А вы даете ребенку мороженое?

Может я чего то не допонимаю, не знаю.Но сегодня увидела такую картину: едет девочка в коляске, годика полтора-два от силы и ест мороженое, да и не просто в стаканчике, а что-то типа Гран При(рожок).Про то, что она измазалась вся, как чушка, можно промолчать, но неужели такую манюню нужно кормить мороженым? Понимаю что жара и все такое, но я старшему до 2-х лет даже конфеты пробовать не давала, а мороженое начала давать по чуть-чуть годика в 4… и то практически растаявшее, у нас итак горло постоянно страдает.Может я излишне паникер, не знаю.А вы даете своим детям мороженое?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1064

Комментарии

34
Ваш комментарий

первый раз дала попробовать мороженое в 8 мес, правда домашнее. А щас полным ходом ест уже, через день точно. Выбрали качественное мороженное и даем спокойно, если интересно кормим белорусским «белая Бяреза» которое, оно на вкус как советское, никакого порошка на зубах как в современном.

Ответить

причем приучила он ест его уже сам ложкой, не талое, горло мы закалили как Комаровский рассказывал, никаких ангин, спим голяком на сквозняке, мороженное мерзлое едим, молоко и напитки с холодильника, купаемся в прохладной воде (18-20 градусов) и забыли что такое простуды и болячки

Ответить

Даю иногда языком полизать.

Ответить

да даю, но уже растаявшее и исключительно белое.

Ответить
даю ну пломбир и то растаявший вчера попробовали в магазине продают мамина любовь что то вроде.
Ответить

поэтому и горло болит что мороженное не даете! я смотрела доктора камаровского, он говорит, мороженое — это лучшая профилактика для горла! я иногда могу дать лизнуть чуть чуть ребенку и то не из-за того что оно холодное а из-за того чтоб не высыпало и т д. И племяхе моей почти 3 она точит морожки и нормально все!

Ответить

да? серьезно? ну буду знать.а мне, как медику, всегда казалось что горло болит из-за сборища стафилококков, стрептококков в ротовой полости, но вот что из-за того, что мороженое не даю-это новость, буду знать

Ответить

+1

Ответить

да уж… бывает! я о ПРОФИЛАКТИКЕ ГОВОРЮ! а не о вирусах изза которых горло болит! ой дело ваше!

Ответить

я даю у нас дома мороженица сами делаем и кушает на ура))) И простудами не болеем тсссс чтоб не накаркать даже Комаровский говорил что детям мороженою нужно давать оно горло закаляет)

Ответить

согласна, но не прямо с морозилки хоть даете? если сами готовите, то да, это хорошо

Ответить

ну как начинали с подтаявшего сейчас просто даю, она во рту держит потом проглатывает))))Ни чего не имею против мороженного, мне мама в год дала но мне не понравилось а с двух уже лопала) ну а мы уже месяц как едим но может пару ложек ни чего вредного в этом не вижу молоко и фрукты)

Ответить

В 2,5 года дала первый раз. А сейчас почти каждый день кушает, но только без шоколада. Вроде пока ттт. Но до года, мое мнение, давать не стоит.

Ответить

я не даю, но не из-за того, что холодное, а из-за состава.малой украл ложечку семейного у мужа, так его 4 раза пронесло, а кума дает дочке еще 2-х лет не было-нормально.но я думаю, что мой пока и без него проживет

Ответить

я с вами согласна.полезного в нем уж точно ничего нет.а холодное оно или теплое это уж второстепенно

Ответить

Давали уже пробывать!

Ответить
Я давала где-то с 2 лет, но обычное, не растаявшее, да и молочные коктейли тоже. Как по мне ставить мороженное в микроволновку, это больший маразм чем давать холодное. А вот с горлом у нас проблемы и нам наоборот сказали что надо горло закалять. Правда холодную воду из холодильника сынулька не пьет.
Ответить

я простой пломбир давала пробовать. совсем немножко, губки смочить. нравится....

Ответить

я наверно такая же как и вы мороженое не давала и не даю… потому что в нём сплошная химия пальмовое масло и т.д… та и холодное как то побаиваюсь давать честно!!!

Ответить

ну да, мороженое, которое может храниться год… бр...

Ответить
до двух лет не давала… сильно страдала от аллергии теперь полегчало))) сложно отказать… когда все старшие жуют))) стараюсь делать домашнее… но покупное нормальной фирмы тоже даю… а насчет холодного… она у меня в сквозняках живет… холодную воду дудлит… пока проблем не было… конечно если болеем то не даю… а так в жаркий денек… кусать мороженое она не может просто облизывает или ложечкой скребет и ест… так что с горлом нормально)))
Ответить

нет, но не потому что холодное. К холодному он нормально. Мой сын не знает что такое сладости и до трех лет я планирую продолжать в том же духе.

Ответить
Даю. Стаканчик. Она языком лижет… Или пальцем ковыряет. Не вижу проблем. Если и ест, то не больше четвертинки стаканчика, потом отдает…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама