у самой такая же проблема, сидит на ягодицах ((( только раньше у малыща было место в животе для переворота, а последние 2 недели вижу, что хоть раком стоять, хоть крутится буду как юла, ему с места не сдвинуться: максимум ручками, ножками шевелит и шевеления еле слышны…
у вас еще высокие шансы перевернуть, в интернете много упражнений, я пробовала (лежала поочередно на боках, подкладывала подушку под попу, вешала ноги мужу на спину, стояла в коленно-локтевой (раком)) — ничего не вышло, но у меня малыш сидит в одной позе всю сознательную для него часть Б.
у меня кажется было такое — только на ранеем сроке. я помню во сне лежа на спине ( живот еще небольшой был) что то заставило меня прям простнуться. это малышка переползала из-под одного ребра под другое — перегруппировывалась видимо. но это ощущение хм….я запомнила навсегда. срок был хм… чтобы не соврать. около 23-26 недель кажется.
Мне врач советовала 10 минут на одном боку лежать, потом через живот перевернуться на другой бок, еще 10 мин полежать, потом на спину, еще 10 минут полежать. И так делать каждый раз перед едой. Малыш начинается крутиться и переворачиваться. У меня недель в 28 тоже неправильно лег, потом перевернулся после упражнений. Не знаю, совпадение это или реально они помогли
хм. еще ест ьшанс и место внутри. может и перевернуться. как — не знаю. честно. после 35 недель уже говорят якобы все- н еперевернется — места не хватит.
Комментарии
11на четвереньках почаще стоять, у подруги аж в 38 нед. перевернулся, уже и не верили что сможет, но он смог))))) и у тебя сможет, ))
у самой такая же проблема, сидит на ягодицах ((( только раньше у малыща было место в животе для переворота, а последние 2 недели вижу, что хоть раком стоять, хоть крутится буду как юла, ему с места не сдвинуться: максимум ручками, ножками шевелит и шевеления еле слышны…
у вас еще высокие шансы перевернуть, в интернете много упражнений, я пробовала (лежала поочередно на боках, подкладывала подушку под попу, вешала ноги мужу на спину, стояла в коленно-локтевой (раком)) — ничего не вышло, но у меня малыш сидит в одной позе всю сознательную для него часть Б.
У вас, я думаю, все получится!!! :)
у меня кажется было такое — только на ранеем сроке. я помню во сне лежа на спине ( живот еще небольшой был) что то заставило меня прям простнуться. это малышка переползала из-под одного ребра под другое — перегруппировывалась видимо. но это ощущение хм….я запомнила навсегда. срок был хм… чтобы не соврать. около 23-26 недель кажется.
Мне врач советовала 10 минут на одном боку лежать, потом через живот перевернуться на другой бок, еще 10 мин полежать, потом на спину, еще 10 минут полежать. И так делать каждый раз перед едой. Малыш начинается крутиться и переворачиваться. У меня недель в 28 тоже неправильно лег, потом перевернулся после упражнений. Не знаю, совпадение это или реально они помогли
хм. еще ест ьшанс и место внутри. может и перевернуться. как — не знаю. честно. после 35 недель уже говорят якобы все- н еперевернется — места не хватит.
у меня коллега ложился к жене вниз живота и пел песни)))))))))))))))) удивительно, но помогло!
класс!!! надо запомнить!)
ну как вы себе это представляете
+1