Тааак, ну-ка рассказывайте как и когда вы набирали вес во время беременности?
А то, я встала сейчас на весы и офигела…
Я уже давно весила 47,400 (знаю, мало, но мне нормально))) +- 300 гр. бывало.
А сейчас смотрела на себя и поняла, что надо бы встать на весы… А там 49, 300!
И это за неделю примерно, такого со мной еще не бывало)))







Комментарии
40Пока + 7,5 кг. Токсикоза не было
Я только с 17 недели начала набирать
Нифига вы набрали, так быстро=)))))Я до 20 недель скинула 3400, потом до 30 недель вернулась к исходному весу, а от 30 недель набрала около 2300 .=)))
В первые 2 месяца беременности, пока малыш и мама только приспосабливаются к взаимному сосуществованию, женщина в весе обычно не прибавляет. К тому же в это время ее может беспокоить токсикоз, который часто приводит к потере веса. Итак, в 1-м триместре беременности интенсивной прибавки не происходит, будущая мама обычно набирает 1-2 кг. Основные события происходят позже, ведь масса тела будущей мамы увеличивается в основном во 2-й половине беременности, когда еженедельнаяприбавка в весе составляет в среднем 250-300 г. Если процесс идет быстрее, это может означать появление проблемы – скрытых, а затем и явных отеков ( водянки беременных ).
Давайте рассмотрим общие правила, которые приняты среди врачей для расчета возможной прибавки веса при беременности. Итак, за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.
Чтобы поточнее определить допустимую прибавку веса и учесть все дополнительные обстоятельства, доктор может воспользоваться таблицей (см. дальше ). Кроме того, в распоряжении врача находится и шкала средней физиологической прибавки массы тела в последние 3 месяца беременности. Расчет получается такой: еженедельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см – 352 г, а при 180 см – 400 г.
ну и к чему это?=)))Автор за неделю почти 2 кг прибавила в 1 триместре. Я поэтому и написала, что если прибавлять то 300-400 грамм в неделю
Я же ведь подметила, если нет недобора веса. Ну а я про автора. а не о всех. В общем я остаюсь при своем и считаю, что все написала верно, а то что вы мне что то хотите доказать, по моему даже вы толком не понимаете=)
как я вас понимаю(((( мой хороший стабильный вес с аккуратным питанием и танцами 49-50, в отпуске поправилась до 51, и забеременела из -за тонуса не разрешили танцы и теперь я 53 сегодня чувствую, что мне тяжко ходить ка кто… встаю на весы(((( не знаю как бороться с лишними кг((
да, сразу перестает ощущаться легкость
но врачи наверняка будут ругать за маленький вес
да вот мне тоже странно… от воды вряд ли, я ж ее и раньше пила)
да и ем я как обычно, меня наоборот даже на сытные вещи не тянет
за время токсикоза начала сильно худеть, в итоге в 13 недель весила 44.500, хотя до Б была 51кг
Сейчас вешу 54,500, уже +10кг, боюсь представить, что будет дальше( А врач меня ругает, что для меня это мало и надо бы набрать еще..
главное, как вы себя ощущаете
ну вы же беременны, и это нормально) я начала с 20 недели набирать, т.к был токсикоз, и набрала 21 кг, из род.дома выписали -15, через 1,5 мес был добеременный вес
я не ожидала так быстро)
бывает по разному, поэтому лучше не зацикливайтесь на этом! у вас может начаться токс, и вес потеряете, а может ттт всё будет норм, вес наберёте в начале, а потом не будете, у всех по разному, и не равняйтесь по знакомым, сёстрам, думайте только о малыше, а организм сам знает когда и что ему требовать и набирать вес. темболее что вы худенькая, а при Б огранизму нужен жирок ) не волнуйтесь так что )
Спасибо! Будем наслаждаться Б)
Не знаю… Я за Б похудела на 8 кг!)
Может и лишнее конечно)но я так не считаю)вставала на учет в 6 недель 59 кг, рожать пошла 57 кг! с роддома вышла 51!
точно))мне сказали что организм не для беременности у меня, ужасно отходила… второй раз вообще рожать не разрешают, а я хочу)))
162 рост