вопрос про гражданство, и про прописку ребенка

Привет! Кто знает ккие документы нужны для оформления гражданства ребенку. Я и муж граждане РФ. И какие документы нужны для прописки ребенка. Нашему ребенку 11 мес почти, до сих пор не прописан. Существует ли штраф?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

480

Комментарии

53
Ваш комментарий

мы тоже в мес 10 прописали, никакого штрафа не было

Ответить
Мы тоже до сих пор не прописали)
Ответить
Показать все ответы
Класс! Но в морской воде?!
Ответить
Конечно)))))
Ответить
А то многие едут на море, но детям наливают из под крана)
Ответить
Нее))зачем? Полезная же морская водичка, тем боле здесь она такая чистая, лучше даже, чем на черном море!!!
Ответить
Классно!
Ответить

Паспорта родителей, присутствие одного из них, домовая книга и свидетельство о браке, копии всех доков, вначале надо заявление написать, а потом ставят штамп в паспортах и свидетельство о регистрации дают

Ответить
Спасибо! Это одним днем все?
Ответить

Да, с утра написали заявление, вечером штампы поставили и свидетельство дали

Ответить

при прописке гражданство автоматом шлепнут

Ответить
копию паспортов, домовая книга, свидетельство о браке
Ответить

Сама недавно ходила узнавала какие нужны док для гражданства, вот: свид о рождении(оригинал и копия), паспорта родителей(ориг и коп 2,3,4,5,6 стр), справка с места жительства( указать период проживания) у нас эти документы. Для прописки свид о рожд, паспорта, мы прописаны по одному адресу, так что у меня муж ходил один прописывал

Ответить

чьего места жительства то?

Ответить

Где прописан ребенок, я так думаю

Ответить

надо тоже дойти до оуфмс вписать ребенка в паспорта

Ответить
Ответить
отметку о гражданстве ставят на обороте свидетельства. для получения этой отметки нужны копии паспортов родителей, заявление на месте напишете, вот про свид о браке не помню, надо ли, свид о рождении само собой. а для прописки присутсвие родителей, а доки какие нужны в инете есть )
Ответить
Спасибо!
Ответить

для того, чтоб поставили штампик о гражданстве на свидетельстве нужно справки из ЖКХ о точ, где вы проживали с 1991 г.

я принесла справку только на себя, т.к. муж был прописан в другом городе, УФМС сами туда запрос направили.

Ответить
для прописки св-во о рожд, заявление собствен дома(хотя и без него должны прописывать; если мать там тоже прописана), а гражданство-копии паспортов род и св-во о рожд
Ответить

не путайте человека-согласие собственников для регистрации детей не нужно....

Ответить

гражданство автоматом, я недавно прописала трех мальчишек))))) не были прописаны старшие) ничего не платила))) а так вроде штраф есть) прописать можете только к себе или к мужу

Ответить

на вас составят протокол-но скорее всего без штрафа(мы пока жалеем)- на регистрацию ребёнка надо-свидетельство о рождении и паспорта родителей… там напишете заявление-одно мама, другое папа… и всё… на гражданство-так же паспорта и свидетельство(оригиналы и копия)-гражданство сделают сразу, а регистрацию мы делаем в течении 3 дней...

Ответить

В смысле одно мама, другое папа? Присутствие папы обязательно, если прописываем ребенка по моему месту жительства?

Ответить

да, когда прописываете ребёнка присутствие обоих родителей необходимо(не надо только в случае-если в свидетельстве у ребёнка стоит прочерк, или имеется из загса справка 25 формы(что мама одиночка), либо какие то другие веские причины(судимость, смерть и т.д.)...

Ответить

заявление да пишите и от мамы и от папы, мы прописывали к папе, я там собственно то и нужна была что б писать заявления у папы почерк не особо позволяет )))))у меня посмотрели паспорт, отдали мою копию паспорта и отправили в коридор сидеть ждать))))

а еще копии паспортов нужны и копия свидетельства о рождении

Ответить
Спасибо большое за помощь!!!
Ответить

не за что-обращайтесь....

Ответить

пособия и на полис прописка не нужна,

для прописки нужны ваши паспорта, выписка из домашней бухгалтерии, заявление, копия свидетельства о браке, оригинал свидетельства о рождение ребенка

Ответить

а лучше узнать в своем паспортном столе, какие нужны документы, везде все по разному

Ответить
Спасибо)
Ответить

у нас нужна регистрация для полиса и для пособий( пособие до 3-х лет, ЕВП, пособие за рождение в первые 18-ть мес)

Ответить
гражданство должно быть РФ автоматом, вы же свидетельство о рождении получали? с пропиской подсказать не могу, но думаю, что нужно заявление или разрешение от собственника жилья, куда будете прописывать.
Ответить
На свидетельстве нет отметки
Ответить

у вас и у мужу гражданство РФ, и у ребенка гражданство автоматом РФ, нам в паспортном столе прикрепили только листочек о регистрации к свидетельству о рождение,

Ответить
+1))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама