вопрос про крещение.

девочки подскажите а на собеседовании нужны родители или нет.просто я дочку не могу ни с кем оставить.это получится если я не приду, то меня до крещения не допустят.

248

Комментарии

17
Ваш комментарий
у нас была беседа о смысле крещения непосредственно перед самим крещением, там были и крестные и родители, да и вообще в церкви была куча детей, которые пришли просто со своими родителями… так что идите с малышкой, церковь это приветствует, когда с малых лет прививают Закон Божий и церковные каноны)
я перед службой ходила с дочкой, просто побеседовать с батюшкой, моя дочка некрещеная (крестная далеко, а больше никому не доверю свою девочку), но он сказал, что пусть походи-посмотрит все тут, а мы побеседовали...
Ответить
да мы бы сходили.но в это время спать надо.да и не даст спокойно послушать, будет всех дергать.уже ходили на одно.но высидели минут 20

отсилы

Ответить
серьезно у вас беседуют) по 2 часа… хотя служба не меньше идет, это тоже надо выдержать… на коляску дочку, может она поспит на улице… или попросите кого-нибудь с ней побыть дома)
Ответить

У нас муж один ходил с утра, а в 11 мы уже все вместе пришли.

Ответить

У нас в храме недавно слышала, что родители вроде не нужны, а только восприемники т.е.крестные

Ответить

Когда мы хотели крестить, ходили к батюшке, он нам назначил дату собеседования, сказал чтобы были крестные и родители, у меня такая же ситуация была — не с кем оставить ребенка. Я объяснила это батюшке, он сказал что ничего страшного!

Ответить
и вы не ходили на собеседование?
Ответить

нет, я не пошла! а на крещении присутствовала)

Ответить

а над вами молитву какую-нибудь читали? просто где то слышала что могут без нее не пустить

Ответить

нет, не читали. мы с крестными зашли в церковь, нам сказали чтобы были у всех крестики! пошли купили в церкви дешевые, одели и все. Стояли в сторонке пока крестили, разрешили нам пофотографировать, но только в меру)

Ответить

узнайте в конкретном храме, там где планируете крестить

Ответить

у нас не было собеседования

Ответить

Что за собеседование?

Ответить
да ерунда полная.мы первый раз пошли с ребенком но крестных не было.все разъехались как на зло.так там в начале спрашивали для чего крестим.а потом про ангелов и демонов начали рассказывать.как они появились
Ответить

мда… у нас такого нет. Пришли оплатили крещение, купили иконку, крестик, свечки. Потом батюшка вышел пригласил пройти на крещение. Вот. Только потом рассказал про то, что должны крестные делать и для чего они нужны. Про причастия, что деток водить на них надо, да и самим не забывать. Вот.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама