Прибавка в весе во время Б

Тааак, ну-ка рассказывайте как и когда вы набирали вес во время беременности?

А то, я встала сейчас на весы и офигела… Я уже давно весила 47,400 (знаю, мало, но мне нормально))) +- 300 гр. бывало.

А сейчас смотрела на себя и поняла, что надо бы встать на весы… А там 49, 300!

И это за неделю примерно, такого со мной еще не бывало)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

389

Комментарии

40
Ваш комментарий

Пока + 7,5 кг. Токсикоза не было

Ответить

Я только с 17 недели начала набирать

Ответить
я 10 кг прибавила. в конце срока много набирала. была 52.100 пошла рожать 62.100
Ответить
Я набирать стала после 14 нед. Сейчас плюс 11-12 кг
Ответить

Нифига вы набрали, так быстро=)))))Я до 20 недель скинула 3400, потом до 30 недель вернулась к исходному весу, а от 30 недель набрала около 2300 .=)))

Ответить
Показать все ответы

В первые 2 месяца беременности, пока малыш и мама только приспосабливаются к взаимному сосуществованию, женщина в весе обычно не прибавляет. К тому же в это время ее может беспокоить токсикоз, который часто приводит к потере веса. Итак, в 1-м триместре беременности интенсивной прибавки не происходит, будущая мама обычно набирает 1-2 кг. Основные события происходят позже, ведь масса тела будущей мамы увеличивается в основном во 2-й половине беременности, когда еженедельнаяприбавка в весе составляет в среднем 250-300 г. Если процесс идет быстрее, это может означать появление проблемы – скрытых, а затем и явных отеков ( водянки беременных ).

Давайте рассмотрим общие правила, которые приняты среди врачей для расчета возможной прибавки веса при беременности. Итак, за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.

Чтобы поточнее определить допустимую прибавку веса и учесть все дополнительные обстоятельства, доктор может воспользоваться таблицей (см. дальше ). Кроме того, в распоряжении врача находится и шкала средней физиологической прибавки массы тела в последние 3 месяца беременности. Расчет получается такой: еженедельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см – 352 г, а при 180 см – 400 г.

Ответить

ну и к чему это?=)))Автор за неделю почти 2 кг прибавила в 1 триместре. Я поэтому и написала, что если прибавлять то 300-400 грамм в неделю

Ответить
Это много.я не про автора сейчас, она худая, ей положено чуть больше прибавлять.но с самого начала б прибавлять по 300-400 в неделю… это же бешемоты бы все ходили, это ненормальная прибавка в 1 триместре, любой врач вам скажет.
Ответить

Я же ведь подметила, если нет недобора веса. Ну а я про автора. а не о всех. В общем я остаюсь при своем и считаю, что все написала верно, а то что вы мне что то хотите доказать, по моему даже вы толком не понимаете=)

Ответить
Оставайтесь
Ответить

как я вас понимаю(((( мой хороший стабильный вес с аккуратным питанием и танцами 49-50, в отпуске поправилась до 51, и забеременела из -за тонуса не разрешили танцы и теперь я 53 сегодня чувствую, что мне тяжко ходить ка кто… встаю на весы(((( не знаю как бороться с лишними кг((

Ответить

да, сразу перестает ощущаться легкость

но врачи наверняка будут ругать за маленький вес

Ответить
До б 44-45 максимум весила.до 16 недели +2, и того 47 было.а теперь почти 32 недели-прибавка 9,5.вы че то быстро прибавили.но у всех индивидуально.я например с 20 по 30 неделю прибавляла быстро, мейчас смотрю медленно растет вес уже.
Ответить


да вот мне тоже странно… от воды вряд ли, я ж ее и раньше пила)

да и ем я как обычно, меня наоборот даже на сытные вещи не тянет

Ответить

за время токсикоза начала сильно худеть, в итоге в 13 недель весила 44.500, хотя до Б была 51кг

Сейчас вешу 54,500, уже +10кг, боюсь представить, что будет дальше( А врач меня ругает, что для меня это мало и надо бы набрать еще..

Ответить


главное, как вы себя ощущаете

Ответить

ну вы же беременны, и это нормально) я начала с 20 недели набирать, т.к был токсикоз, и набрала 21 кг, из род.дома выписали -15, через 1,5 мес был добеременный вес

Ответить


я не ожидала так быстро)

Ответить

бывает по разному, поэтому лучше не зацикливайтесь на этом! у вас может начаться токс, и вес потеряете, а может ттт всё будет норм, вес наберёте в начале, а потом не будете, у всех по разному, и не равняйтесь по знакомым, сёстрам, думайте только о малыше, а организм сам знает когда и что ему требовать и набирать вес. темболее что вы худенькая, а при Б огранизму нужен жирок ) не волнуйтесь так что )

Ответить


Спасибо! Будем наслаждаться Б)

Ответить

наслаждайтесь!!! потом скучать будете ) я уже очень скучаю…

Ответить

Не знаю… Я за Б похудела на 8 кг!)

Ответить
Показать все ответы

Может и лишнее конечно)но я так не считаю)вставала на учет в 6 недель 59 кг, рожать пошла 57 кг! с роддома вышла 51!

Ответить
А рост? конечно, вес у вас нормик, не убавть не прибавить.ну значит генетически так положено было у вас:-)я, если похудела бы как вы, умерла наверное.36 кг при росте 164 смМеня бы на улице сдувало от проезжих машин!
Ответить

точно))мне сказали что организм не для беременности у меня, ужасно отходила… второй раз вообще рожать не разрешают, а я хочу)))

Ответить

162 рост

Ответить

Ничего, чуть пройдет время, востановитесь в силах, и за вторым можно:-)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама