Ребенку 3 месяца, за это время мы от него не отходили ни на минуту, всегда укачивали, в общем делали все. Разговариваем с ним часто.
Он упал с дивана…
Что теперь делать? Как быть? Он же мог просто испугаться? Ни синяков ни шишечек, не покраснений нет. страшно.



Комментарии
31моё чудо умудрился в 5 месяцев как ползать стал лоб разбить об косяк но не че страшного не было обработали и сказали идите вы мамочка дамой со своим летчиком)))
угу
да не будет ничего. тимка наш в 2 недели умудрился свалиться с дивана. благо, 40см высота.а ведь лежал на половине у стены… хитропопый))
да и мое чудо умудрялся в 2 месяца скатится с кровати за 1 минуту что я отлучилась
во первых не переживайте вы так, не последний раз упал! А во вторых — если он нормально себя ведет, то переживать не стоит. Ну а на будущее — обкладывайте края подушками, одеялами. Или ребенка в кроватку кладите, если отойти надо
А вы чего, собственно, боитесь?
последствий для малышонка.
да в этом возрасте все косточки еще мягкие. потому и нельзя больше 15минут держать ребенка столбиком, и даже в слинги сажать. только в специальные, что позволяют принимать позу эмбриона
Все будет в порядке! Все проходят через это. У меня сынишка тоже падал, все в порядке.
Полет прошел успешно!!!!!!!!)))))Успокойтесь, не паникуйте, наблюдайте за поведением! Это, к сожалению, не последнее падение, поседееш, пока деток вырастиш!)))))))
ох ужас…
Мы вообще недавно обварились горячим кофе! Правда без волдырей, но было страшно!!!!!!!
а мой старший губу себе разбил до прыгался… обработала рану, он дальше побежал игратся))))))
а как меф тем летом с мяча морденькой в пол епнулся со всего размаху, я вобще промолчу… как только нос не сломал… хотя… там еще кнопка а не нос))
Дети.....
Сами когда то еще летали)))))))
ничего)) нормально все))место для игр на полу пора сооружать )))
С первым полетом вас! Все детки падают!
ничего с ним страшного не произошла, а чтоб не упал кладите в краватку когда уходить, делов то.
А в чем вопрос? Упал и упал, если ведет себя как обычно то все ок.
кстати, всегда укачивать и подолгу — очень вредно для мозга.подробнее можете спросить у неврологов.старайтесь переучить, в первую очередь, себя — ДАВАТЬ заснуть ребенку БЕЗ укачиваний. колыбельные, мобили, белые шумы вам в помощь. а также очень полезно давать ребенку личное время, побыть одному.
ребенок не игрушка, а человек. даже в грудном возрасте им хочется прислушаться к себе, а не лицезреть толпы народа рядом.
Ребенок не должен быть один в таком возврате это вы загнули :) Но укачивать и вправду вредно.
даже у малюток должно быть личное время. иначе мама быстро надоест, и в полгода малой будет драться и отпихивать. положить ребенка в кроватку, навесив над ним погремушек, и пойти чай попить — вот и все. и маме\родителям\нянькам хорошо, и ребенку. а при встрече говорить ляльке привет )) усвоение нужных навыков уже идет ))
Моя дочка не дерется, хотя я никогда не оставляла ее одну :) А то, что не дается на руки — это прекрасно, значит, что потребность удовлетворена и она уверена в моей любви.