прикорм

Девочки!!! Помогайте!!! Начинаем прикорм.КАртофель уже кушаем, впереди каша… Какие каши вы давали, с чем разводили.Или специальные детские нужно покупать.Расскажите кто как делалГ

384

Комментарии

13
Ваш комментарий
тоже начинали с картошки. сначала отварную на воде, через пару дней к ней морковь отварную, потом сливочное масло, потом цв.капуста и кабачок=рагу. еще через пару дней желток туда. каши вводила-варила рисовую на деревенском домашнем коровьем молоке, потом овсянею, манную, гречневую. крупу разваривала в воде, потом добавляла молоко и еще 5-7мин варить на медленном огне.сахар повкусу, соль на кончике ножа. +5г слив.масла. готовую кашу мяла толкушкой или протирала через сито. детским питание не кормлю из принципа.
Ответить
Зато солью, сахаром и цельным молоком кормите!!! Ха-ха-ха три раза… Классный принцип… И все овощи за неделю ввести тоже принцип клевый…
Ответить
и о соли-речь шла о *на кончике ножа*, если вы внимательно читаете. а натрий, да будет вам известно, в организме для водно-солевого и электролитного баланса АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Химию, биологию в школе проходили?? сейчас читаю современные учения и статьи и ссу кипятком! творог уже кричат после 10мес, рыба-аллерген, после 2лет, яйца после годо, мясо после года, картошка-тяжелая, каши домашние без витаминов и на молоке коровьем-тоже вредные… фрукты и овощи все ядовитые-кормите, мамы, из банок, а каши из коробок полезнее, молоко-вообще яд ядовитый, пейте только смеси до 3лет!!! я это не из потолка взяла, а из *научных* статей! поржала, смяла и выкинула в помойку!!!
Ответить
и по этому принципу и я выросла, как и миллионы людей по всему свету. и уж поверьте-рахитом, дисбактериозом и анемией я в детстве не страдала. и ни поносов, ни запоров у меня не было, как и срыгиваний и плохого аппетита. зубы с 4мес. и сейчас без единого кариеса. да и сейчас я ни пиелонефритом не страдаю, ни диабетом, ни энтероколитом, ведь именно такими последствиями и пугают современных мам от употребления молока коровьего. а я выросла на нем, из-под коровы которое, а не из пачек, и представляете-жива и здорова.
Ответить

я начинала месяцев в 7 с цветной капусты. потом постепенно броколли и т.д. мы на гв до сих пор. кашу покупаю беби ситтер безмолочнуую и развожу её своим молоком.

Ответить
Прикорм не начинают с картофеля. Он очень тяжелый, вводится после 7-8 месяцев. Овощи вводятся месяц, разнообразные, только через месяц можно начинать каши. Безмолочные, без добавок, на воде.
Ответить

мне врач сказала, сначала вводить картофель и за неделю заменить одно кормление.

Ответить
Что? Бог мой… Смените врача…
Ответить
Ответить
Ответить

ну точно не картофель.она больна(врач)

Ответить

сначала детскую малютку, через 2мес сама варила

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама