старший в 6 месяцев, средний почти в 7 месяцев (за неделю до 7 месяцев ) младший в 6,5 месяцев, и нечего малыш не лентяй рановато вам еще ( как говорится всему свое время )
да ну, даже не парься по этому поводу. Сидеть им сложно, особенно сесть с положения лежа на спине (это и любому взрослому трудно сделать). Моя так вообще было ходить научилась, а садиться нет, так я ее поднимала 2 месяца))))) Ну а так полностью садиться стала «со всех ракурсов» только в 11 месяцев. А вообще все детки разные, и не ровняйтесь никогда ни на какие нормы.
я ждала, пока сама сядет, до полугода не присаживала вообще, а когда пришли на здоровый прием в полгода, педиатр посадила ее сама и говорит: да вот сидит она у тебя) в общем, сажайте сами… а потом постарше будет и начнет сам садиться)
Комментарии
24в 7. начала присаживать с 4.5 на подушку для беременных просила сама. с положения лежа в 7.5
в 6,5 и ползать сразу стали
да ну, даже не парься по этому поводу. Сидеть им сложно, особенно сесть с положения лежа на спине (это и любому взрослому трудно сделать). Моя так вообще было ходить научилась, а садиться нет, так я ее поднимала 2 месяца))))) Ну а так полностью садиться стала «со всех ракурсов» только в 11 месяцев. А вообще все детки разные, и не ровняйтесь никогда ни на какие нормы.
в 8,5 только
«толком не может»??????? а должен что ли? многовато вы хотите.
дашке уже почти 6, но нет ни намека на сидение. Сейчас она только уверенно на четвереньках стоит и ползать пытается. Я думая, что всему свое время...
еще не сидим, а пытаемся, только когда на мне на животике полулежит
я его не мучаю… он на подушечки у меня лежит и поднимается довольно высоко, а как не получается так сразу реветь!
если с положения «на животе» в положение «сижу» считается, то на днях(7 месяцев с хвостиком) А со спины пока что не получается
я ждала, пока сама сядет, до полугода не присаживала вообще, а когда пришли на здоровый прием в полгода, педиатр посадила ее сама и говорит: да вот сидит она у тебя) в общем, сажайте сами… а потом постарше будет и начнет сам садиться)
Сам сел за две недели до шести месяцев. До этого не присаживала, в подушках не сидел. Только массажи и фитбол.