Ну стала просто интересно. У нас соседи на дачи у них малой ему 8 мес. Он уже сидит давно сам, ходит во все за ручки а в ходунках летает. А мы вот в свои семь сами не садимся если посадишь сидит, ходить пытается но с неохотой, а в ходунках идет либо назад либо в бок. А у вас как было или есть.







Комментарии
24Ходунки вообще не признаем, за ручки ходим, а садимся мы с 5,5 месяцев
не сидим. нам нужен массаж все в отпуске. вот только 8 пойдем в очередь вставать. ползаем как раненые, встаем у опоры, ходим немножко у нее же. за руки если его взять топает неохотно
PS. а многие говорят что детям которые с ходунками летают сложней учится ходить, т.к. за них ходунки равновесие держат и они не наступают в них на всю стопу а только отталкиваются мысочками..
Кстати ранние вставания у детей говорит о тонусе сильном
Самостоятельно не сидит, заваливается. Ползти еще не пытается, когда лежит на животе крутится в разные стороны. В ходунки не вижу смысла раньше положенного сажать, вот будет вставать самостоятельно, тогда и попробуем! Вообще, считаю, не надо смотреть на других деток. Все эти достижения индивидуальны!!! Лёля, моргнуть не успеешь, будет твой сыночка бегать, еще вспоминать будешь с умилением время, когда он лежал!!!
Я была против ходунков, пошли ближе к 10 мес. Сели и поползли ближе к 7
на восьмом месяце ходили за ручку, а в 9,5 пошла самостоятельно
тоже не сидит. даже если посадить — падает. ну и не ходит тоже а ходунки не пробовали
У подруги сын в 8 мес. уже вовсю бегал сам, а нам скоро год и до сих пор не ходим.
с пяти мес за ручки и в ходунках… но сама пока не пошла… от ходунков отказались давно