А вы уже ходите....

Ну стала просто интересно. У нас соседи на дачи у них малой ему 8 мес. Он уже сидит давно сам, ходит во все за ручки а в ходунках летает. А мы вот в свои семь сами не садимся если посадишь сидит, ходить пытается но с неохотой, а в ходунках идет либо назад либо в бок. А у вас как было или есть.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

630

Комментарии

24
Ваш комментарий

Ходунки вообще не признаем, за ручки ходим, а садимся мы с 5,5 месяцев

Ответить

не сидим. нам нужен массаж все в отпуске. вот только 8 пойдем в очередь вставать. ползаем как раненые, встаем у опоры, ходим немножко у нее же. за руки если его взять топает неохотно

Ответить
ходунки нам врач запретил… а ходим мы по стеночке давно (не помню когда начали) а сами по себе мы ходим с 10 мес. (ну неделю назад где то начали в смысле) уже летаем по помещениям — только в путь...

PS. а многие говорят что детям которые с ходунками летают сложней учится ходить, т.к. за них ходунки равновесие держат и они не наступают в них на всю стопу а только отталкиваются мысочками..
Ответить
Спадать самой и ходить за ручки как и ходунках не стоит… Возм любой хирург и массажист скажет, ребенок сам встанет и пойдет и сядет когда будет готов))

Кстати ранние вставания у детей говорит о тонусе сильном

Ответить

Самостоятельно не сидит, заваливается. Ползти еще не пытается, когда лежит на животе крутится в разные стороны. В ходунки не вижу смысла раньше положенного сажать, вот будет вставать самостоятельно, тогда и попробуем! Вообще, считаю, не надо смотреть на других деток. Все эти достижения индивидуальны!!! Лёля, моргнуть не успеешь, будет твой сыночка бегать, еще вспоминать будешь с умилением время, когда он лежал!!!

Ответить

Я была против ходунков, пошли ближе к 10 мес. Сели и поползли ближе к 7

Ответить

на восьмом месяце ходили за ручку, а в 9,5 пошла самостоятельно

Ответить

тоже не сидит. даже если посадить — падает. ну и не ходит тоже а ходунки не пробовали

Ответить
мы в год пошли, сели к 8 ближе сами.у знакомых дочка в 8мес пошла
Ответить
Мы начинаем немного за ручки, совсем чуть чуть…
Ответить
Хотите верьте, хотите нет мы в ходунах с 4месяцев летали, сели тоже рано, а пошли почти в 11.все дети разные!
Ответить

У подруги сын в 8 мес. уже вовсю бегал сам, а нам скоро год и до сих пор не ходим.

Ответить
Сидел с 5,5 мес, с мес 7 ходил за одну руку, почти в 9 сам пошел
Ответить
села в 8 мес, пошла в 11,5
Ответить

с пяти мес за ручки и в ходунках… но сама пока не пошла… от ходунков отказались давно

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама