девочки, кто после родов сразу стрижется, зачем вы это делаете?

Вот интересно просто, в голове что ли что-то меняется, что тут же все бегут обстригать волосы? Часто посты вижу о том, как просят совета, какую стрижку выбрать после родов, да покороче, да и знакомые почти все стригутся сразу. Зачем интересно? Вчера знакомая «радостью» поделилась-всю жизнь растила косы, такая красотка была с длинными волосами, а родила и постриглась под мальчика, стала похожа на старую тетку и искренне считает, что девушка имеющая ребенка должна именно так выглядеть… Такие девушки, что вами движет, когда вы такие решения принимаете??

4741

Комментарии

28
Ваш комментарий

Я не поклонница коротких стрижек, хотя кому-то действительно идёт и выглядит стильно. Я после родов (ну не совсем сразу, а спустя месяца три) побежала стричься, так как волосы стали клочьями вылезать, я была в шоке, раньше такого со мной никогда не случалось, я думала, что я облысею. Так вот я подстриглась и чудеса — волосы перестали лезть. А во время бер. и красилась и челку подстригала.

Ответить
меня всегда удивляют девушки кт начинают делать удивленные глаза, типа «ну как так можно за собой не следить», или " по типу вашего поста, каждый сам решает как ему выглядеть, не для всех длинные волосы, это атрибут красоты, есть с длинными волосами, но не ухоженные, а стрижками наоборот как куклы. КАЖДОМУ СВОЕ, я могу вообще голову не расчесывать, потому что мне так УДОБНО
Ответить

я не только после родов постригала, а вообще часто стрижки и прически меняла, щас немного успокоилась, отращиваю, кстати у меня знакомая тоже подстриглась под мальчика-говорит солидно, хотя выглядить стала намного старше

Ответить

Я только подравнивала стрижку, приводила голову в порядок. Т.к. больше 3-х недель в род.доме провела.

Ответить

vo pervih vipadajut-podstrizew i menwe vipadajut,a vo vtorih-netu wansa u detja vcepitsa v volosi.potomu cto eto oj kak bolno.nu i hocetsa posle rodov obnovitsa

Ответить

не было такого, коротко стриглась но это к родам никакого отношения не имело, просто захотелось тогда на тот момент, а так я обычно незадолго до родов красоту навожу, потом некогда)

Ответить

я сделала короткую стрижку перед Б., всю Б.стриглась.а вот как родила, захотела длинные...

Ответить

я во время Б стриглась, но не кардинально, а просто снимала сантимов 15 длины, у меня всегда оч длинные волосы (ниже пояса) и я от них устаю. других причин нет

Ответить

+1 тоже подравнивала концы во время беременности

Ответить

многие не стриглись во время беременности и устали от волос)), а многие стригутся из-за того, что волосы сильно выпадают, по крайней мере мои подружки из-за этого

Ответить

при Б же нельзя, да и оч длинные надоели жутко почти за год, обрезала в половину...

Ответить

некоторые после приметы, что при Б стричься нельзя, а большинству просто не хочется за головой ухаживать, даже причесать иногда нет времени.

P.S. Я отращиваю

Ответить

Есть же примета, что пока беременна нельзя стричься, вот после родов все бегут приводить себя в порядок)

Ответить

хочеться человеку, что тут такого?

меняется многое, без живота чувствуешь себя легче и хочеться все убрать что мешает, утежеляет

1
Ответить

у меня к 2 месяцам первого ребенка в волосах колтуны появились, стрижка была необходима

Ответить
первый раз слышу что все бегут после род стричься
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама