что в свою очередь может спровоцировать выкидыш..(
а я вот нашла такое… После того, как ребенок занял правильное положение (вниз головой) нельзя поднимать вверх руки.
ну на ранних сроках о каком-либо «правильном» положении не говорят обычно, он слишком мал чтобы одно положение занимать.
мне кажется объяснение с закреплением более рациональным
но вполне возможно что после того как ребёнок действительно занял это положение..(а это уже скорее конец беременности, третий триместр или конец второго), тоже нельзя особо тянуться, это тоже логично
Вам ясно и понятно написала Елена из Волгограда....
ВОПРОС В ДРУГОМ!!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ЭТО??
ЕСЛИ НЕТ, то лучше вобще резких движений не делать))))))––это и есть ответ на ваш Яночка вопрос....
Будте здоровы!!!!!
ну я слышала от многих что нельзя тянуться… да в смысле вообще с полок высоких что нибудь доставать

бессовестно врутво время беременности вообще лучше не делать особых физических нагрузок, если вам дорога ваша беременность!!!!!!!
да про физические нагрузки знаю, просто слышала много раз что, например, просят мужа там цветы которые высоко поливать или полки высоко находяться
да, говорят что даже бельё например нельзя развешивать
Вот и я про то, вот и возник такой вопрос… беременность первая, еще ничего незнаю
с начала Б вроде..
я и не знала что нельзя… каждое утро тянусь..
тянуться?????
Дану вы что))) просто например с полки высокой что то достать
0_о
а почему нельзя может быть????
держала гардину полчаса пока муж сверлил потолок, 30 недель было)))
я то думала что на шпагат или еще какие упражнения.
Просто я балерина в прошлом и для меня ТЯНУТЬСЯ это растягиваться)) всю Б. тянулась куда-то, растягивалась(физ.упр. делала), даже по геленджикским водопадам 2 км ходила в гору.
ВОПРОС В ДРУГОМ!!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ЭТО??
ЕСЛИ НЕТ, то лучше вобще резких движений не делать))))))
а я была (да и сейчас) здорова как слон (ттт), так для меня противоказаний не было никаких!!! в разумных приделах!
спасибо)) посмотрим может врач скажет что нибудь
вот это самый верный вариант, спросить у врача)))
ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ)))
Спасибки