Привет! Кто знает ккие документы нужны для оформления гражданства ребенку. Я и муж граждане РФ. И какие документы нужны для прописки ребенка. Нашему ребенку 11 мес почти, до сих пор не прописан. Существует ли штраф?
Привет! Кто знает ккие документы нужны для оформления гражданства ребенку. Я и муж граждане РФ. И какие документы нужны для прописки ребенка. Нашему ребенку 11 мес почти, до сих пор не прописан. Существует ли штраф?


Комментарии
53мы тоже в мес 10 прописали, никакого штрафа не было
Паспорта родителей, присутствие одного из них, домовая книга и свидетельство о браке, копии всех доков, вначале надо заявление написать, а потом ставят штамп в паспортах и свидетельство о регистрации дают
Да, с утра написали заявление, вечером штампы поставили и свидетельство дали
при прописке гражданство автоматом шлепнут
Сама недавно ходила узнавала какие нужны док для гражданства, вот: свид о рождении(оригинал и копия), паспорта родителей(ориг и коп 2,3,4,5,6 стр), справка с места жительства( указать период проживания) у нас эти документы. Для прописки свид о рожд, паспорта, мы прописаны по одному адресу, так что у меня муж ходил один прописывал
чьего места жительства то?
Где прописан ребенок, я так думаю
надо тоже дойти до оуфмс вписать ребенка в паспорта
про гражданство ребенка
https://baby63.ru/publ/juridicheskie_voprosy/kak_postavit_shtamp_o_grazhdanstve_rebenku/18-1-0-68
для того, чтоб поставили штампик о гражданстве на свидетельстве нужно справки из ЖКХ о точ, где вы проживали с 1991 г.
я принесла справку только на себя, т.к. муж был прописан в другом городе, УФМС сами туда запрос направили.
не путайте человека-согласие собственников для регистрации детей не нужно....
гражданство автоматом, я недавно прописала трех мальчишек))))) не были прописаны старшие) ничего не платила))) а так вроде штраф есть) прописать можете только к себе или к мужу
на вас составят протокол-но скорее всего без штрафа(мы пока жалеем)- на регистрацию ребёнка надо-свидетельство о рождении и паспорта родителей… там напишете заявление-одно мама, другое папа… и всё… на гражданство-так же паспорта и свидетельство(оригиналы и копия)-гражданство сделают сразу, а регистрацию мы делаем в течении 3 дней...
В смысле одно мама, другое папа? Присутствие папы обязательно, если прописываем ребенка по моему месту жительства?
да, когда прописываете ребёнка присутствие обоих родителей необходимо(не надо только в случае-если в свидетельстве у ребёнка стоит прочерк, или имеется из загса справка 25 формы(что мама одиночка), либо какие то другие веские причины(судимость, смерть и т.д.)...
заявление да пишите и от мамы и от папы, мы прописывали к папе, я там собственно то и нужна была что б писать заявления у папы почерк не особо позволяет )))))у меня посмотрели паспорт, отдали мою копию паспорта и отправили в коридор сидеть ждать))))
а еще копии паспортов нужны и копия свидетельства о рождении
не за что-обращайтесь....
пособия и на полис прописка не нужна,
для прописки нужны ваши паспорта, выписка из домашней бухгалтерии, заявление, копия свидетельства о браке, оригинал свидетельства о рождение ребенка
а лучше узнать в своем паспортном столе, какие нужны документы, везде все по разному
у нас нужна регистрация для полиса и для пособий( пособие до 3-х лет, ЕВП, пособие за рождение в первые 18-ть мес)
у вас и у мужу гражданство РФ, и у ребенка гражданство автоматом РФ, нам в паспортном столе прикрепили только листочек о регистрации к свидетельству о рождение,