Мой муж очень любит столичный кекс покупной!
Перепробовала много рецептов, то масло чувствуется, то рыхлых очень, что то да не то.И вот идеальный наш Кексик Юбилейный!))
- РЕЦЕПТ!!!
- Масло сливочное 217 гр
- Сахар-песок 217 гр
- Яйца куриные 173 гр( у меня 3 крупных яйца)
- Изюм без косточек 217 гр
- Лимонная эссенция 1 к. (не использовала)
- Соль (морская) 1 гр
- Мука пшеничная 289 гр
- Химические дрожжи (пекарский порошок) 11,5 гр(брала 12г.)
- Сахарная пудра для обсыпки 10 гр
- Форма 30х11 см
- Температура духовки +160Ц
- Время выпечки 70...80 мин.
- *********************
-
Взбивать размягченное масло в течение 10 мин ( я взбивала 4мин, миксер у меня ручной), добавить сахар-песок и продолжить взбивание еще 5 мин (тут обязательно взбить положеное время, чтобы сахар разошелся). Затем добавить яйца небольшими порциями и взбивать еще 5 мин. Лопаткой смешиваем полученную массу с промытым и высушенным изюмом, лимонной эссенцией, солью и пекарским порошком. Затем всыпаем просеянную муку и взбиваем 1 мин на самой большой скорости.
Переносим массу в подготовленную (смазанную и обсыпанную мукой) форму и выпекаем. Достаем готовый кекс из духовки, чуть вынимаем его из формы и тотчас возвращаем его обратно. Оставляем в форме на 5 часов. Затем достаем и обсыпаем сахарной пудрой.







Комментарии
3а рецепт?
есть!)))
спасибки)))