ну как объяснить то еще?

Я уже не знаю как объяснить ребенку, что нельзя зализать на стулья и стул, он постояноо залезает на все, на что можно залезть, но больше всего на кухоные табуретки и с них на стол, я под стол уберу он их вытащит поставит и залазит, хотя они не легкие, и переворачивала их, все по боку((( залазит и ворует конфеты.(я ему не разрешаю сладкое, аллергия)я убрала все со стола и он все равно залезаетя ругаю и по *** даю, он не понимает, плачет и все равно лезет, и на кровать залезет на полки и с них плошмя падает на кровать, страшно, что не угляжу однажды и шибанется, как вы объясняли, что нельзя? и пройдет ли это, или он теперь все время на все залезать будет???

554

Комментарии

16
Ваш комментарий

Конфеты я беру мармеладные типа пчелка, у нас на них не сыпет и 1 в 2 недели — в неделю мы съедаем! А шоколадные — это страсть для сына, поэтому не покупаю их вообще! Лазиет везде, доверяю больше на самостоятельность, но Тимоха так, как ваш у нас не лазиет! Диваны, кресла, кровати, стулья и все! Залез и слез самостоятельно!

Ответить

я уже убрала вазу, а вот лазить не перестал, стулья убираю каждый раз, как только поставлю чтобы сесть он подбегает и выгоняет меня со стула)))

Ответить

Наверно, надо просто пережить! Энергию сыночку девать некуда :)))!

Ответить

конфеты просто не покупай )))) или покупай и делай та чтобы не видел. пока ребенок не шандарахнется не поймет… и то не всегда… проверено на собственном опыте

Ответить

т7не покупать не могу))) а убирать да теперь убрала вазу на холодьник, и стулья подняла на верх, так он с утра ходит и ноет что залезть не может)))) как только поставила чтобы сесть завтракать он сразу на него)))

Ответить
может идиотская идея но попробуй взять бельевую веревку и связать все стулья на кухне и засунь их под стол, он их по весу не потащит, я знаю что так делала моя бабушка еще с моим папой
Ответить

сппсибо, нужно попробовать, только не дай бог уронит на себя((

Ответить
ну это да, но они будут вместе настолько тяжелыми что не думаю что у него сильно получится сдвинуть их с места
Ответить

А почему бы не залезть, это не повод для ругания. Уберите все то, что нельзя трогать и что может попасться под руку. Вы пресекаете у ребенка естественное развитие! Если бы он в розетку полез, тогда другое дело!

Ответить

так с табуретки и со стола можно упасть и разбится

Ответить

не, на стол и я бы не позволила, на стул, ну не знаю, не вижу ничего страшного!

Ответить

так он со стула лезет дальше на стол, вот и боьсь, да и табуретки деревяные тяжелые такие, если ему на ногу упадет пальцы сломает(((

Ответить

у нас такая же проблема, пока никак

Ответить

мы убрали все стулья!

Ответить

и как вам?:)

Ответить

после того как он залез на стул и открыл окно — нам нормально! открутили все ручки от окон и убрали стулья.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама