Проблема такая, болит грудь. Завершила ГВ 14 числа, т.е. 2 недели уже не кормлю. Первый день просто сцеживалась, второй и третий пила «агалатес» и сцеживалась 2 раза в день до облегчения, потом грудь стала меньше и мягкая, но молоко до сих пор есть. Так вот вчера начала болеть грудь… комков вроде нету, но такое ощущение что дольки там некоторые опухли потому что прям чувствуется что они увиличины и при нажатии больно как буд-то на синяк нажимаешь… Может у кого так было? Что делали? и надо ли что-нибудь делать, сцеживать что-то боюсь, вруг опять молоко приходить будет
к врачу пока нет возможности попасть....







Комментарии
15Было все как Вы описывайте, только не сцеживалась. Через 2 недели после завершения ГВ начала болеть, еще дней через 5 все прошло, после чего грудь как то мягче стала и в размере уменьшилась))) Думаю, это с гормонами связано)
отлучала постепенно, с проблемами такими не сталкивалась...
молоко само ушло, как убрала последнее кормление — 4 дня при надавливании сильном еще что то выделялось, я даже не сцеживалась ни разу.
а вам бы к врачу....
Аналогично Лид!!! Юляш, лучше не рисковать и выбраться все таки к врачу.
Да нету щас возможности :(, мелкого нескем оставить, а чтоб к врачу попасть надо сначала талон взять а это надо 7 утра в больнице уже быть :(
ну а куда деваться, с ребенком… я так поступала, когда таакие срочные ситуации.
над своим здоровьем шутить нельзя… и пренебрегать тоже нельзя.
выход всегда есть.
сходи платно к мамологу, а папик пусть в это время погуляет рядом с сынулькой… Мы так обычно поступаем
Я долго сцеживалась, сначала 1 раз в день, потом через день, через два и т.д. Когда почувствовала, что молоко приходит только во время сцеживания, тогда перестала, вообще ничего не болело!
тоже купила агалатес. а он что особо не помогает от лактации????
да фиг знает, ну молоко вроде особо не приходит, просто вот у меня в груди оно еще есть (( но оооочень мало, грудь в разы меньше стала и мягкая
По-моему надо разминать, сцеживать… Главное, чтобы мастита не было. Не знаю точно.
поддерживаю
Я послушаю.