после прививок

а скажите правда что после прививок у детей иммунитет ослабевает и они часто болеют простудными заболеваниями?

476

Комментарии

24
Ваш комментарий

Неправда.

Ответить

ну мое мнение что прививка-это принудительное введение какой либо инфекции для выработки антител в организме, соответственно организм как их вырабатывает-начитнает с ними бороться, естественно в этот момент иммунитет ослабевает, но в итоге когда уже антитела выработаны -то иммуниете укреплен.

Ответить

думаю что снижается иммунитет

Ответить

не правда.

Ответить
говорят да, но практика показыаает, что прививки и иммунитет никак не связаны
Ответить

первый раз такое слышу, и ни когда не замечала та кого.

Ответить
Мы такого не заметили. У нас ттт все ок. Болеем конечно, Но как и все. А Может и реже
Ответить

Мы первую акдс сделали в 8 месяцев, потом стали часто болеть. Не могу точно утверждать, но подозрения есть...

Ответить
Не правда.
Ответить
делаются прививки здоровым детям, ну и за все 3 акдс мы не болели ни разу
Ответить

никак не связано

Ответить
Просто если изначально у ребенка иммунитет ослаблен, может заболеть после прививки и не обязательно ОРЗ
Ответить

у нас такого не было ттт

Ответить

мы не делали, за 1,5 года болели 2 раза, но не сильно, чуток подкашливала и немножко сопельки были.

Ответить

да бред это все.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама