запор у младенца

врач прописала хилак форте, но она опять вот лежит кряхтит тужится и не может, сейчас плакать начнет. кто как справлялся??

340

Комментарии

17
Ваш комментарий

у нас такая же проблема , раз в день ставим газоотводку, жалко ее, поставим — животик меньше становится и мягкий. терпения, терпения и еще раз терпения всем нам.

Ответить

ох, у нас тоже так… сначала все перепробовали, и анализы все сдавали… и чем только ребятенка не пичкала, что мне аж его жалко стало, теперь ничего не делаю, ходит сам через 2 дня. Причем никакого дискомфорта при этом не испытывает.

Ответить
Мы не какали по 3-4 дня, врачи умные утверждают, это норма, просто полностью ребятенок усваивает мамино молоко!!! А каков мало, вот они пока в нужном количестве не насобираются- не выйдут. Не насилуйте его, дюфалак попейте, кроме пользы- никакого вреда, но мы его тоже мало пили. Со временем, месяце на 5-6 ом все нормализовалось. Запаситесь терпением и все будет ок:-) :-) :-)
Ответить

да это я знаю, если б она не плакала ноль проблем

Ответить
Викуль, кишечничек еще не сформировал нужных процессов, вот поэтому плачет, у нас тоже много плакал, душа разрывалась, потом понимаешь- у них происходит и заселение микробами, и происходит внутреннее формирование всего, вот им и не комфортно, не переживайте, стойкая мама- лучшая мама:-)
Ответить
Прижимайте чаще к себе, залюбливайте, целуйте, спите с ним!!!
Ответить

спасибо, теперь вообще не отпущу, и помогает… поела на руках спит рядом попукала и спит не плачет. мышка

Ответить
Если полностью на гв то малыш может не ходить до 10 дней… так в нете пишут! а врач мне говорила что три дня это норма!
Ответить
Ну 10- это занадто много!!! Норма до 4-5 дней.
Ответить
Я просто в нете читала и почти везде пишут что на полном гв это норма! хотя я понимаю что никто 10 дней ждать не будет!
Ответить

глицериновые свечи для детей, очень помогают или помосируйте живот как при газах то же помогает

Ответить

у меня девочка глицериновые свечи ставила… мало совсем и затачивала их по размеру

Ответить

прям берешь и вырезаешь из нее маленькую?

Ответить

даааа… получается размер с мизинчик наверное… получается режешь сначала гдето четвертину, а потом заостряешь..

Ответить

вы на гв?

Ответить

да, питание с врачом настраивали

Ответить

ешьте чернослив, огурцы и все что слабит.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама