Кекс - Ура, получился, как муж просил!!!

Мой муж очень любит столичный кекс покупной!

Перепробовала много рецептов, то масло чувствуется, то рыхлых очень, что то да не то.И вот идеальный наш Кексик Юбилейный!))

  • РЕЦЕПТ!!!
  • Масло сливочное 217 гр
  • Сахар-песок 217 гр
  • Яйца куриные 173 гр( у меня 3 крупных яйца)
  • Изюм без косточек 217 гр
  • Лимонная эссенция 1 к. (не использовала)
  • Соль (морская) 1 гр
  • Мука пшеничная 289 гр
  • Химические дрожжи (пекарский порошок) 11,5 гр(брала 12г.)
  • Сахарная пудра для обсыпки 10 гр
  • Форма 30х11 см
  • Температура духовки +160Ц
  • Время выпечки 70...80 мин.
  • *********************
  • Взбивать размягченное масло в течение 10 мин ( я взбивала 4мин, миксер у меня ручной), добавить сахар-песок и продолжить взбивание еще 5 мин (тут обязательно взбить положеное время, чтобы сахар разошелся). Затем добавить яйца небольшими порциями и взбивать еще 5 мин. Лопаткой смешиваем полученную массу с промытым и высушенным изюмом, лимонной эссенцией, солью и пекарским порошком. Затем всыпаем просеянную муку и взбиваем 1 мин на самой большой скорости.

    Переносим массу в подготовленную (смазанную и обсыпанную мукой) форму и выпекаем. Достаем готовый кекс из духовки, чуть вынимаем его из формы и тотчас возвращаем его обратно. Оставляем в форме на 5 часов. Затем достаем и обсыпаем сахарной пудрой.

Кекс - Ура, получился, как муж просил!!!

2
369

Комментарии

3
Ваш комментарий

а рецепт?

Ответить

есть!)))

Ответить

спасибки)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама