Вот скажите, вы когда замуж выходили, родители с вами ездили в загс и кататься? Меня свекровь уже добивает-собирается с нами. Зачем это надо, а. Отговаривается тем, что от регистрации до кафе много времени(к слову-3-4 часа). А кто поедет контролировать зал, она не задумывается. Мои родители и так много, чего делают-и зал мы вчера нашли, залог оплатили, и платье едем сегодня покупать. Будущему мужу тоже неприятно бездействие его родителей. Ведь у нас так-что-то оплачиваем мы с ним, что-тр мои родители(сразу оформили небольшой кредит). От его матери слышу только вздохи о том, что денег сейчас нет. Отец, к слову, вполне адекватно реагирует, заказывает машины. Но вот свекровь… то ли в моем положении меня все бесит, то ли именно ее жалобы…






Комментарии
35на церемонию ездили, а потом поехали зал подготавливать.
Мои ездили только в ЗАГС. Катались мы с друзьями
я бы тоже психовала.В Загс обычно родителей тоже приглашают, а вот потом они сматываюся куда подальше и встречают молодых уже в ресторане(хлеб, соль и все такое).Они зачем вообще кататься то хотят??? А по поводу бездействия это вообще больная тема!!! у нас вот тоже свадьба скоро, так свекровь мне еще ни одного вопроса не задала… вообще ни одного, как будто ничего не происходит!!! Так что забейте на неё.
Мы с мужем вообще сами себе свадьбу играли, не привлекали финансовую сторону родителей, да и о помощи в устройстве не просили…
Все сами заказали, устроили, а их уже пригласили в качестве гостей… Зато никому притензии предъявлять, и очень рады, что сделали так, как сами хотели!
А как я сама работать начала( это еще задолго до брака было), вообще запретила родителям деньгами помогать, мы на себя в состоянии заработать вполне, а уж от свекруши и подавно никакой помощи не нужно.
Родители должны встречать в кафе с караваями и шампанским, на прогулке обычно только молодёжь.По опыту своей свадьбы говорю и как тамада на многих других.У вас будет тамада или ведущий? Может он поговорит с родителями и внушит, что такова дань сценарию успешного праздника?)
У нас тоже было 3 часа до кафе после регистрации, мы, во-первых, просто пофотографировались возле загса, со всеми поболтали ещё чуть-чуть, время потянули, отправили всех на автобусе, водитель был понятливый, крюк сделал немаленький до ресторана)во-вторых, в кафе был накрыт фуршетный стол, стояли стулья для тех, кому было тяжело стоять, с тамадой и диджеем мы договорились, они приехали за два часа пораньше, чтобы поставить музыку, немного поразвлекать гостей.А на фуршетном столе стояли фрукты, немного совсем закусок и вино, безалкоголь.Все были довольны)
Не за что))Весёлой свадьбы
я может не правильно поняла ваш пост, но дети должны жениться когда сами смогут себе свадьбу отметить, а не на родителей надеяться! а по поводу катания родителей это дело добровольное!
ну и забейте на них, делайте все своими силами, а на катание так и скажите что едет одна молодежь не старше стольки то лет)))
В загсе родители обязательно должны быть, а вот на прогулке, я считаю им делать нечего!!! У нас на прогулке родители побыли наверно максимум час и уехали в кафе!!!
Конечно, не ездили! Родители вместе едут подготавливаться к встрече молодых, проверять стол и прочие подготовки) А в ЗАГС обычно одна молодёжь ездит!))
На всех свадьбах, на которых была, все вместе ездили и в ЗАГС и кататься. А мы лично проще сделали — никого не приглашали. Сделали праздник для себя! Оделись, покатались, пофоткались и в кафе отметили. Как настоящая свадьба только без гостей! Было круто!
Не ездили даже в Загс-собирали все что нужно дома, а потом в кафе нас ждали
сколько была на свадьбах — везде ездили родители… Организовывает остатки тамада. Родители просто первыми проходят, пока гости выходят с машин, они в кафе заходят и встречают.
да и *** с ней.она что ли выходит замуж за вас?