Архивная запись

бесит,или я неправильная?

Вот скажите, вы когда замуж выходили, родители с вами ездили в загс и кататься? Меня свекровь уже добивает-собирается с нами. Зачем это надо, а. Отговаривается тем, что от регистрации до кафе много времени(к слову-3-4 часа). А кто поедет контролировать зал, она не задумывается. Мои родители и так много, чего делают-и зал мы вчера нашли, залог оплатили, и платье едем сегодня покупать. Будущему мужу тоже неприятно бездействие его родителей. Ведь у нас так-что-то оплачиваем мы с ним, что-тр мои родители(сразу оформили небольшой кредит). От его матери слышу только вздохи о том, что денег сейчас нет. Отец, к слову, вполне адекватно реагирует, заказывает машины. Но вот свекровь… то ли в моем положении меня все бесит, то ли именно ее жалобы…

538

Комментарии

35

на церемонию ездили, а потом поехали зал подготавливать.

Мои ездили только в ЗАГС. Катались мы с друзьями

я бы тоже психовала.В Загс обычно родителей тоже приглашают, а вот потом они сматываюся куда подальше и встречают молодых уже в ресторане(хлеб, соль и все такое).Они зачем вообще кататься то хотят??? А по поводу бездействия это вообще больная тема!!! у нас вот тоже свадьба скоро, так свекровь мне еще ни одного вопроса не задала… вообще ни одного, как будто ничего не происходит!!! Так что забейте на неё.

Не обращайте внимания, и не расстраивайтесь… В этом деле всегда останутся те, кто вложился, и те кто только рассуждают, и за рубль великий отчет просят...

Мы с мужем вообще сами себе свадьбу играли, не привлекали финансовую сторону родителей, да и о помощи в устройстве не просили…

Все сами заказали, устроили, а их уже пригласили в качестве гостей… Зато никому притензии предъявлять, и очень рады, что сделали так, как сами хотели!

Вот и мы сами хотели. Я прекрасно знаю, что мои родители никогда отчета не попросят, и денег возврата. У нас так всегда-мне нужно, помогут финансово, им нужно-я всегда помогу. Это даже не избалованность, а взаимовыручка. А его мать, насколько я ее за 4 года узнала-ни разу просто так ему не помогала. Взял-отдай. То ли я чего не понимаю, и я какая-то эгоистка, то ли она такая… жадная, что ли.
Да, есть такое… Когда мне мама денежку шлет( в другом городе живут родители), секретом это не бывает, может и мужу позвонить и сказать, что перевод сделала. Зато если его, пошлет копейки и украдкой, только ему скажет, но не догадывается, что мужем у нас общий бюджет и он приходит и все выкладывает)))

А как я сама работать начала( это еще задолго до брака было), вообще запретила родителям деньгами помогать, мы на себя в состоянии заработать вполне, а уж от свекруши и подавно никакой помощи не нужно.

Родители должны встречать в кафе с караваями и шампанским, на прогулке обычно только молодёжь.По опыту своей свадьбы говорю и как тамада на многих других.У вас будет тамада или ведущий? Может он поговорит с родителями и внушит, что такова дань сценарию успешного праздника?)

Будет, конечно) вот жених в рейсе, сегодня сама еду на встречу с тамадой) мы уже пытались поговорить, но она мне опять все то же самое выдает «ну, а что делать, до кафе времени много».

У нас тоже было 3 часа до кафе после регистрации, мы, во-первых, просто пофотографировались возле загса, со всеми поболтали ещё чуть-чуть, время потянули, отправили всех на автобусе, водитель был понятливый, крюк сделал немаленький до ресторана)во-вторых, в кафе был накрыт фуршетный стол, стояли стулья для тех, кому было тяжело стоять, с тамадой и диджеем мы договорились, они приехали за два часа пораньше, чтобы поставить музыку, немного поразвлекать гостей.А на фуршетном столе стояли фрукты, немного совсем закусок и вино, безалкоголь.Все были довольны)

Вот это хороший совет, возьму на заметку) спасибо)

Не за что))Весёлой свадьбы

я может не правильно поняла ваш пост, но дети должны жениться когда сами смогут себе свадьбу отметить, а не на родителей надеяться! а по поводу катания родителей это дело добровольное!

Вы в самом деле поняли неправильно) когда родители договаривались о свадьбе, то пришли к решению, что мы все оплатим. Его и мои родители-по 50, и мы вдвоем 150. А сейчас его родители(даже не оба, а мать), вообще не двигается. Сказала,«берите кредит, мы потом как-нибудь оплатим». К слову, мы от родителей ничего не требовали, они сами предложили.

ну и забейте на них, делайте все своими силами, а на катание так и скажите что едет одна молодежь не старше стольки то лет)))

В загсе родители обязательно должны быть, а вот на прогулке, я считаю им делать нечего!!! У нас на прогулке родители побыли наверно максимум час и уехали в кафе!!!

Конечно, не ездили! Родители вместе едут подготавливаться к встрече молодых, проверять стол и прочие подготовки) А в ЗАГС обычно одна молодёжь ездит!))

На всех свадьбах, на которых была, все вместе ездили и в ЗАГС и кататься. А мы лично проще сделали — никого не приглашали. Сделали праздник для себя! Оделись, покатались, пофоткались и в кафе отметили. Как настоящая свадьба только без гостей! Было круто!

Не ездили даже в Загс-собирали все что нужно дома, а потом в кафе нас ждали

С нами ездила только молодежь а родители в ресторане ждали.так и у всех моих знакомых было.
В загсе родители естественно были, а кататься только часть гостей ездила. Родители даже не помышляли об этом
Ну Загс то конечно родители должны быть, а на катание не ездили))) только молодежь

сколько была на свадьбах — везде ездили родители… Организовывает остатки тамада. Родители просто первыми проходят, пока гости выходят с машин, они в кафе заходят и встречают.

да и *** с ней.она что ли выходит замуж за вас?

Такое чувство иногда, что все вокруг женятся, а не мы) голова кругом)
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама