Очень высокая температура

У дочи вчера после обеда поднялась температура 38,2 Решили, что зубки лезут. До сих пор нету ни одного, а со вчерашнего дня прямо дико все грызет и десны такие темно-розовые стали. Сбили Ибуфеном. К вечеру снова поднялась до 38,4 уже. Повторилось ночью. Сейчас совсем горячая стала — смерила температурку 39,2

Я в панике. Не знаю что и делать. Скорую вызвать — они всегда сразу в больницу увозят. Врача на дом не вызовешь — выходной. Ждать до завтра — с ума сойти можно.

Ни соплей ни насморка нету. Поноса тоже, какает нормально, что вчера что сегодня.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

345

Комментарии

19
Ваш комментарий

я просто вас хочу предостеречь, с такой t деткам до года нудно быть под наблюдением, 7 лет назад у нас тоже поднялась t 39.2 вызвала скорую скорая приехала сделал укол сказала на зубы и уехала, t была всю ночь и под утро высыпала фиолетовая сыпь я опять скорую вызвала скорая ехела 40 минут. пока она ехала мой ребенок почернел, привезли в больницу и через пол часа констатировали смерть. я не могла поверить, а потом сказали если бы скорая нас забрала в первый раз ребенок остался бы жив, но нам госпитализацию даже не предложили, а я молодая не опытная мамочка, даже подумать не могла на такой поворот событий. Не подумайте я вас не пугаю но 39,2 это очень много

Ответить

я понимаю что высокая очень, напугана итак очень сильно.

Но сейчас иногда и врачи такие попадаются, что непонятно чего бояться больше самой болезни или лечения. К сожалению и это так

сейчас нас тоже не увезли и я даже не писала отказа. Выписали лечение. Очень надеюсь, что поможет

Ответить

поправляйтесь скорее и больше не болейте

Ответить

Спасибо!

Ответить

отпишусь.

вызывали скорую, нам сказали, что мы неправильно температуру сбиваем. Объяснили как и выписали противовирусное + завтра вызвать врача участкового. наблюдаться у него. При осмотре горло нормальное, дыхание тоже. Диагноз — ОРЗ

Ответить

сейчас такая ситуация в стране с менингитом и вы боитесь больницы, скорую и в бальницу

Ответить

вы видимо не были в больницах наших

Ответить

а вы видимо не понимаете серьезности всей ситуации

Ответить

Простите, я нисколько не хотела с вами спорить, но на самом деле после некоторых событий знаю точно, что наша инфекционка (а с таким увезли бы обязательно туда) в самую последнюю очередь.

Ответить

я просто вас хочу предостеречь, с такой t деткам до года нудно быть под наблюдением, 7 лет назад у нас тоже поднялась t 39.2 вызвала скорую скорая приехала сделал укол сказала на зубы и уехала, t была всю ночь и под утро высыпала фиолетовая сыпь я опять скорую вызвала скорая ехела 40 минут. пока она ехала мой ребенок почернел, привезли в больницу и через пол часа констатировали смерть. я не могла поверить, а потом сказали если бы скорая нас забрала в первый раз ребенок остался бы жив, но нам госпитализацию даже не предложили, а я молодая не опытная мамочка, даже подумать не могла на такой поворот событий. Не подумайте я вас не пугаю но 39,2 это очень много

Ответить
Посмотрите горло! При ОРВИ необязательно кашель и насморк
Ответить

скорая не всегда увозит в больницу

Ответить

у нас 3дня до 39 доходила потом только вылез зубеще через пару дней как температура спала

Ответить

может быть Розеола, симптомы похожи

Ответить

кажется Вы были правы

Ответить

сыпь появилась?

Ответить
А горло?
Ответить

лучше уж в больницу поехать… там отказ можно написать

Ответить

Вирусное. Летом это не такая уж страшная температура для вашего возраста

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама