Ох и наслушалась я от мамы и бабушке о козьем молоке… Что оно очень полезно, что детей им чуть ли не с рождения поили раньше… Почитала в интернете о нем, действительно, очень полезное. Вот думаю начинать ли его вводить? Кушаем три кормления из пяти еду (овощи, фрукты, каши, мясо). В каком месяце вы вводили козье молоко и в каком количестве?







Комментарии
23Мы около месяца уже козье молоко пьем и кашки на нем едимм, никак не разбавляю, просто пьем и все. Сразу же дала много, выпила где то мл 100. На нем щечки у нас сразу подрумянились)) Вес начали лучше набирать, никаких аллергических реакций нет. 2 литра покупаем за городом, в частом доме, все проверенно. 1л 60руб всего стоит. 2 литра на 2-3 дня хватает нам
не знаю. читала что козье можно тольнр если аллергия на коровий белок_
можна вводить по чуть чуть, розбавляя водой, варить каши на нём. не боятся. раньше давали молоко и все здоровіе віросли, єто сейчас пугание все
оно противопоказано до 8 мес.
Я вот сегодня на нем творожок сварила, немного, грам 50, сьел, жду эффекта пока. А так если бы была возможность давала бы чаще, но нам негде покупать проверенное
не вводила
Я читала, что до года молоко не желательно, только кисломолочку. А до года смесь лучше. Просто тоже сейчас про прикормы статьи разные читаю, нам начинать скоро)
старшему поздно начала давать, с 4 лет где то, возможности брать не было, мелкий пока его пьет плохо, но по чуть пьет, большой после того как пил его летом (берем с мая по октябрь) ни разу не заболел за зиму))) зимой по чайной ложке меда на ночь))) просто отличная вещь для иммунитета я считаю
примерно в вашем возрасте стала давать кашку на нём на ночь. И помогло оно мне от груди кроху отучить в год — вместо своего молока поила козьим первое время. Вешь действительно хорошая!
первое время разводила водой 1:1, потом не стала разводить
мы только начали его пить
первый раз 50гр. дала, на след. день 100гр., сейчас 150гр. выпивает.
Многие его советуют..
Разбавленное.
вы на гв?