проблемы с ГВ

Девочки, посоветуйте что-нибудь. Ребенку почти 3 месяца, уже две недели висит на груди по часу. Молока вроде не убавилось. Сегодня взвесила ее, оказывается набрала за 3 недели всего 200 гр. Мы полностью на ГВ. Это молоко пропадает или ей чаще есть давать? Что случилось не пойму.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

339

Комментарии

20
Ваш комментарий

Может у вас мало не очень жирное. Когда ребёнок голодный-он неспокойный и кричит. Судите по своему. А так кто-то быстро сосёт, кто-то нет.

Ответить
мы не спокойные из-за коликов, так что разобраться толком не могу голодный или нет. Мы раньше 10 минут ели, потом эти две недели по часу все время. Сейчас чувствую молочко вроде нормально приходит, едим по 30 мин
Ответить

Удачи Вам!!! Гоните колики!!!

Ответить

какие-то глупости, честное слово… я тоже вот уже вернулась в добеременный вес, хотя и ограничиваю себя во многом, но молоко как и бьем фонтанами, оно вообще-то не зависит от того, что ты ешь, оно из лимфы образуется… а малыш у нас тоже первые два месяца набирал больше 1 кило в месяц, а сейчас притормозил, чему мы и рады… ))) так и должно быть, и нидокармливать ни допаивать ни в коем случае не собираемся до 6 месяцев это точно!

Ответить

Это молочный криз, его главное переждать, но он должен длится не больше недели, если больше — нужно обратится к педиатру, может вводить смесь..

Ответить

давай грудь!!! у меня так же бывало, а потом норм! я иногда(ооочень редко)докармливала смесью(она у меня была на всякий случай)и кормились грудью до года-потом сам отвыкать стал!!! пей воды побольше и всё гуд будет!!

Ответить

у меня тоже так было. сейчас просто у неё такой период роста усиленного. пусть кушает, пройдёт

Ответить

может просто что-то ее беспокоит… они же еще и общаются с нами так… у моей так же бывало. В остальном как себя ведет?

Ответить
колики, пукаем с трудом, но сейчас полегче стало вроде
Ответить

может и из-за коликов. А вы посчитайте сколько раз она за день писает (есть тест мокрых пеленок) и узнаете наедается она или нет

Ответить

а зачем вам толстый ребенок?

Ответить
Показать все ответы
у нас то папа больше 100 весит))))
Ответить

а вы?: Девочке не надо быть толстой!!!

Ответить
я 55)) уже вернулась в добеременный вес
Ответить

раненько мама вес вернула, поди плохо кушаешь? посмотри на качество молока (может синюшное...) если плохое то скорее всего прикармливать придется, либо начинай сама кушать хорошо — и бутерброд с маслом и сыр и чай с сахаром… Если наберешь сама 2-3 кг не страшно все равно скинешь все потом… смотри за качеством молока и его количеством пей 2 литра в день обязательно, особенно сейчас в жару побольше

Ответить
да я и не старалась сбрасывать, все ем как обычно, как во время беременности без вредностей, жара просто такая, особенно аппетита нет, пью много, молоко белое
Ответить
пусть и дальше висит.
а вы 3 недели назад взвешивали на тез же весах??
Ответить
да на тех же
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама