Потничка

блин после роддома никак не могу избавиться от потнички у сыночка.Все ножки в области паха.и в череде купаю и в марганцовке.уже даже подмываю с марганцовкой. Чередую присыпку с мазью Бепантен.

Какие еще есть средства, подскажите???

528

Комментарии

27
Ваш комментарий
меньше одежды, и цинковая мазь, помню у нас от масла джонсона вообще на попе бяки повысыпали, а присыпка подсушивает, еще нам как то в аптеке по рецепту выписывали питательный крем, вонючий но зато от всех опрелостей и покраснений спасал
Ответить
у нас у дочи в 3 месяца тоже высыпало на джонсон, с тех пор вообще не мажу и сына решила им тоже не мазать.
Вот жду не дождусь нашу супер педиатршу.Она до сих пор к нам так и не появилась, может завтра соизволит.
Ответить
суперпедиаторшы, первые встречи своевременно, а потом они забывают о нашем существовании, пока сама не напомнишь, занятые уж больно)))))))
Ответить

купать в череде, ничем не мазать!

Ответить

Блин, Мария, сами мучаемся 2й месяц, то проходит, стоит памперс не вовремя поменять и снова та же история!!! сейчас памперс днём не одеваю вообще, если покакает, то протираю раствором череды с ромашкой(просто скипятила этой травы на огне 5 мин и теперь держу в баночке) и потом мажу на ночь мазью бепантен под памперс побольше прям!!!!

Ответить
можно попробовать масло облепиховое.
Ответить

Нам в роддоме говори первое время не есть фрукты и не пить соки, т к от них появляется потничка

Ответить
и так не ем и не пью.Варю компот из сухофруктов только
Ответить

протирали отваром из коры дуба (из аптеки)

Ответить
ромашку заваривала
Ответить

картофельным крахмалом прям как присыпкой обмажте и все пройдет. я только им спасалась

Ответить
вот про крахмал тоже слышала, надо попробовать
Ответить

очень хорошо помогает, тоже никакой крем нам не помогал(

Ответить
+1 нас тоже только крахмал спасал
Ответить

я заваривала очень крепкий отвар череды, мазь непомагает только присыпка и то только наночь, а днём опять высыпает!

Ответить

у нас тоже появилась недавно, я целый день теперь без памперса держу, на пеленке и клеенке, памперс только на ночь и на улицу.

Подмываю после каждого раза как покакает, мазью бепантен сутра и на ночь, а когда голенькая лежит детский крем. А в памперс присыпку. прошло за 2 дня.

Ответить
я бы присыпку убрала, она забивает поры. попробуйте крем под подгузник бюбхен
Ответить

на улице жарко = не пеленайте его! пусть голопопит и голопузит!

а вообще нам от потнички хорошо помогал деситин — это мазь, она как присыпка в жидком виде. удобно.

Ответить
мазь с цинком
Ответить

нам детский крем помогал лисичка

Ответить

болтушка циндол в аптеке стоит дешево помогает супер, за один раз все как рукой снимет. (не забудьте взбольтать перед нанесением))))

Ответить
а в нашем возрасте его можно(нам 1 неделька, почти 2)
Ответить

можно. вы взболтайте и на ватный диск чуть чуть вылейте и протрите те места где потничка так чтоб там такой белый налет образовался и оставте, не смывайте, как обсыпется можно еще раз немножко нанести. вы только когда на ватный диск нанесете подержите немного чтоб спирт выветрился. можно еще пасту цинковую поискать, но я в свое время ее не нашла, а болтушка нам супер помогла и до сих пор помогает.))) а крема нам ни одни не помогли только хуже было от них.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама