блин после роддома никак не могу избавиться от потнички у сыночка.Все ножки в области паха.и в череде купаю и в марганцовке.уже даже подмываю с марганцовкой. Чередую присыпку с мазью Бепантен.
Какие еще есть средства, подскажите???
блин после роддома никак не могу избавиться от потнички у сыночка.Все ножки в области паха.и в череде купаю и в марганцовке.уже даже подмываю с марганцовкой. Чередую присыпку с мазью Бепантен.
Какие еще есть средства, подскажите???


Комментарии
27Вот жду не дождусь нашу супер педиатршу.Она до сих пор к нам так и не появилась, может завтра соизволит.
купать в череде, ничем не мазать!
Блин, Мария, сами мучаемся 2й месяц, то проходит, стоит памперс не вовремя поменять и снова та же история!!! сейчас памперс днём не одеваю вообще, если покакает, то протираю раствором череды с ромашкой(просто скипятила этой травы на огне 5 мин и теперь держу в баночке) и потом мажу на ночь мазью бепантен под памперс побольше прям!!!!
Нам в роддоме говори первое время не есть фрукты и не пить соки, т к от них появляется потничка
протирали отваром из коры дуба (из аптеки)
картофельным крахмалом прям как присыпкой обмажте и все пройдет. я только им спасалась
очень хорошо помогает, тоже никакой крем нам не помогал(
я заваривала очень крепкий отвар череды, мазь непомагает только присыпка и то только наночь, а днём опять высыпает!
у нас тоже появилась недавно, я целый день теперь без памперса держу, на пеленке и клеенке, памперс только на ночь и на улицу.
Подмываю после каждого раза как покакает, мазью бепантен сутра и на ночь, а когда голенькая лежит детский крем. А в памперс присыпку. прошло за 2 дня.
на улице жарко = не пеленайте его! пусть голопопит и голопузит!
а вообще нам от потнички хорошо помогал деситин — это мазь, она как присыпка в жидком виде. удобно.
нам детский крем помогал лисичка
болтушка циндол в аптеке стоит дешево помогает супер, за один раз все как рукой снимет. (не забудьте взбольтать перед нанесением))))
можно. вы взболтайте и на ватный диск чуть чуть вылейте и протрите те места где потничка так чтоб там такой белый налет образовался и оставте, не смывайте, как обсыпется можно еще раз немножко нанести. вы только когда на ватный диск нанесете подержите немного чтоб спирт выветрился. можно еще пасту цинковую поискать, но я в свое время ее не нашла, а болтушка нам супер помогла и до сих пор помогает.))) а крема нам ни одни не помогли только хуже было от них.