Помогите советом?

Ребенку 3 месяца, за это время мы от него не отходили ни на минуту, всегда укачивали, в общем делали все. Разговариваем с ним часто.

Он упал с дивана… Что теперь делать? Как быть? Он же мог просто испугаться? Ни синяков ни шишечек, не покраснений нет. страшно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

491

Комментарии

31
Ваш комментарий

моё чудо умудрился в 5 месяцев как ползать стал лоб разбить об косяк но не че страшного не было обработали и сказали идите вы мамочка дамой со своим летчиком)))

Ответить
смотреть на его поведение. если нет обморока, не тошнит и не истерит. то все нормально. в если заметили что- то не то, в больницу или скорую
Ответить

угу

Ответить

да не будет ничего. тимка наш в 2 недели умудрился свалиться с дивана. благо, 40см высота.а ведь лежал на половине у стены… хитропопый))

Ответить

да и мое чудо умудрялся в 2 месяца скатится с кровати за 1 минуту что я отлучилась

Ответить

во первых не переживайте вы так, не последний раз упал! А во вторых — если он нормально себя ведет, то переживать не стоит. Ну а на будущее — обкладывайте края подушками, одеялами. Или ребенка в кроватку кладите, если отойти надо

Ответить

А вы чего, собственно, боитесь?

Ответить

последствий для малышонка.

Ответить

да в этом возрасте все косточки еще мягкие. потому и нельзя больше 15минут держать ребенка столбиком, и даже в слинги сажать. только в специальные, что позволяют принимать позу эмбриона

Ответить

Все будет в порядке! Все проходят через это. У меня сынишка тоже падал, все в порядке.

Ответить

Полет прошел успешно!!!!!!!!)))))Успокойтесь, не паникуйте, наблюдайте за поведением! Это, к сожалению, не последнее падение, поседееш, пока деток вырастиш!)))))))

Ответить

ох ужас…

Ответить

Мы вообще недавно обварились горячим кофе! Правда без волдырей, но было страшно!!!!!!!

Ответить

а мой старший губу себе разбил до прыгался… обработала рану, он дальше побежал игратся))))))

Ответить

а как меф тем летом с мяча морденькой в пол епнулся со всего размаху, я вобще промолчу… как только нос не сломал… хотя… там еще кнопка а не нос))

Ответить

Дети.....

Сами когда то еще летали)))))))

Ответить
Ну ребенок же не в истерике?
Ответить

ничего)) нормально все))место для игр на полу пора сооружать )))

Ответить

С первым полетом вас! Все детки падают!

Ответить
Ничего страшного, ведет себя как всегда? не капризничает больше обычного, значит все нормально )
Ответить

ничего с ним страшного не произошла, а чтоб не упал кладите в краватку когда уходить, делов то.

Ответить

А в чем вопрос? Упал и упал, если ведет себя как обычно то все ок.

Ответить
Показать все ответы

кстати, всегда укачивать и подолгу — очень вредно для мозга.подробнее можете спросить у неврологов.старайтесь переучить, в первую очередь, себя — ДАВАТЬ заснуть ребенку БЕЗ укачиваний. колыбельные, мобили, белые шумы вам в помощь. а также очень полезно давать ребенку личное время, побыть одному.

ребенок не игрушка, а человек. даже в грудном возрасте им хочется прислушаться к себе, а не лицезреть толпы народа рядом.

Ответить

Ребенок не должен быть один в таком возврате это вы загнули :) Но укачивать и вправду вредно.

Ответить

даже у малюток должно быть личное время. иначе мама быстро надоест, и в полгода малой будет драться и отпихивать. положить ребенка в кроватку, навесив над ним погремушек, и пойти чай попить — вот и все. и маме\родителям\нянькам хорошо, и ребенку. а при встрече говорить ляльке привет )) усвоение нужных навыков уже идет ))

Ответить
это точно, пусть ребенок учится себя сам развлекать
Ответить

Моя дочка не дерется, хотя я никогда не оставляла ее одну :) А то, что не дается на руки — это прекрасно, значит, что потребность удовлетворена и она уверена в моей любви.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама