Помогите срочно!

У сына ангина миндале большие и еще температура 38,5 что делать??????

509

Комментарии

58
Ваш комментарий
в скорую. пусть литичку сделают.
Ответить

а что это литичка)

Ответить
выздоравливайте!!! посоветовать не могу ничего
Ответить

Ответить

Наз, срочно, завтра с утра езжайте с сыном в Инвиво и сдайте Бак-пасев с горла. У моей племяшки тоже постоянная ангина была, в итоге они сдали анализы, а у нее там синегнойная палочка была и еще какая то инфекция, поэтому там гной постоянно появляется и все болит. лучше точно узнать результаты анализов и врач назначит антибиотики, которые вам точно помогут. А пальцем в небо тыкать и лечить чем попало не стоит!!! Анализ стоит около 3000 т.

Ответить

спасибо Насть пойду тогда завтра туда

Ответить

мы оказывается сдали на Бак пассев

Ответить

Дай имупрет в каплях (1 капля на 1 кг веса, 7 дней), он поддерживает и повышает имунную систему и биопарокс брызгай б дней (2 впрыскиваеия в рот, по 1 в ноздри), 3 раза в день, 5 дней жарапонижающее (если даже темпы нет)! Ни в коем случае не грей и горячее не давай. Все должно быть комнатной темпы, даже чай. От горячего бактерии только размножаются и повреждается слизистое гортани...

3 дня назад мой племяш так проболел, асе это помгло!

Ответить
Показать все ответы

круто если педиатор а наши всегда на люголю сразу берутся толком то не обьясняют прописали мне еше сана сол какой то а это можно тоже да кажется?

Ответить

насчет санасола не знаю...((( Жаль что она в Астане… Ябы всегда к ней водила бы своего. Она когда то меня лечила))) Тогда мы в талдыке жили. Она работала там где раньше дет.поликлиника была, сейчас там медцентр кайнар… вообще че попало сделали

Ответить

там и так дет.поликлиника просто половину зданий купили

Ответить

аааа))) Я увидела надпись и подумала что уже усе… нет моей поликлиники детства)))) Я просто оооочень редко бываю в Талдыке, еще в 2000-ом переехали в Ату. Но там все еще есть бабушки, тетя, дядя… короче много родственников))) В августе с мужем поедем туда! Уррррашкииии!!!

Ответить

имупрет безвредный конечно, он на травах… А начет биопорокса проконсультируся… он местный антибиотик.

Ответить

Перед тем, как мазать люголем, марлевым тампоном убери налет на миндалинах (это не больно). Потом намажь люголь.

От темпры если у вас продают, хорошо свечи Анальдим (это анальгин с димедролом) может что-то подобное есть у вас.

По поводу удаления миндалин. Я без миндалин живу уже больше 30 лет)) жива здорово, ангин стало ГОРАЗДО меньше. Хотя конечно если бороться, то может оно и лучше с миндалинами, есть где тормозить инфекции...

НО… у меня из-за многих ангин осложнения на сердце были… детям я не удаляла миндалины (честно признаюсь)… так что советовать на 100% не буду… решать тебе. я такая противоречивая в этом плане.

еще побольше пить… и полоскание: ромашку заварить, зверобой, просто раствор соль+сода

выздоравливайте

Ответить

ооо спасибо за совет!!! очень приятно когда вот так поддерживают и советуют!уже спала температура дала понодол и на мазала марлевым тампоном люголю с глицериновым раствором

Ответить

слава Богу, что полегчало… так держать!

Ответить

Ответить
А антибиотик вы принимали? У нас тоже недавно тепература была… Выписали антибиотик, сироп для сбивания темпы. Конечно я бы вызвала скорую. Лучше перестраховаться. Выздоравливайте поскорее!!!
Ответить

спасибо

Ответить

Точно надо антибиотик мы пили аугментин. Но только после консультации врача))))

Ответить

люголь

Ответить
К врачу.ангина всегда гонит высокую темпу… крепись
Ответить

спасибо))

Ответить
Скорую.

Если нет возможности сумамед пить. Порошок для разведения суспензии

Ответить

При ангине очень хорошополоскать горло с настойкой эвкалипта. 1 ст.ложка на стакан тёплой воды. Полоскать почащее, и вызвать доктора.

Ответить
Врача вызовите
Ответить

вы серьезно у нас спрашивайте!? скорую вызывать надо, а не тут сидеть.

Ответить
Показать все ответы
С нашей скорой неизвестно что является перестраховкой-вызвать ее, илт наоборот
Ответить

здоровья вашим деткам.

Ответить
Если ты уверена, что это ангина, то люголь поможет.а миндалины с гноем?
Ответить

спасибо

Ответить

да у нас с рождение ангина вот и не могу избавится от ангины

Ответить

скорую! или есть — платного врача

Ответить
Показать все ответы

что это винилин?

Ответить

у нас платная врач готова и в 9 приехать… эт же ее деньги получаются

Ответить

бальзам, по консистенции густой и даже тягучий( нам выписывали, когда было горло красным, но я вызывала скорую, температура тогда была высокой, и вот показала этот препарат, врач сказал, что им лучше обрабатывать, когда не просто красное горло, а прям есть гнойнички, как при ангине), А вам еще можно гексорал брызнуть — он вообще супер с этим справляется

Ответить

да скорую вызовим и в больницу сразу забирают а мы то пролежали 14 дней толку нет зря пичкали и все

Ответить

это хорошо что у вас платные есть а у нас нет таких

Ответить

врача вызывайте

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама