я тебя никому не отдам. ...

Я тебя никому не отдам -

Замерзающий плакал котенок,

Умудренный не по годам,

Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,

Я спасу нас обоих от стужи,

Потому что под этой луной

Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,

Там тепло, отогреются лапки,

Мимо быстро прошел человек,

В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,

Будет солнце сиять над землей,

И никто никогда не поймет,

Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,

Что в кровь изодрались лапки,

Я не выдохся, просто устал,

Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,

Есть такие кошачьи боги.

Даже ветер в долине стих,

Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,

Вспоминая о солнечном лете,

Он, безумец, еще не знал,

Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,

Еще теплое тело лежало,

А из глаз, по мохнатой щеке,

Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,

Все-равно ей уже не поможешь,

Будет лучше тебе поспать,

О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,

Он не сдастся теперь холодам

И упрямо во мглу твердит,

Я тебя никому не отдам.

Время — за полночь, люди спят,

Находясь в поддельном раю,

У котенка глаза блестят,

Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,

Подошел туда, где трупик лежал

И почти как человек,

Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,

Я тебя никому не отдам,

Я у клена, под снежной горой,

Нам построил постельку, там,

Он туда перенес ее,

А потом закопался сам,

Колыбельную пел мороз,

Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,

Кто любовью всю жизнь живет,

Забывая о бедах своих,

Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,

Он за ближнего душу отдал,

До последнего мига, в бреду,

Он за шею ее обнимал...

5
1341

Комментарии

29
Ваш комментарий

Ответить

Ответить

Стих пронзил до глубины души! Держитесь!

Ответить

тоже плачу… держись!!!!

Ответить
дай Бог вам сил пережить эту потерю! ваш сыночек всегда будет с вами в ваших сердцах и мыслях. не плачьте поверьте он все видит оттуда
Ответить

Держись, дорогая… Я просто в шоке. Читала все ваши посты, радовалась вашим успехам. Милая, ты только держись…

Ответить
Гаухар, сил тебе и терпения!!!
Ответить

Держитесь, крепитесь...((( Сил вам..;(((((

Ответить
Ответить
Гаухар, держись! Сил тебе! Больно .....
Ответить

сил вам( вы справитесь....

Ответить

Гаухар я все время о Вас думаю и посылаю Вам частичку своей силы! Держитесь с мужем и не вините себя. Мы любим Артурчика и помним.

Ответить

Очень, очень соболезную Вам с мужем… Сама пережила такое 14 лет назад… Время лечит, по себе знаю.....

Ответить

Вы молодец!

Ответить

Гаухара, держись, Артурчик там всё видит и не хочет, чтобы ты плакала...

Ответить

Держитесь пожалуйста!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама