Я уже не знаю как объяснить ребенку, что нельзя зализать на стулья и стул, он постояноо залезает на все, на что можно залезть, но больше всего на кухоные табуретки и с них на стол, я под стол уберу он их вытащит поставит и залазит, хотя они не легкие, и переворачивала их, все по боку((( залазит и ворует конфеты.(я ему не разрешаю сладкое, аллергия)я убрала все со стола и он все равно залезает
я ругаю и по *** даю, он не понимает, плачет и все равно лезет, и на кровать залезет на полки и с них плошмя падает на кровать, страшно, что не угляжу однажды и шибанется, как вы объясняли, что нельзя? и пройдет ли это, или он теперь все время на все залезать будет???


Комментарии
16Конфеты я беру мармеладные типа пчелка, у нас на них не сыпет и 1 в 2 недели — в неделю мы съедаем! А шоколадные — это страсть для сына, поэтому не покупаю их вообще! Лазиет везде, доверяю больше на самостоятельность, но Тимоха так, как ваш у нас не лазиет! Диваны, кресла, кровати, стулья и все! Залез и слез самостоятельно!
я уже убрала вазу, а вот лазить не перестал, стулья убираю каждый раз, как только поставлю чтобы сесть он подбегает и выгоняет меня со стула)))
Наверно, надо просто пережить! Энергию сыночку девать некуда :)))!
конфеты просто не покупай )))) или покупай и делай та чтобы не видел. пока ребенок не шандарахнется не поймет… и то не всегда… проверено на собственном опыте
т7не покупать не могу))) а убирать да теперь убрала вазу на холодьник, и стулья подняла на верх, так он с утра ходит и ноет что залезть не может)))) как только поставила чтобы сесть завтракать он сразу на него)))
сппсибо, нужно попробовать, только не дай бог уронит на себя((
А почему бы не залезть, это не повод для ругания. Уберите все то, что нельзя трогать и что может попасться под руку. Вы пресекаете у ребенка естественное развитие! Если бы он в розетку полез, тогда другое дело!
так с табуретки и со стола можно упасть и разбится
не, на стол и я бы не позволила, на стул, ну не знаю, не вижу ничего страшного!
так он со стула лезет дальше на стол, вот и боьсь, да и табуретки деревяные тяжелые такие, если ему на ногу упадет пальцы сломает(((
у нас такая же проблема, пока никак
мы убрали все стулья!
и как вам?:)
после того как он залез на стул и открыл окно — нам нормально! открутили все ручки от окон и убрали стулья.