Может кто поможет?

Проблема такая, болит грудь. Завершила ГВ 14 числа, т.е. 2 недели уже не кормлю. Первый день просто сцеживалась, второй и третий пила «агалатес» и сцеживалась 2 раза в день до облегчения, потом грудь стала меньше и мягкая, но молоко до сих пор есть. Так вот вчера начала болеть грудь… комков вроде нету, но такое ощущение что дольки там некоторые опухли потому что прям чувствуется что они увиличины и при нажатии больно как буд-то на синяк нажимаешь… Может у кого так было? Что делали? и надо ли что-нибудь делать, сцеживать что-то боюсь, вруг опять молоко приходить будетк врачу пока нет возможности попасть....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

373

Комментарии

15
Ваш комментарий

Было все как Вы описывайте, только не сцеживалась. Через 2 недели после завершения ГВ начала болеть, еще дней через 5 все прошло, после чего грудь как то мягче стала и в размере уменьшилась))) Думаю, это с гормонами связано)

Ответить

отлучала постепенно, с проблемами такими не сталкивалась...

молоко само ушло, как убрала последнее кормление — 4 дня при надавливании сильном еще что то выделялось, я даже не сцеживалась ни разу.

а вам бы к врачу....

Ответить

Аналогично Лид!!! Юляш, лучше не рисковать и выбраться все таки к врачу.

Ответить

Да нету щас возможности :(, мелкого нескем оставить, а чтоб к врачу попасть надо сначала талон взять а это надо 7 утра в больнице уже быть :(

Ответить

ну а куда деваться, с ребенком… я так поступала, когда таакие срочные ситуации.

над своим здоровьем шутить нельзя… и пренебрегать тоже нельзя.

выход всегда есть.

Ответить

сходи платно к мамологу, а папик пусть в это время погуляет рядом с сынулькой… Мы так обычно поступаем

Ответить

Я долго сцеживалась, сначала 1 раз в день, потом через день, через два и т.д. Когда почувствовала, что молоко приходит только во время сцеживания, тогда перестала, вообще ничего не болело!

Ответить

тоже купила агалатес. а он что особо не помогает от лактации????

Ответить

да фиг знает, ну молоко вроде особо не приходит, просто вот у меня в груди оно еще есть (( но оооочень мало, грудь в разы меньше стала и мягкая

Ответить

По-моему надо разминать, сцеживать… Главное, чтобы мастита не было. Не знаю точно.

Ответить

поддерживаю

Ответить

Я послушаю.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама