Вопрос...Прикорм.

Девочки нам сегодня 4 мес. мы на ив, дала сынуле банан измельченный блендером в пюре(3 ч.л.) врач говорила что банан давать можно, тока не сказала сколько, вот думаю не много ли дала???? Вроде чувствуем себя хорошо) и еще кто вводил капусту, картошку, кабачек по сколько времени вы варили овощи???

460

Комментарии

24
Ваш комментарий

нам тоже 4

будем начинать только прикармливать

сначала буду давать овощные отвары

Ответить
сейчас мы уже съедам не большой целый банан. В след раз Вы дайте сегодня ложку, завтра 2. и смотрите с недельку где-то
Ответить
к 4 месяцам дала банан, где-то через 2 недели цветную капусту, в 4,5 попробовали кашку хуману, в 5 месяцев дала брокколи. С 3,5 месяцев пьем яблочный сок и пюре яблочное кушаем. На днях будем пробовать гречневую кашку. Все покупаю готовое, если есть склонность к аллергии то компоты и соки домашние лучше пока не давать, а если есть склонность к запорам не давать рис.
Ответить

ну яблочко мы хорошо едим)ну а банан тогда буду 1раз в неделю давать)

Ответить

Я попыталась давать и яблочко и морковку, от морковки запор, а от яблока понос. И решила я начинать прикорм с 6 мес.

Ответить
Много конечно!!! И банан никто не дает такому крохе!!! Педиатр неграмотный у вас!
Ответить

Я боюсь банан до сих пор давать — от них отравление может случиться. В пароварке 15-20мин варю.

Ответить
просто перед тем как чистить банан мыть надо и не отравитесь)моя лопает и вырывает его
Ответить

да что вы??!!))) Зачем банан ребенку мыть???.. У нашей медсестры у ребенка гастроэнтерит приключился от бананчика, и она как медик посоветовала, опираясь на статистику, и свой опыт.

Ответить
отравиться можно и персиком и яблоком что ж теперь не кушать????? я даю не 1 месяц и все отлично, мою теплой водой и затем счищаю… просто многие не моют потом лежат с отравлениями
Ответить

Всегда все мыла и кипятком обдавала для ребенка, это даже не обсуждается… думаю все как минимум моют… гастроэнтерит — это не инфекция, а отравление самим продуктом.

Ответить
Я не супер опытная мама, но мне кажется лучше с овощей потихоньку начинать: цв.капуста, кабачок и брокколи
Ответить

я начинала с кабачка, потом капуста цветная и сейчас тыкву едим, варила в мультиварке по 30 минут, потом в блендер, но нам больше из баночек пюрешки понравились… фрукты так рано давать не буду...

Ответить

считаю много, я начинала прикорм с сока яблочного так давала по 1/4 ч ложки 2 раза в день, и пюре так же яблочное потом.

Ответить

яблочное пюре едим с 3.5 месяцев.сок с 3 месяцев.А банан сегодня вместо яблока дала)

Ответить

я тоже с 3.5 начала яблоч. сок, но не такими порциями, новый продукт надо потихоньку вводить, ведь если нет сыпи, может разболеться животик, запоры.

Ответить

как и себе варить.

Ответить

странно.вроде бананы так рано нельзя.у каждого врача свое

Ответить
рано мы почти в 5 начали с пюре баночного там все написано и по возрастам и теперь переодим а домашнее
Ответить

я тоже хочу после баночек сама варить...

Ответить

вы б бананы повременили… они тяжелы… яблоки, груши, цв капуста, брокколи, морковь(аккуратно аллерген) я давала сразу много но мы не аллергичны и все ок

Ответить

я думала бананы можно с 6 мес???

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама