Может я чего то не допонимаю, не знаю.Но сегодня увидела такую картину: едет девочка в коляске, годика полтора-два от силы и ест мороженое, да и не просто в стаканчике, а что-то типа Гран При(рожок).Про то, что она измазалась вся, как чушка, можно промолчать, но неужели такую манюню нужно кормить мороженым? Понимаю что жара и все такое, но я старшему до 2-х лет даже конфеты пробовать не давала, а мороженое начала давать по чуть-чуть годика в 4… и то практически растаявшее, у нас итак горло постоянно страдает.Может я излишне паникер, не знаю.А вы даете своим детям мороженое?







Комментарии
34первый раз дала попробовать мороженое в 8 мес, правда домашнее. А щас полным ходом ест уже, через день точно. Выбрали качественное мороженное и даем спокойно, если интересно кормим белорусским «белая Бяреза» которое, оно на вкус как советское, никакого порошка на зубах как в современном.
причем приучила он ест его уже сам ложкой, не талое, горло мы закалили как Комаровский рассказывал, никаких ангин, спим голяком на сквозняке, мороженное мерзлое едим, молоко и напитки с холодильника, купаемся в прохладной воде (18-20 градусов) и забыли что такое простуды и болячки
Даю иногда языком полизать.
да даю, но уже растаявшее и исключительно белое.
поэтому и горло болит что мороженное не даете! я смотрела доктора камаровского, он говорит, мороженое — это лучшая профилактика для горла! я иногда могу дать лизнуть чуть чуть ребенку и то не из-за того что оно холодное а из-за того чтоб не высыпало и т д. И племяхе моей почти 3 она точит морожки и нормально все!
да? серьезно? ну буду знать.а мне, как медику, всегда казалось что горло болит из-за сборища стафилококков, стрептококков в ротовой полости, но вот что из-за того, что мороженое не даю-это новость, буду знать
+1
да уж… бывает! я о ПРОФИЛАКТИКЕ ГОВОРЮ! а не о вирусах изза которых горло болит! ой дело ваше!
я даю у нас дома мороженица сами делаем и кушает на ура))) И простудами не болеем тсссс чтоб не накаркать даже Комаровский говорил что детям мороженою нужно давать оно горло закаляет)
согласна, но не прямо с морозилки хоть даете? если сами готовите, то да, это хорошо
ну как начинали с подтаявшего сейчас просто даю, она во рту держит потом проглатывает))))Ни чего не имею против мороженного, мне мама в год дала но мне не понравилось а с двух уже лопала) ну а мы уже месяц как едим но может пару ложек ни чего вредного в этом не вижу молоко и фрукты)
В 2,5 года дала первый раз. А сейчас почти каждый день кушает, но только без шоколада. Вроде пока ттт. Но до года, мое мнение, давать не стоит.
я не даю, но не из-за того, что холодное, а из-за состава.малой украл ложечку семейного у мужа, так его 4 раза пронесло, а кума дает дочке еще 2-х лет не было-нормально.но я думаю, что мой пока и без него проживет
я с вами согласна.полезного в нем уж точно ничего нет.а холодное оно или теплое это уж второстепенно
Давали уже пробывать!
я простой пломбир давала пробовать. совсем немножко, губки смочить. нравится....
я наверно такая же как и вы мороженое не давала и не даю… потому что в нём сплошная химия пальмовое масло и т.д… та и холодное как то побаиваюсь давать честно!!!
ну да, мороженое, которое может храниться год… бр...
нет, но не потому что холодное. К холодному он нормально. Мой сын не знает что такое сладости и до трех лет я планирую продолжать в том же духе.