Козье молоко

Ох и наслушалась я от мамы и бабушке о козьем молоке… Что оно очень полезно, что детей им чуть ли не с рождения поили раньше… Почитала в интернете о нем, действительно, очень полезное. Вот думаю начинать ли его вводить? Кушаем три кормления из пяти еду (овощи, фрукты, каши, мясо). В каком месяце вы вводили козье молоко и в каком количестве?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

468

Комментарии

23
Ваш комментарий

Мы около месяца уже козье молоко пьем и кашки на нем едимм, никак не разбавляю, просто пьем и все. Сразу же дала много, выпила где то мл 100. На нем щечки у нас сразу подрумянились)) Вес начали лучше набирать, никаких аллергических реакций нет. 2 литра покупаем за городом, в частом доме, все проверенно. 1л 60руб всего стоит. 2 литра на 2-3 дня хватает нам

Ответить
спасибо! просто у меня ттт доченька тоже не аллергик. хочу каши на козьем молоке варить.но все же разбавлять буду 1:1. вот получается на порцию около 100мл молока. переживала что очень много это сразу. ну раз у вас все нормально прошло, попробую...
Ответить

не знаю. читала что козье можно тольнр если аллергия на коровий белок_

Ответить
хочу ввести! у соседей мальчик 5 мес, покупают литр молочка, хватает на сутки, разбавляют водой 50 на 50
Ответить

можна вводить по чуть чуть, розбавляя водой, варить каши на нём. не боятся. раньше давали молоко и все здоровіе віросли, єто сейчас пугание все

Ответить

оно противопоказано до 8 мес.

Ответить

Я вот сегодня на нем творожок сварила, немного, грам 50, сьел, жду эффекта пока. А так если бы была возможность давала бы чаще, но нам негде покупать проверенное

Ответить

не вводила

Ответить

Я читала, что до года молоко не желательно, только кисломолочку. А до года смесь лучше. Просто тоже сейчас про прикормы статьи разные читаю, нам начинать скоро)

Ответить

старшему поздно начала давать, с 4 лет где то, возможности брать не было, мелкий пока его пьет плохо, но по чуть пьет, большой после того как пил его летом (берем с мая по октябрь) ни разу не заболел за зиму))) зимой по чайной ложке меда на ночь))) просто отличная вещь для иммунитета я считаю

Ответить
я на нем только каши готовлю, просто так сын его не пьет. покупать стали после года, до этого просто не нашли, но я бы в 7 на нем бы каши варила
Ответить

примерно в вашем возрасте стала давать кашку на нём на ночь. И помогло оно мне от груди кроху отучить в год — вместо своего молока поила козьим первое время. Вешь действительно хорошая!

Ответить
отличная идея! спасибо!
Ответить

первое время разводила водой 1:1, потом не стала разводить

Ответить
класс!!! как раз хочу в год свернуть ГВ...
Ответить
Мы козью смесь кушаем! Рано еще вам.
Ответить
+1
Ответить

мы только начали его пить

Ответить
а с каких пропорций начинали? его же вроде как водой разбавляют
Ответить

первый раз 50гр. дала, на след. день 100гр., сейчас 150гр. выпивает.

Ответить

Многие его советуют..

Разбавленное.

Ответить

вы на гв?

Ответить
св
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама