девочки подскажите а на собеседовании нужны родители или нет.просто я дочку не могу ни с кем оставить.это получится если я не приду, то меня до крещения не допустят.
девочки подскажите а на собеседовании нужны родители или нет.просто я дочку не могу ни с кем оставить.это получится если я не приду, то меня до крещения не допустят.


Комментарии
17я перед службой ходила с дочкой, просто побеседовать с батюшкой, моя дочка некрещеная (крестная далеко, а больше никому не доверю свою девочку), но он сказал, что пусть походи-посмотрит все тут, а мы побеседовали...
отсилы
У нас муж один ходил с утра, а в 11 мы уже все вместе пришли.
У нас в храме недавно слышала, что родители вроде не нужны, а только восприемники т.е.крестные
Когда мы хотели крестить, ходили к батюшке, он нам назначил дату собеседования, сказал чтобы были крестные и родители, у меня такая же ситуация была — не с кем оставить ребенка. Я объяснила это батюшке, он сказал что ничего страшного!
нет, я не пошла! а на крещении присутствовала)
а над вами молитву какую-нибудь читали? просто где то слышала что могут без нее не пустить
нет, не читали. мы с крестными зашли в церковь, нам сказали чтобы были у всех крестики! пошли купили в церкви дешевые, одели и все. Стояли в сторонке пока крестили, разрешили нам пофотографировать, но только в меру)
узнайте в конкретном храме, там где планируете крестить
у нас не было собеседования
Что за собеседование?
мда… у нас такого нет. Пришли оплатили крещение, купили иконку, крестик, свечки. Потом батюшка вышел пригласил пройти на крещение. Вот. Только потом рассказал про то, что должны крестные делать и для чего они нужны. Про причастия, что деток водить на них надо, да и самим не забывать. Вот.